Не гадит питон

Перед тем, как задать вопрос в этом разделе - смотрите FAQ.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Карим
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 11:38
Откуда: Волгоградская область

Не гадит питон

Сообщение Карим » 26 янв 2017, 19:46

Здравствуйте. Пришло сюда с таким вопросом "как часто должен ходить BCI в туалет?" Кормил всего два раза интервалом 7-10 дней .
Когда приехал ко мне перед кормлением за 2 дня он сходил в туалет. Потом я его прокормил через двое суток. Потом через неделю прокормил ещё раз и уже через 2-3 дня кормить ещё раз, а он ещё не сходил в туалет .
Карим
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 11:38
Откуда: Волгоградская область

Re: Не гадит питон

Сообщение Карим » 26 янв 2017, 19:47

Ах да ещё он стал какой то неподвижный как будто пошёл на зимовку
Аватара пользователя
Аарина
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 16:48
Откуда: подмосковье
Контактная информация:

Re: Не гадит питон

Сообщение Аарина » 27 янв 2017, 07:43

А не собрался ли он у вас линять?
Говорите... я люблю слушать.
Аватара пользователя
антон boa
Старожил
Старожил
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:50
Откуда: Украина

Re: Не гадит питон

Сообщение антон boa » 27 янв 2017, 08:08

Бывает и недели две может не ходить. Если линька, то и этот период. Если линьки нету, пустите его в умеренно теплую ванну поплавать, провоцирует дефикацию. То, что кишка забита какашками можно увидеть по сильному утолщению возле выходного канала.
Последний раз редактировалось антон boa 27 янв 2017, 10:56, всего редактировалось 1 раз.
B.c.i. Сolombie 1('06).0
B.c.i. albino Kahl 0.1('13)
B.c.i. Nicaragua 0.1('08)
B.c.с. Peru Pucallpa 1('15).2('12, '15)
Аватара пользователя
антон boa
Старожил
Старожил
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:50
Откуда: Украина

Re: Не гадит питон

Сообщение антон boa » 27 янв 2017, 08:13

Да, и название темы "почему не гадит питон", а вопрос про констриктора (констр это удав).
B.c.i. Сolombie 1('06).0
B.c.i. albino Kahl 0.1('13)
B.c.i. Nicaragua 0.1('08)
B.c.с. Peru Pucallpa 1('15).2('12, '15)
Аватара пользователя
Bittner
Старожил
Старожил
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 15 июн 2014, 13:46

Re: Не гадит питон

Сообщение Bittner » 27 янв 2017, 08:45

Карим писал(а): Здравствуйте. Пришло сюда с таким вопросом "как часто должен ходить BCI в туалет?" Кормил всего два раза интервалом 7-10 дней .
Когда приехал ко мне перед кормлением за 2 дня он сходил в туалет. Потом я его прокормил через двое суток. Потом через неделю прокормил ещё раз и уже через 2-3 дня кормить ещё раз, а он ещё не сходил в туалет .
По моему мнению, Вы куда-то торопитесь. К Вам приехала змея, - дней 5 её вообще не нужно было трогать. Потом, следовало покормить небольшим КО, и... дождаться дефикации. А уже потом начинать кормить нормально.
Нормально, - это если Вы собираетесь откармливать самку, с перспективой разведения, то пока подросток кормите по недельному циклу, а взрослую по 10 дней. Если же Вы не собираетесь раскармливать, то придерживаясь недельного цикла, всё же кормите только после дефикации.
Для змеи перекорм может привести к печальным последствиям, а вот не жрать змея может. Часто боятся "затянуть" змею. Этого не произойдёт при постоянном кормлении. В кормление взрослая змея должна получать 10%  своего веса.
И... Вам уже написали про линьку. Процесс линьки довольно длительный. Это не только период "голубых глаз", а пяток-два пятка дней, до "голубых глаз", и после этого около 5 дней. В этот период многие змеи отказываются от корма, но многие и едят. Так, кормить не нужно, т.к. на кормление уходит энергия, которая нужна змее для нормальной линьки.
Лично я, не сторонник купания змей. Но у Вас удав и... может быть специалист прав. Я бы рекомендовал просто высадить питомца на многоуровневую поверхность (ну, типа, стула с рейками). Змея поползает активно, и... обычно прогаживается. Но особо к этому не приучайте. Я вот приучил, теперь мучаюсь!!! Змей должен прогаживаться самостоятельно.
Карим
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 11:38
Откуда: Волгоградская область

Re: Не гадит питон

Сообщение Карим » 27 янв 2017, 10:16

антон boa писал(а): Да, и название темы "почему не гадит питон", а вопрос про констриктора (констр это удав).
Ой, извиняюсь, ошибся. Щас читал просто статью про питонов и что то в голове произошло и написал питон
Карим
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 11:38
Откуда: Волгоградская область

Re: Не гадит питон

Сообщение Карим » 27 янв 2017, 10:17

антон boa писал(а): Бывает и недели две может не ходить, если линька, то и этот период. Если линьки нету, пустите его в умеренно теплую ванну поплавать, провоцирует дефикацию. То, что кишка забита какашками можно увидеть по сильному утолщению возле выходного канала.
Думаю дело в линьки так как перестал двигаться ) лежит просто под лампой, не купается, не ползает стал агрессивнее
Думаю линька виновата
Карим
Новичок
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 янв 2017, 11:38
Откуда: Волгоградская область

Re: Не гадит питон

Сообщение Карим » 28 янв 2017, 05:21

Да, дело в линьки. Сейчас идёт этап "голубые глазки"
Последний раз редактировалось Карим 29 янв 2017, 08:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться в «Вопрос-ответ.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей