По Белогубому вопросики...

Antaresia, Aspidites, Bothrochilus, Apodora, Liasis, Leiopython

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
M@rink@
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 08:33

По Белогубому вопросики...

Сообщение M@rink@ » 15 фев 2014, 11:47

Доброго времени суток, хотелось бы найти людей, у которых есть Белогубики... На этой неделе ко мне приехало мое "счастье", безобидное и дружелюбное по словам продавца.... Но на самом деле эта зверюга просто пытается меня сожрать...  Все имеющиеся змеи у меня покладистые и ручные,  впервые столкнулась с такой агрессией. Подскажите, как "это зверство" можно приручить, ну хоть чуть-чуть....  :cray:
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: По Белогубому вопросики...

Сообщение Snakes adopter » 15 фев 2014, 11:56

M@rink@,
А сколько времени уже сидит? И в чем (садок, терр, какого размера, как оборудован)?
Аватара пользователя
Гигас
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:10
Откуда: СПб

Re: По Белогубому вопросики...

Сообщение Гигас » 15 фев 2014, 12:01

/
Последний раз редактировалось Гигас 24 фев 2014, 16:28, всего редактировалось 1 раз.
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: По Белогубому вопросики...

Сообщение Snakes adopter » 15 фев 2014, 12:06

Гигас,
Пишет же - "хоть чуть-чуть" :) .
Может продавец имел в виду, что она "дружелюбная" для своего вида?
Аватара пользователя
Leks
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:16
Откуда: Tambov
Контактная информация:

Re: По Белогубому вопросики...

Сообщение Leks » 15 фев 2014, 12:07

Возраст то какой?
Каждое утро я хороню вчерашний день. Ведь он ушел от меня навсегда.
M@rink@
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 08:33

Re: По Белогубому вопросики...

Сообщение M@rink@ » 15 фев 2014, 12:35

Террариум деревянный со стеклом (о чем уже пожалела- разбили морду немного  :cray:) 1,0*0,5 и высотой 0,4. Большая поилка-купалка, змея не вылезает из нее вообще (глубокая линька). Надеюсь, когда она закончится мы прозреем и успокоимся..) Температура как надо, вроде, 35 в точке прогрева, 26-28 фоновая. Возраст не понятен.. Природник, хотя мне сказали, что его передержали 4 месяца, вроде, уж должен свыкнуться с людьми... Длиной где-то 1,3. Сидит 3 дня, понимаю, что стресс от переезда, плюс линька но все же перестраховываюсь и пытаюсь узнать, как с этой зверюгой ладить....
M@rink@
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 08:33

Re: По Белогубому вопросики...

Сообщение M@rink@ » 15 фев 2014, 12:36

Продавец писал, что характер спокойный и на руках сидит спокойно.. (видимо, мои руки не нравятся животинке...)
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: По Белогубому вопросики...

Сообщение Snakes adopter » 15 фев 2014, 12:43

M@rink@ писал(а): Сидит 3 дня, понимаю, что стресс от переезда, плюс линька
Ну так подождите сначала, хотя бы окончания линьки. А там будет видно, какой он на самом деле и есть ли проблема.
"Свыкнуться с людьми" в смысле того, что станет ручной и плюшевый - как правильно было сказано, вообще-то несудьба. Надеюсь, Вы этого и не ждете.
M@rink@
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 08:33

Re: По Белогубому вопросики...

Сообщение M@rink@ » 15 фев 2014, 12:45

Нет, не жду, это я понимаю... но и не хочется, чтоб животное кидалось на стекло каждый раз, когда увидит мой силуэт...
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: По Белогубому вопросики...

Сообщение Night Cat » 15 фев 2014, 12:47

M@rink@ писал(а): не хочется, чтоб животное кидалось на стекло каждый раз, когда увидит мой силуэт...
это пройдет
немного терпения
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом
M@rink@
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 08:33

Re: По Белогубому вопросики...

Сообщение M@rink@ » 15 фев 2014, 12:50

ну к разбитой морде может прибавится и стоматит... а лечить этого "дракона" сложновато (мягко говоря)... И вообще после линьки хотелось бы сносить в ветеринарку, посмотреть здоровье. А то вместе с животным еще и клещи приехали (хоть и мало, но прибыли), что еще в этом животном спрятано - неизвестно...
водяной

Re: По Белогубому вопросики...

Сообщение водяной » 15 фев 2014, 13:07

Отвратительные, мерзкие, злобные твари, эти белогубые :diablo: Как-то раз они чуть не задушили меня. А если бы задушили, наверяка и заглотали бы прямо с двух сторон :sorry: И не было бы у вас маленького водяного, а была бы одна большая какашка, что в общем-то синонимичненько
035
Последний раз редактировалось водяной 15 фев 2014, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
M@rink@
Новичок
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 08:33

Re: По Белогубому вопросики...

Сообщение M@rink@ » 15 фев 2014, 13:21

Да Вы же их на руки взяли.. двух сразу....  :tender: для меня это пока мечта... еле из мешка достала и в тер засунула.....
водяной

Re: По Белогубому вопросики...

Сообщение водяной » 15 фев 2014, 13:23

M@rink@, это не мои альбертиси. Я сам их, конкретно этих, видел практически первый раз в жизни. А Вам терпения и...не кантуйте без особой нужды
Последний раз редактировалось водяной 16 фев 2014, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Rokcat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: По Белогубому вопросики...

Сообщение Rokcat » 15 фев 2014, 13:56

водяной писал(а): Отвратительные, мерзкие, злобные твари, эти белогубые :diablo: Как-то раз они чуть не задушили меня. А если бы задушили, наверяка и заглотали бы прямо с двух сторон :sorry: И не было бы у вас маленького водяного, а была бы одна большая какашка, что в общем-то синонимичненько
Эх, смелый ты человек, Пухов Иван Сергеевич! (C) Изображение
Там черт знает что написано в партитуре! Переписчик – страшное говно человек...©

Вернуться в «Другие питоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя