молочня змея кусает себя

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе - смотрите FAQ.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
stiexy
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 19:44

молочня змея кусает себя

Сообщение stiexy » 11 июл 2016, 19:56

Ребята здравствуйте, помогите пожалуйста. Молочная змея, возраст около 12 лет стала вдруг съезжать с катушек. Нападает сама на себя. Кусает собственный хвост и живот.  :shok: с ней такое впервые живет у меня уже 12 лет, ест живых мышей. Последний раз кормила позавчера. Терррариум чистили приблизительно неделю назад. Температура в терре 28 градусов. Влажность тоже в норме. Чем может быть вызвано такое поведение. Может у кого-то было похожее?
stiexy
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 19:44

Re: молочня змея кусает себя

Сообщение stiexy » 13 июл 2016, 08:37

Неужели это такая редкость? Прочитала кстати в интернете, это может быть связано с тем что мышь "наследила" на змее и она принимает саму себя за корм. Змею я таки помыла. Вычистила еще раз террариум, все продезинфицировала, но странное поведение не  прекратилось, гадина продолжает себя кусать и душить..... Опять дала мышь. На мышь внимание не обращает продолжает охотиться сама на себя...
Созвонилась с ветом. Тот разводит руками, говорит, что с таким поведением не сталкивался. Говорила со знакомым заводчиком, он рассказал, что у него тоже такое было именно с молочкой, правда самцом и намного моложе, тот вообще умудрился сожрать свой хвост. Вот прямо заглотил и сожрал. Ну и помер. Я за ней слежу конечно и отгоняю, но не могу я 24 часа в сутки над ней корпеть... Может опять помыть?  Или как-то насильственно мышь в нее запихнуть?
Аватара пользователя
марина 1120
Новичок
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 23 мар 2017, 06:54
Откуда: Новокузнецк.Кем.обл.

Re: молочня змея кусает себя

Сообщение марина 1120 » 07 май 2017, 19:21

подожду ответа мудрых..тоже интересно...
Аватара пользователя
Юнона
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 20:11
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: молочня змея кусает себя

Сообщение Юнона » 07 май 2017, 21:16

Про уроборосов таких иногда пишут, причём и впрямь про Лампропелтисов, но чаще это у калифорниек случается и именно что у мальков. Причём смотрела видео одного американского заводчика - говорит, змея не могла пахнуть мышью, не была голодной вообще (на 3 день после кормёжки, вроде, решила попробовать свой хвост), и вообще у него среди сотен выведенных королевских змей, это единичный случай был. Причём условия у всех змей одинаковые. То есть он намекал, что это вот ни от чего на самом деле не зависит, и теория о запахе мыши или голоде - это теория, а на практике - змею просто клинит. Причём уже после самоедства и благополучного извлечения хвоста больше не было попыток себя съесть.
В общем, можете и впрямь искупать и всё перестелить, но следить надо. (тоже послушаю, если кто-то что-то умное скажет)

Вернуться в «Вопрос-ответ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей