Аметистовый питон

Morelia amethistina, Morelia clastolepis, Morelia kinghorni, Morelia nauta, Morelia tracyae
laos
Новичок
Новичок

Аметистовый питон

Сообщение laos » 30 окт 2009, 09:28

Ни разу не видел их в продаже и мало знаю о них. Держит ли их кто из посетителей форума?
admin
Живу я здесь
Живу я здесь

Re: Аметистовый питон

Сообщение admin » 30 окт 2009, 11:50

В Аква Лого недавно были аметисты. Я себе заказывал, но питон умер, не доехав до Питера, рассказать о них поэтому нечего. Вот, что писал о них В.Одинченко (Хомяк):

"Вид Morelia amethistina теперь разбит на: M.kinghorni(Australia), M.amethistina (New Guinea), M.clastolepis (Seram), M. tracye (Halmachera), M.nauta (Thanimbar). Набор как окрасок,так и размеров велик. Самый крупный - Австралийский, который вроде как достигает более 7-ми метров, самый мелкий - с индонезийских островов Танимбар размером обычно с крупного амурского полоза. Характер поганый у M.clastolepis, они,кстати,чаще всего попадали в Европу. Но я видел немало этих питонов совершенно ручных у индонезийских любителей. Самая покладистая аметистина (на мой взгляд) из Новой Гвинеи и еще более приятная с острова Хальмахера. Наибольшее кол-во цветовых форм у M.nauta и M.clastolepis. И еще о размерах. Аметистовый питон - змея не массивная, и даже чрезвычайно редкие 4-метровые гады весят не более 20 кило... Как минимум в 2 раза меньше сетки. А 2-х метровые вполне уместятся в кармане суконных брюк Луки Мудищева".
:)

Вернуться в «Аметистовые питоны»