Интеллект сетчатых питонов

Broghammerus (Python) reticulatus (Reticulated python)
vermishele
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июн 2012, 18:13

Re: Интеллект сетчатых питонов

Сообщение vermishele » 21 сен 2012, 06:24

Елена писал(а):
Ну, я бы сказала, что просто пытается протиснуться в щель между дверкой и стенкой  ;) Очень хочет на волю. У меня в прошлом терре не было замка - так все дверцы после пары побегов стали заклеивать скотчем. Не эстетично, зато дешево, надежно и практично.

А ей сколько?  Морду она таким образом себе не сбивает?
возраст около года, морду не сбивает, но я беспокоюсь, что может повредить, он в последнее время громковато чихать стал :( стараюсь почаще его брать на руки, чтоб он не скучал и не ломился на волю
Аватара пользователя
Bear
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 16:29
Откуда: Новокузнецк

Re: Интеллект сетчатых питонов

Сообщение Bear » 18 авг 2015, 06:52

На примере своего питона, забрал его в плохом состоянии, 2 линьки не сошедшие, положил в ванную он вырывался, но когда начал снимать шкуру, спокойно залег и понимающе лежал пока не отлиняли его! :)
Жизнь прекрасна!
Аватара пользователя
Selena_23
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 08:14
Откуда: Москва

Re: Интеллект сетчатых питонов

Сообщение Selena_23 » 03 дек 2015, 17:56

Про свою Жади расскажу немного.
Это самка Королевского питона.

У нас был домик-укрытие в виде пенька. Так вот, как только я его ставила в террариум, он служил у нее туалетом. Если его не было, она гадила где попало, но как-только он снова появлялся, все свои грязные дела она справляла в него.

Чаще всего в террариуме задействована правая дверца (т.к. левая хреново и шумно ездит по полозьям)
Змея это запомнила! И теперь постоянно пытается отодвинуть именно ПРАВУЮ дверцу! Левая ей совсем не интересна.

Когда выключается керамический нагреватель, и в террариуме становится темно, змея выползает из укрытия и по долгу смотрит на плафон в котором установлен нагреватель. Раза 2-3 за час она выползает и смотрит на него. И уже через час, может чуть больше она выползает, смотрит на него и забирается на него. т.е. она понимает что он остыл - можно взабраться.

Вот как-то так. За другими своими змеями чего-то подобного не наблюдала. Но это пока, т.к. остальные в садках живут. :)
Наша группа: https://vk.com/selenassnakes

Вернуться в «Сетчатый питон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей