водные змеи - акрохорды

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
E.R.
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:16

водные змеи - акрохорды

Сообщение E.R. » 01 янв 2013, 16:30

E.R.
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:16

Re: водные змеи - акрохорды

Сообщение E.R. » 18 янв 2013, 09:06

Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: водные змеи - акрохорды

Сообщение Snakes adopter » 15 фев 2013, 11:41

И еще.
Акрохорда кормят.  Насколько я понимаю, это его (автора видео) змея.

Acrochordus Javanicus ( File/Wart/Elephant Trunk Snake ) Feeding - Rare video!!!!!
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: водные змеи - акрохорды

Сообщение Snakes adopter » 15 фев 2013, 12:10

E.R.,
Кстати зацените, каким образом этот ролик нашелся :) .

[smg id=4954]

Первый результат поиска по килеватой нежити, окаг.
А еще говорите - никто не любит акрохордов :)
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: водные змеи - акрохорды

Сообщение Snakes adopter » 15 фев 2013, 12:16

И еще, из того же поиска
http://www.reptileforums.co.uk/forums/s ... eep-2.html

[smg id=4955]

Они прелестны  :tender:
E.R.
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:16

Re: водные змеи - акрохорды

Сообщение E.R. » 15 фев 2013, 13:48

Неисповедимы пути! :crazy: :good: :drinks:
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: водные змеи - акрохорды

Сообщение Snakes adopter » 16 фев 2013, 09:33

У них шкура как у шарпеев, но выглядит симпатичнее :) . Очень приятные.  :man_in_love:
Тоже весьма необычные на вид звери (как и ксенодермусы, и эрпетоны), и досадно что сложные, и их мало держат.
Stansal
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 16:56
Откуда: Москва

Re: водные змеи - акрохорды

Сообщение Stansal » 16 фев 2013, 09:41

Такое ощущение что у них кожа, как буд-то плюшевая что-ли, или бархатная... Интересные животинки
E.R.
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:16

Re: водные змеи - акрохорды

Сообщение E.R. » 16 фев 2013, 10:16

Сложность - понятие относительное...
Самое сложное - это размер этой змеи, который требует внушительных объемов. Внушительных - это по сравнению с наноаквариумом, конечно. Вместе с тем, чистая тонна воды змее, видимо, совсем не нужна. Живет она на мелководье, ведет малоподвижный образ жизни, охотится в гораздо более мелкой воде.
Так что площадь емкости, скажем, полтора на 60, и столб воды меньше (много меньше!) полуметра не то что вполне годится, а будет достаточно комфортными условиями для взрослой особи. Аквариум солидный - но заполнять его целиком нет необходимости, и оформить его можно очень красиво корягами, выступающими из воды. Вода - янтарного цвета, как чай. Красивая подсветка... Змея не будет портить живую растительность, если ее разместить над водой. Что еще надо для счастья? ;)
Но разумеется - оформленный акватеррариум в метр-полтора длиной гораздо сложнее, чем выдвигающаяся из стеллажа пластиковая коробка... :(
E.R.
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:16

Re: водные змеи - акрохорды

Сообщение E.R. » 16 фев 2013, 10:18

А кожа у них на самом деле отличная от других. Это как крупный окатанный наждак :-D
Это же водяной удав, они удерживают скользкую рыбу.
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: водные змеи - акрохорды

Сообщение Snakes adopter » 16 фев 2013, 10:32

E.R. писал(а): Это же водяной удав, они удерживают скользкую рыбу.
А, вот им зачем такая кожа.

Окатанный наждак - это как? Интересно, совпадает ли с собственным (глядя на картинки) предположением, как это может быть наощупь.
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: водные змеи - акрохорды

Сообщение Snakes adopter » 16 фев 2013, 10:37

E.R. писал(а): Так что площадь емкости, скажем, полтора на 60, и столб воды меньше (много меньше!) полуметра не то что вполне годится, а будет достаточно комфортными условиями для взрослой особи.
Я думала - гораздо больше, животное довольно крупное. Действительно змея настолько "ленива", что даже растения не топчет, да еще в таком объеме?  :rolleyes:
А выход из воды им не нужен - если настолько мелководные, прибрежные?
E.R.
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:16

Re: водные змеи - акрохорды

Сообщение E.R. » 16 фев 2013, 12:21

Насчет кожи - она шероховатая, такие мелкие пупырышки.
"...чешуйки  предстовляют  собой  остроконечные  шипики, благодаря  чему  змеи  успешно  удерживают  и  сдавливают  в  кольцах  скользкую  рыбу". Это из статьи Алексея Пояркова («Reptomix Laboratori», г.Тула) "Новый житель аквариума "Змея-слоновый хобот" (Acrochordus javanicus)№
http://www.serpentes.ru/Novyy-zhitel-ak ... nicus.html
E.R.
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:16

Re: водные змеи - акрохорды

Сообщение E.R. » 16 фев 2013, 12:32

Snakes adopter писал(а): Я думала - гораздо больше, животное довольно крупное. Действительно змея настолько "ленива", что даже растения не топчет, да еще в таком объеме?  :rolleyes:
А выход из воды им не нужен - если настолько мелководные, прибрежные?
Специально приезжала в Питер посмотреть на взрослых молодых змей - длина была не более полутора метров.
В условиях аквариума они далеко не реактивны. Т.е. вот эти взрослые вообще не шевелились никак.
За эти два с лишним года, пока наблюдаю эту змею, ни разу не видела, чтобы она плавала. Она передвигается медленно, скользя по поверхности коряг, кончиком хвоста обязательно цепляясь за выступы и отростки дерева. Плавно и очень красиво. Такие эластичные, скользящие движения, гораздо более плавные, чем у наземных змей. Завораживает.
Днем всегда сидит в укрытии, редко поднимается и касается поверхности воды, дышит. Но сразу выходит и при свете, если голодна.
Зато ночью как раз ее и видно, она выходит, ходит, осматривается.
Всё дело в том, что я ни разу не видела, чтобы она пыталась как-то не то чтобы куда-то выползти на воздух, но даже голову высунуть. Т.е. получается, что ей не нужно обсыхать, делать на воздухе что-то еще. Возможности есть - но она избегает. Получается, чисто водная.
Поэтому над водой можно сделать что угодно - и красиво. Я давно думаю сделать что-то такое, когда пересажу ее в больший объем.
E.R.
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:16

Re: водные змеи - акрохорды

Сообщение E.R. » 16 фев 2013, 12:40

Snakes adopter писал(а): И еще.
Акрохорда кормят.  Насколько я понимаю, это его (автора видео) змея.
Не нравится мне это видео... моя бы змея офигела, если бы ее высадили в белый лоток с прозрачной водой без всякого укрытия и перед ее носом мельтешили бы данио. Это малек, и вероятно голодный.... что-то других видео с этой змеей автором с тех пор не представлено.
Но тут видно, что змея способна поймать добычу на мелководье.

Вернуться в «Прочие змеи (но от этого не менее прекрасные)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей