Влажность

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе - смотрите FAQ.
Аватара пользователя
SEObomj
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 май 2015, 10:15
Откуда: Казахстан

Влажность

Сообщение SEObomj » 25 окт 2017, 06:31

Кто как влажность поднимает? С наступлением холодов влажность упала до 30%, а позже будет 10-12% в комнате. До этого пользовался китайским увлажнителем, но он поднимает только до 35% и гудит сильно.
Аватара пользователя
en_ekorn
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 23:14
Откуда: Москва

Re: Влажность

Сообщение en_ekorn » 25 окт 2017, 11:18

Влажность у кого и где?
Аватара пользователя
SEObomj
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 май 2015, 10:15
Откуда: Казахстан

Re: Влажность

Сообщение SEObomj » 25 окт 2017, 11:48

en_ekorn писал(а):
25 окт 2017, 11:18
Влажность у кого и где?
У всех, в террариумах. У меня bci, две сетки, маисовый полоз, радужный удав.
Аватара пользователя
en_ekorn
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 23:14
Откуда: Москва

Re: Влажность

Сообщение en_ekorn » 25 окт 2017, 12:11

Не знаю, о каком китайском увлажнителе вы говорите (это тот жалкенький туманогенератор, что ли? :) ), если честно, и какую роль он у вас выполняет в увлажнении банок. Я всю жизнь брызгала зверье из пульверизатора, когда — чаще, когда не надо — реже, в зависимости от сезона. Если лениво, то можно поставить автоматическую поливалку, я на Али за копейки брала. Ну и большие поилки вам в помощь, безусловно. Никаких радикально новых способов увлажнять террариумы человечество пока не придумало.
Аватара пользователя
Appoliona
Новичок
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 03:59
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Re: Влажность

Сообщение Appoliona » 28 окт 2017, 15:18

У меня тоже была такая проблема какое то время. У констриктора влажность упала до 23! Хотя всегда была в районе 60-75.
Но он и был на коврике травка. Я обложила удава мхом и под лампу обогрева поставила большую по площади поилку. Влажность значительно увеличилась, аж до 52% :-D
Но все же добрать остальные 20% мне удалось благодаря ежедневному опрыскиванию два и более раз в день.
Аватара пользователя
Юнона
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 20:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Влажность

Сообщение Юнона » 30 окт 2017, 07:38

А разве этим видам влажность постоянная нужна? Констру, сеткам и маису кроме как в линьке не нужна, вроде. Во время линьки - опрыскивание с пульверизатора. Можно накрывать бумажными полотенцами или газетами и поверх смачивать - так дольше влажность держится. ну или мох, как уже писали.
А 12% в комнате - Вам самим вредно. Можно или купить нормальный увлажнитель воздуха, который как чайник выглядит обычно, и струйку пара сверху выпускает. И настроить на таймер. ИЛи мокрое полотенце на батарею класть каждый день. Или и то, и другое, и ещё тазы к батарее поставить.
Аватара пользователя
Рыбкина_Наташ
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 19:04
Откуда: Москва+Омск

Re: Влажность

Сообщение Рыбкина_Наташ » 01 ноя 2017, 08:09

У констра влажная камера стоит со сфагнумом, жаб поливаю с импровизированной поливалки(в бутылке вода в крышке дырка), им нравится, остальное опрыскиваю.
Изображение

Вернуться в «Вопрос-ответ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей