Краткий отчет укуса техасским гремучником

Crotalus atrox (Western diamondback rattlesnake), Crotalus viridis (Prairie rattlesnake), Sistrurus catenatus (Massasauga), Sistrurus miliarius (Pigmy rattlesnake) и другие гремучие змеи

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
in aqua pura
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:42

Краткий отчет укуса техасским гремучником

Сообщение in aqua pura » 12 мар 2016, 14:35

(с) Lee Reeve

В 17:45 я получил укус от техасского гремучника, в результате собственных неловких манипуляций. Змея повернула голову, укусив меня в кончик моего среднего пальца. Сам укус был относительно безболезненен. Как будто легкий разряд тока. На долю секунды, я предположил, что это был сухой укус, но как только змея была надежно заперта, тяжесть укуса стала очевидной. Начались пьянящие ощущения ( сам палец болел и выглядил так –как будто дверью зажали ), но уже через 5 минут, боль стала гораздо более интенсивней (как кувалдой по пальцу).
Мой палец начал опухать и кровоточить, кровь шла из обеих ранок, и боль стала нарастать. Жена вызвала скорую.
Через 15 минут, боль и отек распространился на руку и предплечье. Через 1 час после укуса, рука удвоилась в размерах, и боль распространилась на локоть и предплечье - который начал опухать. Через 3 часа, левая рука распухла очень сильно. Врачи рисовали линии на  руке…планировали сделать надрезы , чтобы уменьшить давление. Палец тем временем приобрел почти черный цвет…
После разговора с профессором Дэвидом, и остальные врачи последовали его совету, решили все же не делать надрезов, потому как я хотел сохранить свои татуировки (?!)
Рука горела, рана на пальце была на вид что вот - вот лопнет.
23:45, боль усилилась, началась рвота. Опухоль распространилась на подмышки, и боль была невыносимой. Рука увеличилась в размере в два раза, потерял всю подвижность в пальцах.
В 1:30 утра, врач решил заняться укушенным пальцем, без наркоза((( Боль от этого была сравнима с самим укусом.
В 04:30, я получил противоядие, 6 флаконов в течение 1 часа. Впал в шок. Все тело трясло и была ужасная потливость, повысилось кровяное давление, усилилось головокружение, рвота, были сильные боли в животе. Я потерял сознание…Возможно из - за больших доз морфина, которые ввели мне, а не из-за реакции на противоядие.
В общем укус от C. Atrox очень неприятно, эта самая худшая боль, которую я когда-либо переносил.
Ниже приведены фотографии укуса от 1 дня до 15.

Собственно сам "виновник"
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

месяц спустя
Изображение
Изображение
Изображение

почти 3,5 месяца
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Legion9515
Новичок
Новичок
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 29 апр 2012, 19:46
Откуда: Днепропетровск

Re: Краткий отчет укуса техасским гремучником

Сообщение Legion9515 » 12 мар 2016, 23:16

ух жесть
Всё - прах..
Аватара пользователя
Bittner
Старожил
Старожил
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 13:46

Re: Краткий отчет укуса техасским гремучником

Сообщение Bittner » 13 мар 2016, 08:07

Хорошо, что всё хорошо кончилось...
Аватара пользователя
Аарина
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 16:48
Откуда: подмосковье
Контактная информация:

Re: Краткий отчет укуса техасским гремучником

Сообщение Аарина » 13 мар 2016, 08:25

Это только мне показалось, что состояние кипера сильно ухудшилось именно после введения сыворотки?
Говорите... я люблю слушать.
Аватара пользователя
in aqua pura
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:42

Re: Краткий отчет укуса техасским гремучником

Сообщение in aqua pura » 14 мар 2016, 07:04

Аарина писал(а): Это только мне показалось, что состояние кипера сильно ухудшилось именно после введения сыворотки?
Нет, не только Вам. Но...он сам особо не разбирался почему и отчего так резко поплохело, ему не до того было, лишь бы ласты не склеить.
Была еще одна проблема, о которой он упоминает вскользь. Не мог сходить в туалет самостоятельно, было адски больно. Ставили катетер.
Аватара пользователя
Zhuk1337
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 мар 2016, 16:37
Откуда: Советский (Ханты-Мансийский автономный округ ЮГРА)

Re: Краткий отчет укуса техасским гремучником

Сообщение Zhuk1337 » 20 мар 2016, 17:27

Жесть....

Вернуться в «Гремучие змеи (Crotalus, Sistrurus)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей