Укус ромбического гремучника (Crotalus adamanteus)

Crotalus atrox (Western diamondback rattlesnake), Crotalus viridis (Prairie rattlesnake), Sistrurus catenatus (Massasauga), Sistrurus miliarius (Pigmy rattlesnake) и другие гремучие змеи
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Укус ромбического гремучника (Crotalus adamanteus)

Сообщение Snakes adopter » 25 мар 2012, 11:59

Т.е. это такой экстремальный "последний рубеж" самообороны, для последнего шанса - пусть даже с ущербом для здоровья. Понятно...
А вывернуть зуб за границы челюстей и цапануть, не задев себя - удачный такой ловкий приемчик.
Последний раз редактировалось Snakes adopter 25 мар 2012, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sanchezz
Старожил
Старожил
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Укус ромбического гремучника (Crotalus adamanteus)

Сообщение sanchezz » 25 мар 2012, 12:06

Чуть вывернув зуб за пределы нижней челюсти и уколоть у меня пытались только габоники и техасский гремучник.
Аспидовые:Oxyuranus scutellatus canni,Dendroaspis angusticeps,Pseudonaja textilis,Naja naja,Naja haje,Naja sumatrana,Naja sputatrix,Naja pallida,Naja kaouthia.
Гадюковые:Bitis gabonica gabonica,Bitis gabonica rhinoceros,Bitis arietans,Bitis nasicornis,Vipera lebetina,Vipera berus,Vipera aspis.
Ямкоголовые:Crotalus atrox,Crotalus vegrandis,Ovophis tonkinensis,Ovophis monticola convictus,Protobothrops jerdoni bouretti,Protobothrops mucrosquamatus,Agkistrodon contortrix,Trimeresurus albolabis,Trimeresurus stejnegeri,Tropidolaemus wagleri
Аватара пользователя
SAV
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 17:06
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Укус ромбического гремучника (Crotalus adamanteus)

Сообщение SAV » 28 апр 2012, 13:12

Я слышал гюрзы грешат этим, прямо через челюсть могут зубами достать...
А по поводу действия яда на саму змею. У меня был случай когда одна китайская куфиея укусила своего сородича. Прямо за голову схвала одна другую... У укушенной голова и шея опухли, думал сдохнет.. но обошлось, через пару дней всё прошло...
Последний раз редактировалось SAV 28 апр 2012, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Таракановоды всех стран объединяйтесь!

Вернуться в «Гремучие змеи (Crotalus, Sistrurus)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей