Заклинатели змей

Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Заклинатели змей

Сообщение Елена » 03 окт 2010, 04:19

Заклинатели змей

Змеи – удивительные существа, которые не оставляют никого из людей равнодушными. Змеи издревле ассоциировались с физическим и духовным исцелением. В греческой античной мифологии бог врачевания Асклепий изображался в облике бородатого, одетого в длинный плащ мужчины, опирающегося на посох, вокруг которого обвивается змея. Изображение змеи стало символом медицины во всем мире.

Сбрасывающие кожу змеи ассоциируются с обновлением и воскрешением. В Библии (псалом 57) говорится о том, что гадюки не слышат. Отталкиваясь от принципа, согласно которому подобное лечат подобным, яд гадюки использовался для исцеления от глухоты и различных заболеваний уха. Известно, что в случае опасности гадюка-самка заглатывает своих детенышей, а когда угроза минует, она выталкивает их из себя.

В Талмуде змеи ассоциируются с благосостоянием и богатством. Если во сне убьешь змею, это служит предупреждением о возможной потере всего состояния.
Изображение
Моисей и Аарон показывают фараону чудеса со змеями. По рисунку Шнора фон Карольсфельда

Змея соблазнила Еву съесть яблоко, сорванное с Древа познания добра и зла, что привело к изгнанию Адама и Евы из рая. Они потеряли свою невинность и впервые ощутили стыд и вину. Змея указывает на то, что непослушание ведет к серьезным последствиям. Фото

Порой нам встречаются изображения орла, держащего в когтях змею, что отражает господство духовного над природной злой силой змеи и архетипным представлением о конфликте между добром и злом.

Змеи ассоциируются также с сексуальной энергией.

Ядовитые змеи с древнейших времен были предметом особого поклонения. Офиолатрия – так называется обожествление змей. Змеепоклонничество сохранилось: в наши дни можно видеть живописный полный риска леденящий душу танец, который исполняют жрецы знаменитых культов змей Мьянмы (Бирма). Объектом поклонения является королевская кобра - крупнейшая в мире ядовитая змея: ее длина достигает пяти метров. Кобра считается одной из самых агрессивных змей. Намереваясь атаковать, она встает на хвост, и передняя ее часть тела, поднятая почти вертикально, составляет в длину не менее метра. Встречаясь с этой величественной представительницей фауны, человек старается увеличить расстояние, отделяющее его от кобры. У жрицы змей из Мьянмы совершенно другая задача - станцевать со своим ядовитым божеством.

Лишь только определено место нахождения королевской кобры, жрица начинает свое представление прямо перед коброй, на расстоянии одного-двух метров. Подолом своего длинного платья она манипулирует наподобие матадора и очень умело уклоняется от смертоносных бросков. Вскоре одеяние жрицы становится сырым, по нему стекают золотистые капельки яда. Самая главная опасность еще впереди. В конце своего представления жрица внезапно наклоняется вперед и целует кобру. Иногда в голову, иногда прямо в губы. Девушка повторяет это дважды. Затем медленно пятится, присоединяясь к остальным змеепоклонникам и давая возможность змее ретироваться. Змея это совершает, причем весьма поспешно. Танец завершен, божество удалилось.

Как же учатся танцам с коброй? Девочки с раннего возраста проходят подготовку на неядовитых видах змей или «холодных» (лишенных ядовитого зуба) кобрах. Их задача - досконально изучить поведение и движение змеи, чтобы суметь заранее, за долю секунды предвосхитить их нападение. Танец жрицы имеет особое музыкальное сопровождение. Оно отвлекает внимание или даже гипнотизирует змею, снижает скорость, точность ударов.[img]http://http://trinixy.ru/pics3/20081105/podb/3/snakes_28.jpg[/img]
У жрецов змеепоклонников переняли опыт заклинатели змей.

Английский писатель Лоуренс Грин в своей книге «Последние тайны Африки» пишет:

«Заклинание змей - удивительная и опасная профессия. Почти все заклинатели, которых я знал, умирали от укусов своих змей. Эти бесстрашные люди никак не могли овладеть одним секретом - как остаться в живых.

Мне кажется, что искусство заклинания змей возникло в Египте, который был колыбелью многих искусств. Змеи - бич египетской деревни. Может быть, именно поэтому там появились самые искусные охотники за змеями и заклинатели. На берегах Нила я видел представления куда более сложные, чем в Индии.

...Кобры были символом царского величия. Тиары в виде кобр венчают головы египетских статуй. Клеопатра погибла от укуса кобры. Маги при дворе фараонов могли превращать змею в палку, повторяя чудо, некогда сотворенное пророком Моисеем. Видимо, они сдавливали змее шею так, что парализовывался мозг и змея становилась твердой, как палка.

Африканские колдуны превосходно знают повадки змей. Европейцы в тропической Африке нередко обращаются к колдунам, если заподозрят присутствие змеи в своем доме. И почти никогда не бывает, чтобы мганга не обнаружил змеи и ушел без вознаграждения. А что значат пять или десять шиллингов, когда дом избавляется от мамбы?

Обычно колдун приносит с собой свирель и начинает наигрывать свою мелодию в разных частях помещения, ожидая, когда мамба выскользнет на открытое место. Гибкое, грациозное создание, но оно несет в своем зубе достаточно яда, чтобы укусить слона. Колдун улучает момент, быстро захватывает змею раздвоенной на конце палкой и бросает в свою сумку. В наши дни это почти всегда мошенничество. Колдун обычно подбрасывает в дом прирученную змею, у которой вырваны ядовитые зубы, а затем силами «чар» вызывает ее из убежища.
Изображение

Лучшим заклинателем своего времени был, вероятно, шейх Муса (арабское Моисей) из Луксора, известный многим тысячам туристов. Дед и отец Мусы тоже были заклинателями и погибли от змеиных укусов. Та же участь постигла и младшего сына Мусы, когда он отправился в пустыню за змеями. Муса всегда считал, что и его ожидает такой конец. И действительно, он умер в 1939 году, когда слишком настойчиво пытался извлечь кобру из ее гнезда.

Шейх Муса никогда не прибегает к обману. До начала представления он разрешал обыскать и даже раздеть себя. Змеи, которых он извлекал из нор под глинобитными хижинами, не были ручными. Он мог почуять скорпиона, затаившегося под камнем, или змею в ее убежище. По словам Мусы, запах змеи напоминает нашатырный спирт.

Монотонным пением Муса выманивал змей из их гнезда и подзывал к себе. Иногда кобра бросалась на него. Муса мягко отгонял ее своей палочкой. Потом кобра поднималась и пристально смотрела на заклинателя. Муса ждал этого момента. Продолжая напевать, он медленно приближался к змее. Затем опускал руку на землю, и кобра клала свою голову ему на ладонь.

Такие представления могли показывать и другие заклинатели, в том числе главный смотритель лондонского зоопарка по имени Бадд. Номер этот был гвоздем программы очень способного заклинателя Хусейна Миа, который многие годы показывал его в Кейптауне. Но у старого Мусы были и другие поразительные номера, и их могли повторить лишь немногие заклинатели прошлого и настоящего. Очертив палочкой круг на песке, Муса сажал туда только что пойманную кобру, и она оставалась в этом круге, как привязанная, до тех пор, пока Муса не отпускал ее. Не спорю, многие могут таким же образом заворожить курицу. Но попробуйте проделать это с коброй! В конце Муса сажал в такой же круг четыре или пять змей и всех их завораживал. Зрители хорошо видели, что змеи пытались выбраться из круга, но ни одна не уползала далеко, пока Муса на нее смотрел.

Несомненно, что своим пением Муса просто хотел воздействовать на публику, так как змеи почти ничего не слышат. Однако они воспринимают высокие звуки флейты. Существует мнение, что кожа змеи или кончики ее ребер реагируют на определенные колебания воздуха, например, от шагов по земле. А звуки флейты скорее возбуждают кобру, чем усыпляют...

Понаблюдайте за заклинателем и его плоскими корзинками, и вы увидите, что он вынимает змей не звуками флейты. Заклинатель слегка постукивает по корзинке, и тогда появляется змея. В искусстве заклинателя змей нет ничего сверхъестественного. Но зрители редко понимают, что происходит на самом деле. Им кажется, что змея извивается и покачивается в такт музыке, а в действительности она следует за движением руки человека. Присмотритесь внимательно к заклинателю, и вы увидите, что умелые движения его руки и тела направляют действия змеи. Он всегда извлекает змею медленно, боясь возбудить ее. Если же змея проявляет признаки раздражения, он кладет ее обратно в корзинку и выбирает для представления другую.
Изображение

Еще один известный египетский заклинатель змей, Хадж Ахмед, друг Рассел-паши, утверждает, что может заворожить змею свистом. Он поставлял редких змей зоопаркам и производителям вакцины. Хадж Ахмед был членом «Рифаи» - тайного общества заклинателей змей. Общество это носило религиозный характер и подчинялось строгому уставу. Он сделал себе прививку, как и остальные члены общества. Однако полного иммунитета против укуса змей не существует. Его карьера была весьма успешной вплоть до того дня, когда он погиб от укуса кобры.
Изображение

Рассел-паша держал в штате каирской городской полиции специального эксперта англичанина Бейна. И Рассел, и Бейн изучали технику заклинателей и пришли к одним и тем же выводам. Они считали, что секрет выманивания змей из их убежища нередко заключается в умении заклинателя подражать звукам змеи. Конечно, во время спячки змею ничем нельзя пробудить, но в брачный период заклинатель, имитируя специфическое шипение самки, заставляет самца выползать на звук. Однако я слышал другое объяснение, пока был в Египте. Мне сказали, что опытный заклинатель использует змеиные экскременты, запах которых привлекает других змей. По-моему, это объяснение имеет под собой научную основу. Говорят, что этот способ особенно эффективен при ловле гадюк.
Изображение
Рассел-паша отмечал, что у заклинателя должен быть зоркий глаз и быстрые руки. Я бы добавил к этому и способность в любом возрасте ни на миг не отвлекаться от танца змеи. Многие заклинатели погибли лишь потому, что во время представления думали о чем-то другом.

Когда я впервые столкнулся с песками и странностями Египта (это было через пять лет после первой мировой войны), мне встретился особый тип молодых заклинателей змей, представления которых были настолько возбуждающи, что правительству пришлось ограничить их деятельность. В кафе на бульваре Порт-Саид или даже на священной веранде отеля «Ше-ферд» эти отчаюги подходили к нашему столику и предлагали посмотреть, как они будут заглатывать живую кобру. Находились любители острых ощущений, которые всегда были готовы заплатить за такое зрелище. Но даже сильные мужчины чувствовали себя при этом плохо, а женщины падали в обморок.
Изображение
Я помню одного молодого парня, который держал в своих длинных черных волосах скорпиона и носил на себе кобру. Некоторые заклинатели смазывали свое тело змеиным жиром, надеясь тем самым снискать милость у змеиного племени. Возможно, это им удавалось.

Особенно долго я раздумывал над одним номером. Заклинатель хватал кобру за шею, сдавливал ее так, что раскрывалась огромная пасть, и плевал туда. Не очень эстетичное зрелище. Но реакция змеи была совершенно неожиданной. Мгновенно она деревенела, и ею можно было манипулировать, как тросточкой. Много лет спустя мне объяснили, что в слюне заклинателя был наркотик, который оказывал на змею мгновенное действие. Это как раз один из тех номеров, которые кажутся сверхъестественными.
Изображение
Некоторые заклинатели, показывая на две маленькие ранки на пальце, делают вид, что их укусила кобра. Можете быть уверены, что «укус» был там еще до начала представления. Они обычно прикладывают к ранке пористый «змеиный камень» - средство, которое они никогда бы не применили, если бы их действительно укусила змея.

Заклинатели всегда отдают предпочтение кобре. Несомненно, зловещий капюшон усиливает впечатление от зрелища. Надо сказать, что кобра раздувает свой капюшон лишь в возбужденном состоянии, следовательно, двигаясь за дудочкой заклинателя, змея не находится под гипнозом и, конечно, не танцует. Скорее всего, она следит за движениями заклинателя. Разумеется, и заклинатель тоже внимательно наблюдает за глазами змеи, чтобы знать, не собирается ли она вцепиться ему в руку.
Изображение
Последний раз редактировалось Елена 03 окт 2010, 05:01, всего редактировалось 1 раз.
Краб на галерах (с)
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Заклинатели змей

Сообщение Елена » 03 окт 2010, 04:26

....В Африке водятся семь видов кобр, и их повсюду так много, что заклинателю ничего не стоит наловить сколько ему надо. Так называемая египетская кобра, которая встречается от Средиземного моря до Южной Африки, не относится к плюющим змеям, так же, как и капская кобра. Но рингал и черноголовая змея нацеливаются прямо в глаза жертве и поражают ее на расстоянии семи футов. И вы не часто найдете в корзинке заклинателя такую змею. Представление с ней было бы равносильно самоубийству.

Египетские заклинатели часто демонстрируют очень ядовитую рогатую гадюку. Ловят они и опасную ковровую гадюку. Но это очень редкие виды.

Заклинатель Хусейн Миа (о его представлении я уже говорил) время от времени посылал за королевскими кобрами в Бирму. Это необычайно эффектная змея и самая крупная среди ядовитых змей. Во время представления она выглядит очень внушительно Среди более мелких (но не менее смертоносных) собратьев. Крупнейшие королевские кобры достигают восемнадцати футов в длину. Это каннибалы: они поедают себе подобных. Поэтому заклинатель, имеющий королевскую кобру, может лишиться остальных змей, если будет неосторожен.
Изображение

К сожалению, королевская кобра не может долго жить в Южной Африке. Хусейн Миа потерял одну за другой четырнадцать дорогих змей. Но когда у него бывали королевские кобры, представление оживлялось. Одни кобры имеют добродушный характер, другие - злобный. И все же каждый заклинатель жаждет той бури аплодисментов, которые ему может принести лишь огромная послушная королевская кобра. Эта змея используется в номере «смертельный поцелуй». Иногда его демонстрируют заклинательницы. Чтобы поцеловать кобру в закрытую пасть, действительно нужен какой-то гипнотизм.
Изображение
Изображение
Краб на галерах (с)
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Заклинатели змей

Сообщение Елена » 03 окт 2010, 04:33

Хусейн Миа очень любил Кейптаун и называл себя Чарли из Кейптауна. Он, как и подобает потомственному индийскому магу, окончил Пунский университет по магии, глотанию огня и заклинанию змей. В Южную Африку Хусейн Миа приехал в конце XIX века, и вряд ли найдется хоть одна деревня в Северной и Южной Родезии и в Южно-Африканском Союзе, где бы не видели этого бородатого, улыбающегося артиста в тюрбане, с маленьким тамтамом и змеями. Он утверждал, что выступал в Букингемском дворце. («Я заставлял змей танцевать для короля Эдуарда и короля Георга», — хвастал он.) Безусловно, он давал представления в доме правительства в Кейптауне, но его обычное место было у пристани на Эдерли-стрит. Когда же пристань снесли, он стал давать представления на плацу.

Среди номеров Хусейна Миа была одна комическая сценка, которую я мог без устали смотреть десятки раз. Хусейн ставил на землю небольшую корзинку с крышкой. Затем выбирал в толпе подходящую жертву, обычно какого-нибудь зубоскала, который насмехался над представлением. Ему предлагалось тщательно осмотреть корзину и показать всем присутствующим, что она пуста, Хусейн накрывал крышку куском материи, играл на флейте несколько таинственных тактов, доставал корзинку из-под покрывала и просил вызванного человека опустить в нее руку и взять себе все, что там есть. Ему намекали, что корзинка таинственным образом наполнилась деньгами. В этом и заключался особый успех номера. В следующее мгновение перепуганная «жертва» обнаруживала в своей руке живую змею. Это была неядовитая змея, но выглядела она отнюдь не безобидно. Возможно, у меня примитивное представление о юморе, но в своей жизни я редко смеялся так от души.

Хусейн Миа мог давать представление по нескольку часов подряд, не повторяя ни одного номера. Когда его сын Ибрагим был маленьким, Хусейн Миа демонстрировал исключительно отработанный номер с плетеной корзинкой. Ибрагим забирался в корзинку, а отец пронзал ее плетеные бока кинжалом. Но прежде всего Хусейн был заклинателем змей. Он послал сына в Пуну, чтобы тот как следует отшлифовал свое искусство и продолжил дело отца.
Изображение

Представления Хусейна Миа развлекали меня с самого детства. Когда он умер, я был уже зрелым человеком. Прожил Хусейн Миа до семидесяти пяти лет. Вероятно, это рекордный возраст для людей такой опасной профессии. Во время второй мировой войны на представлении около отеля «Маунт Нельсон» его укусила в большой палец правой руки капская кобра. Срочно вызвали его сына, который в этот момент давал представление в другом месте на расстоянии мили. Когда он прибыл, Хусейн был уже без сознания, в больницу его доставили слишком поздно.
.Доктор Гамильтон Фарлей, который интересовался этим опасным занятием, проследил судьбу двадцати одного заклинателя на протяжении пятнадцати лет. За этот срок девятнадцать из них умерли от змеиного яда. Я перебираю в уме всех знакомых заклинателей Южной Африки. Самым знаменитым из них был Берти Пирс, известный ученым всего мира. Его основным занятием была продажа змей музеям, а также «выдаивание» змеиного яда для сывороток.

Для Пирса с его слабым сердцем это было неподходящее занятие. Каждый укус заставлял его думать, сможет ли он выдержать лечение. Однажды его укусила в руку африканская гадюка. Вакцины у него не оказалось, и он выжег укушенное место. На руке остались ужасные шрамы. Как-то в Кейптауне в отсутствие своего заболевшего помощника Пирс для развлечения вошел в яму со змеями. Маленькая кобра укусила его в лодыжку - очень опасное место из-за множества расположенных там мелких кровеносных сосудов. Пирса лечили, но на этот раз лечение не помогло. Это был десятый и роковой укус.

Изображение
Возможно, вы спросите, почему заклинатели не « выдаивают» змеиный яд, перед тем как брать змею в руки. Беда в том, что ядовитые мешочки очень быстро вновь заполняются ядом. А заставлять змею перед представлением без конца кусать тряпочку, пока не опустошится весь мешочек, - процедура утомительная и долгая. Конечно, заклинатель может вырвать у змеи зуб. Но тот, кто гордится своей профессией, редко идет на это. К тому же лишенные зубов змеи долго не живут.

Однажды доктор Десмонт Фитцсимонс, южноафриканский специалист по змеям и сын известного У. Фитцсимонса из террариума в Порт-Элизабете, увидел представление с гадюкой. Это было настолько необычно, что он стал внимательно приглядываться. Гадюка оказалась безобидной ковровой змеей. Но она была так искусно подкрашена, что издали почти не отличалась от африканской гадюки.
Последний раз редактировалось Елена 03 окт 2010, 04:35, всего редактировалось 1 раз.
Краб на галерах (с)
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Заклинатели змей

Сообщение Елена » 03 окт 2010, 04:34

В Южной Родезии, в местечке Синоя, жил колдун, завоевавший славу тем, что бесстрашно брал в руки зеленых мамб. Во время одного из представлений он получил смертельный укус. Местный хирург послал одну из змей колдуна Фитцсимонсу для определения ее вида. Ею оказалась светло-зеленая разновидность бумсленга, или древесной змеи. У бумсленга ядовитые зубы расположены глубоко во рту, на заднем крае верхней челюсти, так что ему редко удается укусить кого-нибудь и пустить свой смертельный яд. Колдуну не повезло. Это и был как раз такой редкий случай. Но теперь, когда установили вид змеи, тайна колдуна раскрылась. Ни один заклинатель, каким бы искусным он ни был, не смог бы безнаказанно устраивать столько представлений с мамбой, подпуская ее к самой флейте.

Заклинание змей восходит, вероятно, к древнему культу поклонения змеям. Каждый храм имел своих змей. Знахари были одновременно и заклинателями, и до сих пор змея символизирует медицину. Поэтому неудивительно, что рифаи, наиболее искусные заклинатели змей Египта, религиозны. Они могут очистить ваш дом от змей. Но при одном непременном условии: змеи должны быть отвезены в пустыню и выпущены там на волю. Несомненно, у заклинателей змей до сих пор еще есть тайны, и они не открывают их никому из посторонних».

В этом убедился французский натуралист Арман Дени, который перед началом второй мировой войны снимал фильм в Сингапуре.

Для завершения фильма он приобрел около дюжины королевских кобр. Это были взрослые, очень воинственные особы. Дени поместил их в крепко сколоченный ящик с прочной крышкой из проволочной сетки. Вскоре она была обильно залита смертоносным ядом: змеи яростно протестовали против неуважительного отношения.

Через некоторое время в гостинице появился мальчик-китаец, одетый в странный белый наряд с длинными широкими рукавами. Он предложил Дени свои услуги по работе со змеями и попросил в качестве оплаты одну из королевских кобр. Мальчик сказал, что для него обращение со змеями, в каком бы состоянии они ни были, не представляет ни труда, ни опасности. Потом он приподнял край ящика. Дени страшно заволновался и попросил, чтобы мальчик оставил змей в покое. В ответ мальчик на мгновение опустил ящик и достал из складок рукава маленькую бутылочку с жидкостью зеленого цвета. Мальчик набрал немного жидкости. Когда он вынул пробку, помещение наполнил запах свежескошенной травы. Мальчик набрал немного жидкости в рот и опустился к ящику настолько, что его лицо оказалось совсем близко к решетке. Змея приготовилась к броску, но мальчик опередил кобру, причем совсем неожиданно. Подвигаясь еще ближе к ящику, он внезапно выплюнул жидкость, облив выбранную кобру. Затем немного, с минуту, подождал и, к удивлению и безграничному ужасу Дони, сунул руку в ящик и вынул «свою кобру», держа ее обеими руками посредине длинного тела. Зеленая жидкость непонятным образом сделала кобру неестественно вялой. Змея подняла голову, равнодушно посмотрела на мальчика, но не сделала ни одной попытки броситься на него.

Техника действий в данном случае еще более необъяснима, нежели в случае с танцующей коброй. Науке неизвестны субстанции, способные повлиять на поведение змей. Около ста лет назад журналисты сообщали, что в некоторых районах штата Огайо (США) гремучих змей отгоняют листьями белого ясеня, но современные исследования опровергли эти данные.

http://www.ezosite.ru/unknown/mystic/mystic_539.html
Последний раз редактировалось Елена 03 окт 2010, 04:40, всего редактировалось 1 раз.
Краб на галерах (с)
водяной

Re: Заклинатели змей

Сообщение водяной » 03 окт 2010, 05:34

Елена писал(а):
Изображение
:shok: а это что за схоластика? змея. пожирающая сама себя как символ вечности? :unknw:
Аватара пользователя
sanchezz
Старожил
Старожил
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заклинатели змей

Сообщение sanchezz » 03 окт 2010, 11:14

водяной писал(а):
Елена писал(а):
Изображение
:shok: а это что за схоластика? змея. пожирающая сама себя как символ вечности? :unknw:
Королевская кобра ,поедающая змею.
Аспидовые:Oxyuranus scutellatus canni,Dendroaspis angusticeps,Pseudonaja textilis,Naja naja,Naja haje,Naja sumatrana,Naja sputatrix,Naja pallida,Naja kaouthia.
Гадюковые:Bitis gabonica gabonica,Bitis gabonica rhinoceros,Bitis arietans,Bitis nasicornis,Vipera lebetina,Vipera berus,Vipera aspis.
Ямкоголовые:Crotalus atrox,Crotalus vegrandis,Ovophis tonkinensis,Ovophis monticola convictus,Protobothrops jerdoni bouretti,Protobothrops mucrosquamatus,Agkistrodon contortrix,Trimeresurus albolabis,Trimeresurus stejnegeri,Tropidolaemus wagleri
Аватара пользователя
sanchezz
Старожил
Старожил
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заклинатели змей

Сообщение sanchezz » 03 окт 2010, 11:19

Может тоже в заклинатели податься? :scratch:Сяду где-нибудь в вестибюле метро с корзинкой,коброй и дудочкой. :tease:
Аспидовые:Oxyuranus scutellatus canni,Dendroaspis angusticeps,Pseudonaja textilis,Naja naja,Naja haje,Naja sumatrana,Naja sputatrix,Naja pallida,Naja kaouthia.
Гадюковые:Bitis gabonica gabonica,Bitis gabonica rhinoceros,Bitis arietans,Bitis nasicornis,Vipera lebetina,Vipera berus,Vipera aspis.
Ямкоголовые:Crotalus atrox,Crotalus vegrandis,Ovophis tonkinensis,Ovophis monticola convictus,Protobothrops jerdoni bouretti,Protobothrops mucrosquamatus,Agkistrodon contortrix,Trimeresurus albolabis,Trimeresurus stejnegeri,Tropidolaemus wagleri
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Заклинатели змей

Сообщение Елена » 03 окт 2010, 13:59

sanchezz писал(а): Может тоже в заклинатели податься? :scratch:Сяду где-нибудь в вестибюле метро с корзинкой,коброй и дудочкой. :tease:
Саш, ну кобры у тебя нету же  :unknw: Разве что с мамбой податься. Но народ не поймет - опять попросят змейку продать, чтобы стриптиз танцевать  :-D
Краб на галерах (с)
Аватара пользователя
sanchezz
Старожил
Старожил
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заклинатели змей

Сообщение sanchezz » 03 окт 2010, 14:07

Могу свою очковую у человека в аренду взять :lol:
Аспидовые:Oxyuranus scutellatus canni,Dendroaspis angusticeps,Pseudonaja textilis,Naja naja,Naja haje,Naja sumatrana,Naja sputatrix,Naja pallida,Naja kaouthia.
Гадюковые:Bitis gabonica gabonica,Bitis gabonica rhinoceros,Bitis arietans,Bitis nasicornis,Vipera lebetina,Vipera berus,Vipera aspis.
Ямкоголовые:Crotalus atrox,Crotalus vegrandis,Ovophis tonkinensis,Ovophis monticola convictus,Protobothrops jerdoni bouretti,Protobothrops mucrosquamatus,Agkistrodon contortrix,Trimeresurus albolabis,Trimeresurus stejnegeri,Tropidolaemus wagleri
Аватара пользователя
Anton
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:19
Откуда: Нижневартовск

Re: Заклинатели змей

Сообщение Anton » 03 окт 2010, 14:10

Ну вот, а я к себе на родину в Питер собирался, теперь поостерегусь  :-D
Моя страница Вконтакте http://vk.com/club55320914
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Заклинатели змей

Сообщение Елена » 03 окт 2010, 14:11

sanchezz писал(а): Могу свою очковую у человека в аренду взять :lol:
Не Саш, так не пойдет. Нужно чтобы пропорционально все было - что тебе очковая. Тебе королевскую надо  :secret: Мальчика.
Краб на галерах (с)
Аватара пользователя
sanchezz
Старожил
Старожил
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заклинатели змей

Сообщение sanchezz » 03 окт 2010, 14:13

Anton писал(а):
Ну вот, а я к себе на родину в Питер собирался, теперь поостерегусь  :-D
Что тебя,Антон,стремает? :-D
Аспидовые:Oxyuranus scutellatus canni,Dendroaspis angusticeps,Pseudonaja textilis,Naja naja,Naja haje,Naja sumatrana,Naja sputatrix,Naja pallida,Naja kaouthia.
Гадюковые:Bitis gabonica gabonica,Bitis gabonica rhinoceros,Bitis arietans,Bitis nasicornis,Vipera lebetina,Vipera berus,Vipera aspis.
Ямкоголовые:Crotalus atrox,Crotalus vegrandis,Ovophis tonkinensis,Ovophis monticola convictus,Protobothrops jerdoni bouretti,Protobothrops mucrosquamatus,Agkistrodon contortrix,Trimeresurus albolabis,Trimeresurus stejnegeri,Tropidolaemus wagleri
Аватара пользователя
Anton
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:19
Откуда: Нижневартовск

Re: Заклинатели змей

Сообщение Anton » 03 окт 2010, 14:16

Мамба в метро  :bomb:
Моя страница Вконтакте http://vk.com/club55320914
Аватара пользователя
sanchezz
Старожил
Старожил
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Заклинатели змей

Сообщение sanchezz » 03 окт 2010, 14:21

Точно!!!Вы молодцы!!! :lol:Я придумал новый атракцион!В вагоне,в метро!"Непередоваемые острые ощущения"!После слов"Осторожно,двери зыкрываются!",мамба выпускается на поручни!
:rofl: :rofl: :rofl:
Аспидовые:Oxyuranus scutellatus canni,Dendroaspis angusticeps,Pseudonaja textilis,Naja naja,Naja haje,Naja sumatrana,Naja sputatrix,Naja pallida,Naja kaouthia.
Гадюковые:Bitis gabonica gabonica,Bitis gabonica rhinoceros,Bitis arietans,Bitis nasicornis,Vipera lebetina,Vipera berus,Vipera aspis.
Ямкоголовые:Crotalus atrox,Crotalus vegrandis,Ovophis tonkinensis,Ovophis monticola convictus,Protobothrops jerdoni bouretti,Protobothrops mucrosquamatus,Agkistrodon contortrix,Trimeresurus albolabis,Trimeresurus stejnegeri,Tropidolaemus wagleri
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Заклинатели змей

Сообщение Елена » 03 окт 2010, 14:24

sanchezz писал(а): Точно!!!Вы молодцы!!! :lol:Я придумал новый атракцион!В вагоне,в метро!"Непередоваемые острые ощущения"!После слов"Осторожно,двери зыкрываются!",мамба выпускается на поручни!
:rofl: :rofl: :rofl:
:lol:
Точно. Можно объявления в газету давать:
"Опытный инструктор вернет любовь к жизни. Быстро. Дорого. Страшно"
Краб на галерах (с)

Вернуться в «Общая информация и методика работы с ядовитыми змеями»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя