крипт (boa constrictor)

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе - смотрите FAQ.
farbiazhsofi
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:18

крипт (boa constrictor)

Сообщение farbiazhsofi » 23 янв 2015, 21:48

Добрый вечер.
год назад на аукционе в группе "змеи" купила самца карликого императорского удава Het. Kahl albino 2014.
условия содержания:
1. кормление раз в неделю , живой КО из рептошопа\поставщик Валентины Загоровской
2. бассейн, воду меняю раз в три дня, наливаю из канистр, которые привозит фирма Nestle
3. укрытие, обогрев, кокосовая стружка, первое время стоял УФ , опрыскивание ежедневное.
4. в моей коллекции только одна змея, ящерицы были проверены
5.срыгиваний не было.
6. две плохие линьки

всё было отлично, проблем с поеданием не было, но вот последние две линьки прошли плохо, на всякий отвезла анализы ДБ Васильеву, диагноз- крипт 3 степени. (9 бактерий)
вся информация , которую я от него получила "лечение дорогое, это нужно, возможно. шанс есть"

собственно. обращаюсь потому что считаю, что заводчик несет ответственность за проданного зверя, ТЕМ БОЛЕЕ завезенного , не оставленного на передержку, не проверенного и тд.
да, я читала , что крипт есть у всех,но умеренный, у моего зверя вовсе не так. исходя из статьи, написанной всё тем же Васильевым, который и поставил диагноз, криптоспоридиоз появляется у животных, съевших КО, который ел кал инфецированных рептилий(что исключается, поставщики КО проверенные), животные заражаются , облизывая зараженный грунт\декорации (всё новое), то же касается экскрементов инфицированных зверей, который так же может быть облизан( что тоже исключается).
вышесказанное к тому, что некоторые администраторы группы "змеи " активно валят вину на меня.


по сути это вовсе не вопрос. это претензия. если видите в чем-то мою вину: в неправильном содержании или в чем - либо еще, пишите.
если нет, прошу совета

http://cs624331.vk.me/v624331260/15be3/b_G0Wdxfb6Y.jpg
http://cs624331.vk.me/v624331260/15bd9/dgTZVIM_FNs.jpg
Аватара пользователя
Арслан Валеев
Администратор
Администратор
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 15:37
Откуда: Питер

Re: крипт (boa constrictor)

Сообщение Арслан Валеев » 23 янв 2015, 23:43

прошел год, а за змею все еще несем ответственность мы((( а когда ответственность переходит на плечи самого террариумиста?

Мы вам объяснили, что крипт может быть даже у здоровых животных, об этом не раз говорили во многих темах, думаю Д.Б. Васильвев подпишется под этими словами, крипт есть в очень многих коллекциях в качестве условного патогена, ибо его легко занести. Острая фаза хорошо видна, нов таком случае животное не долго тянет, если это действительно данная болячка. Если почти спустя год был обнаружен крипт и начались последствия, то велика вероятность определенных ошибок с вашей стороны, за год их можно сделать очень много. Вы просили перечислить варианты ошибок, на это я вам скажу- их бесконечное число, именно поэтому мы вас просили описать условия, подробно и с фотографиями, мало этого текста со слезами, внем нет  информативности, мало фраз типа "я все делала правильно".
Всегда ваш - Арслан Валеев
Аватара пользователя
Leks
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:16
Откуда: Tambov
Контактная информация:

Re: крипт (boa constrictor)

Сообщение Leks » 23 янв 2015, 23:52

farbiazhsofi писал(а): Добрый вечер.
4. в моей коллекции только одна змея, ящерицы были проверены
А где ящериц проверяли? Как это у них крипт не нашли? Проверяйте еще раз.
Каждое утро я хороню вчерашний день. Ведь он ушел от меня навсегда.
Аватара пользователя
in aqua pura
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:42

Re: крипт (boa constrictor)

Сообщение in aqua pura » 24 янв 2015, 04:27

Бред( спустя год какие могут быть претензии?!
И потом, если Вы так бдите по поводу крипта, то почему сразу после получения зверя не сделали анализ?
и что за манеру взяли?! Где факты? Фото анализов например...Заключение...

Да в конце концов, за год много что можно притащить своим рептам.
Последний раз редактировалось in aqua pura 24 янв 2015, 04:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: крипт (boa constrictor)

Сообщение Ирина Клинская » 24 янв 2015, 07:00

Что-то рановато для первоапрельской шутки  :)

Почти ГОД прошёл с момента покупки животного - это даже не в какие рамки разумного не вписывается.

+1 к in aqua pura
хоть сто тысяч фактов пусть будет - за год, чем угодно можно заразить кого угодно, вообще не понимаю, как эта тема в принципе могла возникнуть
Последний раз редактировалось Ирина Клинская 24 янв 2015, 07:54, всего редактировалось 1 раз.
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
farbiazhsofi
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:18

Re: крипт (boa constrictor)

Сообщение farbiazhsofi » 24 янв 2015, 08:53

так. поняла. дело в том. что мне говорили. о том что болезнь может тихо сидеть очень долго. в статье того же ДБ не было написано о факторе нервов .


что еще можно написать о содержании? после кормежки на руки не беру. если есть статья. в которой перечислены ошибки- очень хотелось бы ознакомиться. чтобы не повторять их вновь.

и последнее,
что же мне делать с этой болезнью?

ПС
Ящерицы были проверены пол года назад. почему такая уверенность в том. что и они болеют?
Аватара пользователя
Leks
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:16
Откуда: Tambov
Контактная информация:

Re: крипт (boa constrictor)

Сообщение Leks » 24 янв 2015, 13:34

farbiazhsofi писал(а): ПС
Ящерицы были проверены пол года назад. почему такая уверенность в том. что и они болеют?
А кто сказал, что болеют? Просто носители.
Удав ваш тоже не болеет, по крайней мере симптомов то нет, просто замучан неправильным содержанием.
А конкретнее у вас очень сухой воздух, что связано с отопительным сезоном видимо. Ведь проблемы с линькой как раз последние 2 месяца.
Каждое утро я хороню вчерашний день. Ведь он ушел от меня навсегда.
farbiazhsofi
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:18

Re: крипт (boa constrictor)

Сообщение farbiazhsofi » 24 янв 2015, 13:40

Leks писал(а):
farbiazhsofi писал(а): ПС
Ящерицы были проверены пол года назад. почему такая уверенность в том. что и они болеют?
А кто сказал, что болеют? Просто носители.
Удав ваш тоже не болеет, по крайней мере симптомов то нет, просто замучан неправильным содержанием.
А конкретнее у вас очень сухой воздух, что связано с отопительным сезоном видимо. Ведь проблемы с линькой как раз последние 2 месяца.
я опрыскиваю ежедневно. расскажите подробнее о возможных ошибках. их стоит исправить
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: крипт (boa constrictor)

Сообщение Night Cat » 24 янв 2015, 15:18

farbiazhsofi, меня сложно обвинить в любви к Арслану, но попытка предъявить претензии к продавцу через год от покупки.. это запредел)))

по поводу ваших ошибок
недостаточно подробная инфа по содержанию
ни температурных данных, ни фото террариума, ни фото змея
вполне вероятно, что помимо прочего вы его перекармливаете
кроме того, вы не описали, что в вашем понимании - плохая линька

если целью было чисто на жизнь пожаловаться и предъяву кинуть - эт вы неправы
а если цель - понять, что не так и исправить - описание проблемы и условий содержания должны быть гораздо более подробными
с цифрами и фото
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом
Аватара пользователя
Leks
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:16
Откуда: Tambov
Контактная информация:

Re: крипт (boa constrictor)

Сообщение Leks » 24 янв 2015, 19:02

farbiazhsofi писал(а): я опрыскиваю ежедневно. расскажите подробнее о возможных ошибках. их стоит исправить
Не опрыскивайте, а поливайте грунт. Раз все так быстро сохнет. У меня вот поилки стали в два раза быстрее высыхать зимою, и это Питер.
Вообще кроме плохой линьки, у вас какие то еще симптомы были?
Я вообще повода для бессмысленных обвинений и паники никакого не вижу.
Каждое утро я хороню вчерашний день. Ведь он ушел от меня навсегда.
farbiazhsofi
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:18

Re: крипт (boa constrictor)

Сообщение farbiazhsofi » 24 янв 2015, 22:08

Leks писал(а):
farbiazhsofi писал(а): я опрыскиваю ежедневно. расскажите подробнее о возможных ошибках. их стоит исправить
Не опрыскивайте, а поливайте грунт. Раз все так быстро сохнет. У меня вот поилки стали в два раза быстрее высыхать зимою, и это Питер.
Вообще кроме плохой линьки, у вас какие то еще симптомы были?
Я вообще повода для бессмысленных обвинений и паники никакого не вижу.
Симптомов кроме линьки кусками не было.  По поводу фотографий и более подробного содержания напишу завтра.  Интернет плох о работает
панику навел ДБ
мол лекарства очень дорогие и неизвестно есть ли шансы
farbiazhsofi
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:18

Re: крипт (boa constrictor)

Сообщение farbiazhsofi » 25 янв 2015, 12:32

так
темпераура в теплом углу не выше 34 градусов. пользуюсь термошнуром.

линька была кусками дважды. тут насчет нервов у зверя ничего не могу сказать(беру на руки от силы раз в неделю перед кормежкой). первая такая линька была в октябре. следующая где то в декабре , в новый год я переезжала. и тогда, вероятно были нервы. так как весь день работали перфораторы.

кормлю двумя средними мышами раз в неделю , иногда делаю небольшие перерывы. покупая мышек позже. то есть иногда раз в полторы- две. так как боялась перекормки.

что еще?
купала его в ванне  раза три  перед линьками. когда видела. что он не хочет сидеть в бассейне.

опрыскивала тер. было дело. что поливала грунт. но редко.
даже не знаю. что можно добавить
farbiazhsofi
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:18

Re: крипт (boa constrictor)

Сообщение farbiazhsofi » 25 янв 2015, 12:37

Аватара пользователя
Adel
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 01 май 2010, 06:32
Откуда: Moscow

Re: крипт (boa constrictor)

Сообщение Adel » 25 янв 2015, 14:25

Это у Вас термошнур внутри садка так расположен…? Какая мощность?
И расскажите все же, что в Вашем понимании - плохая линька? Отсутствие чулка?
Каждый слышит только то, что он понимает. © Иоган Вольфганг Гёте
Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, тем, что,
как вам кажется, вы слышите, тем, что вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Но все-таки давайте попробуем... (с)Б.Вербер
farbiazhsofi
Новичок
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 21:18

Re: крипт (boa constrictor)

Сообщение farbiazhsofi » 25 янв 2015, 18:23

Adel писал(а): Это у Вас термошнур внутри садка так расположен…? Какая мощность?
И расскажите все же, что в Вашем понимании - плохая линька? Отсутствие чулка?
да. он внутри. но слой грунта толстый.
плохо линял , а именно сошла кожа кусками. не везде. голова целиком. а по телу кусочками. помогала ему долинять

Вернуться в «Вопрос-ответ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей