Ребят подскажите

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе - смотрите FAQ.
Nicksem
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 08:48

Ребят подскажите

Сообщение Nicksem » 01 янв 2018, 09:02

Ребят подскажите какую нибудь змею которую можно завести(не ядовитую)?Читал много статей про полозов но что будет если полоз укусит человека подскажите .
Аватара пользователя
Bittner
Старожил
Старожил
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 13:46

Re: Ребят подскажите

Сообщение Bittner » 01 янв 2018, 23:05

Nicksem писал(а):
01 янв 2018, 09:02
Ребят подскажите какую нибудь змею которую можно завести(не ядовитую)?Читал много статей про полозов но что будет если полоз укусит человека подскажите .
1. Не очень понятно зачем Вы задаете один и тот же вопрос "под разным соусом" в различных ветках? Как-то это не солидно. Никто не будет "10 раз говорить - здрасте"...
2. Теперь по сути вопроса:
2.1. Если Вы боитесь змей, то по моему личному мнению, змею Вам заводить не нужно. Масса манипуляций проводится и в самом террариуме и со змеёй, и... при этом лучше испытывать положительные эмоции, а не страх.
2.2. Змея не компаньон. Это террариумное животное. В общем случае, - большого личного контакта Вы с питомцем иметь не будете. Змеи, увы, в очень большой степени животные, действующие под влиянием рефлексов. Поэтому, да, змея укусит. Причём укусит обязательно!
2.3. Если отбросить страх, предвзятость и нарушения ТБ, то змеи кусаются НЕ больно. У змеи нет жевательного аппарата, её зубы - это иголки. Вот, и оцените, как Вы пишите "боль" если Вас укололи несколько иголок.
Вот, Вам ссылка на рассказ (и показ) А. Валеева, об укусе сетчатого питона (это во много раз более мощная змея, чем полоз): https://www.youtube.com/watch?v=xAHBBsvN3oo&t=9s
2.4. Можно порекомендовать Вам, завести маисового полоза (Pantherophis guttatus). Это самая распространённая террариумная змея. Она совершенно безопасна, даже если укусит. Но разумные правила ТБ Вам подскажет продавец, типа, не подносить к глазам и т.д. Замечательная змея, масса окрасок и морф. Масса литературы, ну, и вообще не очень сложное содержание.

Вернуться в «Вопрос-ответ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей