Моя любимая змея

Epicrates cenchria, Epicrates maurus, Epicrates assisi, Epicrates crassus, Epicrates alzaveri, Chilabothrus striatus, Chilabothrus inornatus, Chilabothrus subflavus, Chilabothrus angulifer
Аватара пользователя
Арслан Валеев
Администратор
Администратор
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:37
Откуда: Питер

Моя любимая змея

Сообщение Арслан Валеев » 14 дек 2015, 12:38

Это кубинский удав, мой любимый вид змеи, именно благодаря фотографии в книжке Кудрявцева С. В. я полюбил рептилий. Эта публикация лежала среди стандартных книжек о животных 90X, всякие "В мире животных", аквариумистика М.Д. Махлина, рептилии Карр А., Бремы, "След динозавра" Яковлевой и многое другое, я еще не хотел заниматься змеями, мечтал стать ихтиологом)) Но кубинцы прям влюбили в себя, задался целью получить опыт для покупки столь серьезной змеи, взял ужей, маисов и всяких ящериц, дальше болезнь только обострялась, но вот кубинские удавы во всей этой шумихе приуныли, ибо с ними больше было нечего делать. Сейчас я надеюсь на новый стимул в работе с этим замечательным видом, слишком они хороши, чтобы их не плодить))) Очень советую, конечно есть недостатки, но все компенсирует харизма и идеальные формы.

Изображение
Всегда ваш - Арслан Валеев

Вернуться в «Гладкогубые удавы (Epicrates & Chilabothrus)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей