Калифорния, сентябрь 2013, ловля змей в горах))

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Арслан Валеев
Администратор
Администратор
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:37
Откуда: Питер

Калифорния, сентябрь 2013, ловля змей в горах))

Сообщение Арслан Валеев » 26 мар 2014, 06:01

Продолжу рассказ о прошлогодней поездке в северную Калифорнию! Сразу скажу, единственной целью была находка местной гремучей змеи. Не сказал бы, что я все заранее запланировал, просто друг позвал, а я не смог отказаться, через неделю после его письма я уже сидел в самолете. Десять дней- очень малый срок для радости, но на большее пойти не мог из-за кучи голодных ртов дома)) Поэтому приходилось радоваться каждой мелочи, начал с самолета! Никогда и не мечтал полетать на А380-800! Это самый большой гражданский самолет в мире, самая крупная модификация боинга 747 смотрится рядом с ним, как кукурузник! Именно он и доставил меня из Франкфурта в США. Весь полет наслаждался процессом нахождения в этом великане и смотрел фильмы. Приземлился я в аэропорту Сан-Франциско, там же после получасового шока встретил наконец моего друга-марихуанокипера, с ним я познакомился во время январской поездки во Флориду, у Тома Кручфелда в гостях. Напомню, Флорида (Майами, Хомстед...) это южный штат на востоке США, атлантическое побережье, а Калифорния (Сан-Франциско, Лос-Анжелес и прочие города) находится на противоположном тихоокеанском побережье, то есть на западе. Опять же юг, но с совершенно другим климатом. От Сан-Франциско до Виллитса мы ехали часа три или четыре))) пробки жуткие! По пути насладился переправой через знаменитый мост Golden Gates, видом на островок с самой известной тюрьмой и конечно бесконечными горами! Знал бы я, что вид на горы меня очень скоро достанет. Ближе к территории Ника начали появляться кролики, скунсы, олени и прочая дичь. Мы поднимались все выше в горы по извилистым дорогам, погода все больше напоминала питерскую. Поселили меня неплохо, выделили комнатку. На следующий день мне показали все местные красоты, Ник похвастался замечательной коллекцией игуан, парой альдабр, гигантской хелодермой, парой бизонов и коруциями, все было крайне интересно, но вечно хотелось спать. Меня до сыта кормили натуральной пищей, этому нюансу я был очень очень рад!))) Кстати, у Ника гигантский опыт отлова местной фауны, он как никто другой знал где и когда ловить гремучих змей! Именно поэтому я сразу согласился к нему приехать, когда он написал, что нужно обязательно у них побывать, на крайняк, с начала сентября по середину! С утра до вечера мы колесили по холмам в разные точки с самыми непроходимыми дорогами, но без толку, температура была аномально низкой, ближе к зимовочной, удача нас не преследовала, тойоту тундру загрязнили до нельзя! Хорошая машинка))) хоть не терялись среди американских гигантоманов на грузовичках шевроле и GMC. Словили одну мелкую гоферовую змею))) Понимая как далеки мы от цели я периодически спрашивал Ника о Лос-Анжелесе! Тоже ведь Калифорния))) намекая туда съездить к одному известному питоноводу)) но в ответ получил полноценную информацию о реальной величине штата Калифорния и о том, что Лос-Анжелес находится далеко на юге. Цены на самолет меня не устроили, покупать билеты за день до вылета пока не могу себе позволить, согласился на автобусный тур-300$!!! Штаты не тропики, все несколько дороже((( Но Интересно же! Заодно всю Калифорнию увидеть!))) Таки увидел, 16 часов в пути и две пересадки! А за окном горы! горы и еще раз горы! порадовал лишь сосед-дедушка, вечно пытался меня подкормить))) Третья пересадка не удалась, автобус приехал на полтора часа позже!!! Конечно третий бас просто уехал по расписанию. Решил позвонить в три часа ночи Джею (хозяин и основатель PrehistoricPets), чтобы тот забрал неудачника-меня из далекой задницы. Три раза он переспросил адрес и четыре раза спросил точно ли я упустил автобус! Я сидел на остановке и ждал Джея с ножом или ружьем... Через час с лишним дождался))) как ни странно, он был весел и бодр, без оружия, видимо его довел до истерики тот факт, что дорогу обратно перекрыли ремонтные работы и надо было делать громадный крюк! Счастливый и радостный Джей вез меня к себе домой, по пути мы очень много общались на самые разные темы, в том числе, обсуждали его возможный приезд в Питер, куда он еще на Хамме (Германия) напрашивался, больно много Боб Кларк ему хвастался. Наконец доехали до дома, прекрасные места. Само по себе, нахождение в Лос-Анжелесе меня порадовало, тоже плюс в поездке, давно мечтал, у меня был день, то есть никаких Голливудов(( Мне показали диванчик для часового сна и угостили мексиканским хоум мейд фастфудом. Дом изнутри очень уютный, сразу бросались в глаза рыбацкие трофеи и фотографии, все-таки хозяин дома бывший профессиональный рыбак! акулы мако, гигантские тунцы и прочие рекорды за его спиной. Да, спать можно было только час, ведь ровно в 8:30 у Джея подъем на работу. Почему я приехал именно в этот день? знаю, вы этот вопрос не задали бы, но я вот напишу)) потому-что Джей пятого числа должен был вылететь в Англию для посещения вечеринки сетколюбов, плюс, празднование своего дня рождения. Пунктуальность работяги Джея не подвела и на сей раз, ровно в 8:30 был подъем, и фиг знает как я оказался опять в его машине на пути к очередной радости. Доехали до радости быстро, прекрасный зоомагазин, крупная выставка рептилий и самая большая разводня сетчатых питонов в мире не разочаровали. Весь день я таскал гигантских сеток, самых больших в мире, обнимался со средними и тискал мелких))) счастью не было предела, чего только я не увидел! Желтизне некоторых могли с легкостью позавидовать самые желтые зеленые питоны! Довелось мне поучаствовать в съемке очередного сюжета Джея, организованность этого процесса на высоте. В обед меня угостили японской кухней, чему был тоже очень рад, никогда такую вкуснятину не ел. К этому времени мозг совсем опух. Ночь наступила незаметно и автобусная остановка в местечке Санта -Анна звала меня все громче. Попрощались с Джеем, с его питомцами, и на машине его сотрудника мое тело подвезли к настоящему аду! Да, предстояла дорога обратно в Виллитс, на сей раз 18 часов, это из-за четырехчасовой пересадки в Окланде. Приехал я с небольшим опозданием, встретили меня вечно пьяные хозяева дома и приятная атмосфера деревенской жизни, на календаре 5 сентября. Забавно, в комнату забежал испуганный десятилетний буль и просит приютить))) обычно оба буля спят в комнате хозяина, но до закрытия дверей успел лишь один. На свой страх и риск поднял к себе на кровать. Так вот, к моему приезду подвезли десять алабамских гремучих змей от очень крупной природной самки, немного времени посвятил определению у них пола и заново начали поиски змей. Удалось посетить уникальное место с самыми большими деревьями в мире! Правда, больше порадовало количество живых озер и рек рядом)) в первом же озере упустили несколько тамнофисов, еще кучка была замечена в болоте. Спустились ниже и дошли до реки, где уже удалось поймать каждую подвязочную змею, что попадалась на глаза, три вида, в том числе, достаточно редкий для тех мест. Также, получилось сделать удачный кадр с подвязкой, поедающей амбистому. Погода немного наладилась, вечерком еще разок прокатились по гремучим местам, но без толку. Вечерком выехали на одну из облюбованных нами точек, там втроем перепахали все кусты и норы, но удачливее всех оказалась девушка моего друга Ванесса, скромно подошла к нам и тихо сказала, что недалеко от дерева гремучая змея ползет)) Змееныша я быстро словил и посадил в переноску, камеры, как оно заведено, со мной не было. Доехали до моих любимых бизонов на территории Ника и выпустили там малыша, сделав несколько кадров и короткий видеоролик. На следующий день температура в округе наконец наладилась, днем жарко, ночью тепло, но уже слишком поздно, в три часа ночи предстояла четырехчасовая поездка до аэропорта Сан-Франциско. Конечно я до последнего сражался с невезением и продолжал искать крупную гремучую змею или знаменитую калифорнийскую королевскую змею, также успел сбегать в лес, где разгромил несколько десятков пней в поисках диадофисов. Но ночь настала очень быстро и нифига я поймать уже не успел. В общем, поездку можно назвать удавшейся)) обратно до Питера две пересадки, сначала в Чикаго, потом во Франкфурте. До Франкфурта летел на самолете, в который с детства мечтал попасть, боинг 747, знаменитый по многим фильмам и бывший двухэтажный рекордсмен)))
Всем рекомендую менять периодически вид деятельности, террариумистика-направление гигантское, не только за счет сотен тысяч разновидностей питомцев (морфы+виды+подвиды), но и за счет наличия различных направлений, таких как поиски террариумных питомцев в местах их обитания, наблюдение за ними в природе, для лучшего понимания того, что происходит в террариумах; фотографии террариумных питомцев, наверное отдельная тема, которую тоже многие развивают; популяризация террариумистики, особенно актуально для любителей форумов и групп, когда хватает желания для общения с новичками, может даже на своем собственном ресурсе; селекция, бесконечные попытки вывести что-нибудь новое и востребованное; заработок (продажа, доставка, обслуживание); научная работа, да, статей по разведению и содержанию в научных журналов достаточно много и еще много много много много много много много всяческих микро- и макронаправлений)))
Приятной Вам террариумистики!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Всегда ваш - Арслан Валеев
Последний раз редактировалось Арслан Валеев 16 июн 2015, 08:08, всего редактировалось 1 раз.
Всегда ваш - Арслан Валеев
Аватара пользователя
Leks
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:16
Откуда: Tambov
Контактная информация:

Re: Калифорния 2013, ловля змей в горах))

Сообщение Leks » 26 мар 2014, 09:22

Сколько тамнофисов то!!!
Каждое утро я хороню вчерашний день. Ведь он ушел от меня навсегда.
Аватара пользователя
Дроздов И.
Модераторы
Модераторы
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 21:00
Откуда: Москва, ЗАО
Контактная информация:

Re: Калифорния 2013, ловля змей в горах))

Сообщение Дроздов И. » 26 мар 2014, 11:01

Leks писал(а): Сколько тамнофисов то!!!
Поэтому ты туда не поедешь!  :-D :-D :-D
Всё, что Вы хотели бы знать о полозах! (для перехода кликните по тексту)
Аватара пользователя
Арслан Валеев
Администратор
Администратор
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:37
Откуда: Питер

Re: Калифорния 2013, ловля змей в горах))

Сообщение Арслан Валеев » 26 мар 2014, 21:54

Leks писал(а): Сколько тамнофисов то!!!
Тьма их)))) долго искали, пока не напоролись на точку, где их на каждом шагу
Всегда ваш - Арслан Валеев
Аватара пользователя
Leks
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:16
Откуда: Tambov
Контактная информация:

Re: Калифорния 2013, ловля змей в горах))

Сообщение Leks » 26 мар 2014, 22:05

Arslan писал(а):
Leks писал(а): Сколько тамнофисов то!!!
Тьма их)))) долго искали, пока не напоролись на точку, где их на каждом шагу
Ну хоть искали, не зря ездил!!!
Каждое утро я хороню вчерашний день. Ведь он ушел от меня навсегда.
TARZAN
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 янв 2017, 19:38
Откуда: Москва

Re: Калифорния, сентябрь 2013, ловля змей в горах))

Сообщение TARZAN » 08 янв 2017, 20:30

Офигеть. Как я туда хочу!  :blush:
Даже если вас съели у вас есть как минимум два выхода!

Вернуться в «Экспедиции и другие поездки участников форума»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей