Совет по приему императоров

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе - смотрите FAQ.
Tantabus
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2020, 12:56

Совет по приему императоров

Сообщение Tantabus » 30 янв 2020, 05:47

Привет всем. У меня есть пара вопросов. Собрался я заводить пару императоров для себя и разведения дальнейшего. Жилплощадь небольшая на данный момент, расширение будет летом.
И так, сам вопрос: есть удобная возможность обеспечить всем необходимым и поселить в подвал, нынче там t15°держится, террариумы ясно дело оптимальной температурой будет возможность обеспечить, но ежели их брать на руки, то тут нужно вытащить из теплого террариума на 15° холод, и так нести уже в дом. Не будет ли это стресс для них? Возможность разместить дома так же имеется, но тут несколько конфликтная ситуация с родственниками (на данный момент отсутствует собственная комната, целый этаж дома нежилой и требует ремонта), хотя в целом можно и попробовать уладить.
2)какие наиболее оптимальные способы обеспечить стабильную оптимальную t в террариуме? Дом в целом тоже не шибко блещет теплом. По крайней мере в теплых местах места точно не найти, но вытащить змейку и сходить с ней туда возможность вполне имеется.
3)Ежели я хочу получить на полном выросте не маленький шнурок, а большую змею метра под 2,5-3м, тот тут нужно уточнять у продавца о родителях, а так же правильно кормить и содержать в большом террариуме для сего, верно? Или такое вовсе невозможно? Крайне непонятная ситуация с этими размерами, разная в разных источниках, даже википедия на английском и русском разное говорит.
4)Есть какой нибудь способ на этапе выбора уже попытаться организовать пару для разведения? Я так понимаю нужно просто брать от разных родителей одни морфы, но не уверен, мало углублялся в этом направлении. Заводить хочу с малых.

Вернуться в «Вопрос-ответ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя