крипт (boa constrictor)

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе - смотрите FAQ.
farbiazhsofi
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:18

Re: крипт (boa constrictor)

Сообщение farbiazhsofi » 25 янв 2015, 18:27

забыла. мощность не имею возможности сейчас посмотреть. завтра напишу. чтоб не ошибиться. он экзотерровский насколько помню
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: крипт (boa constrictor)

Сообщение Night Cat » 25 янв 2015, 18:38

farbiazhsofi, не кладут термошнур вовнутрь объема, снаружи греют
и еще в вашем.. ээ.. то, что вы называете террариумом, не видно как сделана вентилляция
ну и змея вы так и не показали

и фото желательно в тему вставлять, а не ссылкой (предварительно уменьшив)

вот как-то так примерно:

Изображение
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом
Аватара пользователя
Adel
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 01 май 2010, 06:32
Откуда: Moscow

Re: крипт (boa constrictor)

Сообщение Adel » 25 янв 2015, 19:14

farbiazhsofi писал(а):
Adel писал(а): Это у Вас термошнур внутри садка так расположен…? Какая мощность?
И расскажите все же, что в Вашем понимании - плохая линька? Отсутствие чулка?
да. он внутри. но слой грунта толстый.
плохо линял , а именно сошла кожа кусками. не везде. голова целиком. а по телу кусочками. помогала ему долинять
Да какой бы слой не был. Змея может закапываться, к тому же на фото видно, что он торчит из грунта. Может он местами об него перегревается, оттого и кусковая линька. Поместите шнур _под_ контейнер, где-то на 1/3-1/4 дна (в зависимости от мощности), укладывая так, чтобы он не касался сам себя. По такому принципу:
Изображение
ЗЫ: Нет, он у Вас не экзотерровский - они черные и плоские.
Каждый слышит только то, что он понимает. © Иоган Вольфганг Гёте
Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, тем, что,
как вам кажется, вы слышите, тем, что вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Но все-таки давайте попробуем... (с)Б.Вербер
farbiazhsofi
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:18

Re: крипт (boa constrictor)

Сообщение farbiazhsofi » 26 янв 2015, 21:07

положила шнур под тер.
ДБ дал мне элиовит для линьки.
специалисты, как бы вы поступили? вести ли мне змею к ДБ и начинать ли лечение?
Аватара пользователя
Leks
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:16
Откуда: Tambov
Контактная информация:

Re: крипт (boa constrictor)

Сообщение Leks » 26 янв 2015, 21:48

Если денег лишних дофига, то можно полечить от любых потенциальных заболеваний. Криптоспоридиоз вылечить. Это самое дорогое, поэтому и находится в обязательном порядке. Потом от сальмонелеза пролечить.  Все эти мероприятия конечно вряд ли изменят ситуацию, если животное и дальще будет жить в непдобающих условиях.
Каждое утро я хороню вчерашний день. Ведь он ушел от меня навсегда.
farbiazhsofi
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:18

Re: крипт (boa constrictor)

Сообщение farbiazhsofi » 27 янв 2015, 18:00

https://pp.vk.me/c622024/v622024260/167 ... D5eYg0.jpg
шнур сунула под тер.
вопрос: ДБ дал мне элиовит. для нормальной линьки. ставить ли укол? или стоит посмотреть. как полиняет сам со шнуром под терром?

и еще один вопрос. дайте. пожалуйста. совет. что делать? начинать ли лечение И так далее. что бы вы сами сделали. если бы поставили диагноз. а симптомов кроме линьки нет
farbiazhsofi
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:18

Re: крипт (boa constrictor)

Сообщение farbiazhsofi » 27 янв 2015, 23:03

Leks писал(а): Если денег лишних дофига, то можно полечить от любых потенциальных заболеваний. Криптоспоридиоз вылечить. Это самое дорогое, поэтому и находится в обязательном порядке. Потом от сальмонелеза пролечить.  Все эти мероприятия конечно вряд ли изменят ситуацию, если животное и дальще будет жить в непдобающих условиях.

посрветуйте. как еще изменить условия? что еще не так
Аватара пользователя
Leks
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:16
Откуда: Tambov
Контактная информация:

Re: крипт (boa constrictor)

Сообщение Leks » 27 янв 2015, 23:04

Вентиляция.
Каждое утро я хороню вчерашний день. Ведь он ушел от меня навсегда.
farbiazhsofi
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:18

Re: крипт (boa constrictor)

Сообщение farbiazhsofi » 27 янв 2015, 23:06

Leks писал(а): Вентиляция.
внизу дырки есть
+верхняя часть- не крышка. а сетка.
Аватара пользователя
сергей кар
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 13:12
Откуда: Караганда

Re: крипт (boa constrictor)

Сообщение сергей кар » 28 янв 2015, 12:20

Верхняя крышка - сетка плохо. Очень быстро все сохнет. Схема вентиляции должна быть такой: верхняя в той части КРЫШКИ, которая располагается над обогреваемой частью садка, нижняя над грунтом в противоположном от шнура краю.
farbiazhsofi
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:18

Re: крипт (boa constrictor)

Сообщение farbiazhsofi » 03 фев 2015, 11:38

итак
я от ДБ. Рассказала ему теорию о том. что крипт сидит во всех и проявляется при плохих условиях. на что он сказал "бред"
им исключительно заражаются. рассказала об условиях. он ответил. что со шнуром внутри терра было нехорошо. а в остальном все в порядке. у змеи большие шансы. так как она некрупная.

так что многие были неправы
farbiazhsofi
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:18

Re: крипт (boa constrictor)

Сообщение farbiazhsofi » 03 фев 2015, 11:44

последнее. что добавлю
самое обидное, что как только один из членов администрации услышал , что это первая змея- разговор был бесполезен. это как бы поставило точку во всем. это для нее и стало причиной крипта. и как главный аргумент " она у вас уже год. если бы крипт был от нас. змея б подохла"
я спросила об этом ДБ. он сказал " некоторые змеи устойчивы. змея крепкая."
Аватара пользователя
Leks
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:16
Откуда: Tambov
Контактная информация:

Re: крипт (boa constrictor)

Сообщение Leks » 03 фев 2015, 12:43

А симптомы криптоспоридиоза то какие то все же есть? Или просто так лечить будете, потому что "доктор сказал"?
Каждое утро я хороню вчерашний день. Ведь он ушел от меня навсегда.
farbiazhsofi
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:18

Re: крипт (boa constrictor)

Сообщение farbiazhsofi » 03 фев 2015, 13:37

Leks писал(а): А симптомы криптоспоридиоза то какие то все же есть? Или просто так лечить будете, потому что "доктор сказал"?
по этому поводу я тоже спросила. почему третья стадия(может быть не так называется. но смысл в том. что клеток много нашел)
, а змею не тошнит. он ответил. что у всех по- разному протекает. рвота не является основным симптомом. мол линьки достаточно.


а свалить на то. что шнур был внутри терра и этим объяснить плохую линьку нельзя. так как шнур все это время был внутри, а проблема появилась не очень давно. да и на влажность не скинешь. так как батареи затопили позже первой неудачной линьки. (ну это сугубо моё мнение)
по поводу лечения:
да буду лечить. потому что уверена в его образованности и опыте. возможно и слепо. но все таки микроскоп у него. а не у меня или вас.
Аватара пользователя
in aqua pura
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:42

Re: крипт (boa constrictor)

Сообщение in aqua pura » 03 фев 2015, 15:49

то, что ДБ поголовно всем ставит крипт это уже факт. Будь то плохая линька, срыг, понос и т.п. Не первый раз слышу от хозяев проблемных зверей) У Васильева были? да! что говорит? Крипт!

У меня в хозяйстве 27 змей. Да, бывало рыгали (по моей я считаю вине), бывало и проносило некоторых.
Тигры, сетки, некоторые гадюки какое-то время линяли кусками, хотя казалось бы придраться в плане содержания не к чему. Влажность/температура- всё в пределах вида.
Я уверена, будь у меня возможность посетить ДБ, то и у них бы крипт нашли)))

Сейчас все и вся линяют исправно, чулками. Все живы-здоровы. Выздоровели что ли?! Сами?

Если даже он нашел цисты, но кроме "кривой" линьки больше других проявлений нет, надо ли травить змею препаратами?

И всё же не сходится...
Змея у Вас уже год. Так? только последние несколько линек "кривые" Так? До этого времени, то есть 6-8 месяцев ничего не предвещало как говорится?
Что тогда послужило катализатором к обострению? Вспоминайте.

ПС. я сейчас не защищаю Арслана, нет. Просто непонятно что Вы сейчас хотите добиться, спустя год!!! Хотите стерильных зверей в коллекции-нужно было сразу по приезду нести на анализы. А сейчас...Обмена? Компенсации за лечение? Или чего...объясните.
Последний раз редактировалось in aqua pura 03 фев 2015, 16:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Вопрос-ответ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей