Есть терр 50х50х70(в) что бы туда новичкового заселить?

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе - смотрите FAQ.
Аватара пользователя
Малкав
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:08
Откуда: Новосибирск/Красноярск

Есть терр 50х50х70(в) что бы туда новичкового заселить?

Сообщение Малкав » 17 сен 2015, 15:00

Терр вертикальный, соответственно хочу древесника пожЫрнее)
Ну и , конечно, желательно подешевле  ;) и по возможности зеленого  :good:
Короче как всегда, запросы зверские, возможности малые.

Опыт содержания не велик: маис, эублефары, бананоед, йем. хамелеон, токи и толпа членистоногих. :vava:
Красив, умен, молод
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Есть терр 50х50х70(в) что бы туда новичкового заселить?

Сообщение Ирина Клинская » 18 сен 2015, 08:19

Пожирнее... даже в голову ничего не приходит для такого маленького объёма, если только группу фельзум грандисов, они вполне жирные и зеленые.
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Dima
Старожил
Старожил
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 13:26
Откуда: Екатеринбург

Re: Есть терр 50х50х70(в) что бы туда новичкового заселить?

Сообщение Dima » 18 сен 2015, 16:59

Садовый как вариант, с нюансами только ознакомьтесь. Но зеленых нет к сожалению.
Аватара пользователя
Малкав
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:08
Откуда: Новосибирск/Красноярск

Re: Есть терр 50х50х70(в) что бы туда новичкового заселить?

Сообщение Малкав » 20 сен 2015, 07:41

Ирина Клинская писал(а): Пожирнее... даже в голову ничего не приходит для такого маленького объёма, если только группу фельзум грандисов, они вполне жирные и зеленые.
Фельзумы к сожалению не змеи (да и есть другой терр, который под фельзум подойдет)
Dima писал(а): Садовый как вариант, с нюансами только ознакомьтесь. Но зеленых нет к сожалению.
Садовый - хороший вариант, очень красивый, но смущает что в "мануале" от Денни Мендеса упоминается, что это очень агрессивные змеи (да, я боюсь, что меня покусают :vava:) и четко написано : "Садовые удавы показали, что они несколько более неприхотливы в содержании, чем деликатные Собакоголовые удавы, но, конечно, это змеи ни в коем случае не для начинающих".

А какие вообще змеи из питонов и удавов в такой объём влезут?
Красив, умен, молод
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Есть терр 50х50х70(в) что бы туда новичкового заселить?

Сообщение Ирина Клинская » 20 сен 2015, 16:57

Так надо уточнять изначально, что змеи нужны, а не просто кто-то новичковый пожирнее  :)

Тут печальные новости - никого зеленого для новичков нет, кроме ринхофиса буланже, и то с их мальками бывают проблемы, да и не дешевые они  :wacko:

В такой терр можно посадить плетевидок, но они тоже не для новичка и не для рук, а чисто для созерцания, да и кормление у них - лягушки и рыбки.

Из питонов и удавов никто в такой объём не влезет, кроме региуса и карликовых констрикторов типа коста рики или никарагуа.

Региус отходит сразу, т.к. эта змея не для вертикального терра, а вот коста-рика подойдёт, у меня удав любил на ветках тусить, но там с характером не угадать... мой был зол как чёрт  :diablo:

У меня был точь-в-точь террариум по размеру, там жила пара флавируф, которые зависали на ветках вот так:

Изображение

потом варан жил тиморский, а потом я террариум отдала, т.к. он не в кассу в моём хозяйстве вертикальных терров, так что советую вам присмотреться к удавам локалитета коста-рика, они не дорогие и вполне новичковые)
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Аватара пользователя
Малкав
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 12:08
Откуда: Новосибирск/Красноярск

Re: Есть терр 50х50х70(в) что бы туда новичкового заселить?

Сообщение Малкав » 22 сен 2015, 07:54

Ирина Клинская писал(а): Из питонов и удавов никто в такой объём не влезет, кроме региуса и карликовых констрикторов типа коста рики или никарагуа.
Региус отходит сразу, т.к. эта змея не для вертикального терра, а вот коста-рика подойдёт, у меня удав любил на ветках тусить, но там с характером не угадать... мой был зол как чёрт  :diablo:
Ирина Клинская писал(а): так что советую вам присмотреться к удавам локалитета коста-рика, они не дорогие и вполне новичковые)
Не совсем понял. Эти локатитеты древесные, или просто в связи с "уменьшенными" размерами будут чувствовать себя хорошо на меньшей площади дна?
Красив, умен, молод
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Есть терр 50х50х70(в) что бы туда новичкового заселить?

Сообщение Ирина Клинская » 24 сен 2015, 09:39

По моим наблюдениям императорские удавы до определенного размера очень любят ветки, пока не становятся огромными и жирными и не начинают падать с них  :-D

К сожалению, из всего моего удавьего хозяйства остался только 1 самец императора шестилетний, в нём два метра, и он всё равно пытается лазить, сидит на тазу всегда, как на ветке)))
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.

Вернуться в «Вопрос-ответ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей