Диалоги о капском варане

Varanus acanthurus, Varanus timorensis, Varanus salvator, Varanus prasinus, Varanus exanthematicus и другие

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
водяной

Диалоги о капском варане

Сообщение водяной » 19 дек 2012, 15:46

torqq писал(а):
самец, разводной
ух ты!! А кто заводчик?
torqq
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 16:06
Откуда: msc

Re: Диалоги о капском варане

Сообщение torqq » 24 дек 2012, 13:29

водяной писал(а):
torqq писал(а):
самец, разводной
ух ты!! А кто заводчик?
сейчас точно не скажу - брал не лично у заводчика
но при необходимости могу узнать
водяной

Re: Диалоги о капском варане

Сообщение водяной » 24 дек 2012, 14:23

torqq писал(а): при необходимости могу узнать
есть такая необходимость  :yes:.  Узнайте пожалуйста
torqq
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 16:06
Откуда: msc

Re: Диалоги о капском варане

Сообщение torqq » 26 дек 2012, 09:31

водяной писал(а):
torqq писал(а): при необходимости могу узнать
есть такая необходимость  :yes:.  Узнайте пожалуйста
Сказали, что заводчик с Украины
водяной

Re: Диалоги о капском варане

Сообщение водяной » 26 дек 2012, 09:42

моё мнение, что Вас, к сожалению надули
torqq
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 16:06
Откуда: msc

Re: Диалоги о капском варане

Сообщение torqq » 26 дек 2012, 11:44

водяной писал(а): моё мнение, что Вас, к сожалению надули
можно полюбопытствовать, с чего такое мнение?
водяной

Re: Диалоги о капском варане

Сообщение водяной » 26 дек 2012, 14:26

если бы экзантематикусов развели в России или Украине, об этом стало бы известно хотя бы в узких кругах. Но, увы, такой информации нет
Ситуация похожа на ситуацию с зелёными игуанами. Чисто хронологически:
2005 год развод в мосзоо от самки, привезённой беременной, кажется у Дягилец + развод у Андрея Загоринского (Если правильно помню фамилию Огромный отход молодняка)
2006 Развод у того же Андрея З всё с тем же огромным отходом молодняка + у меня
2009 год развод у Валеры Кигура всего три малька.
2010-11-12  разводы у админов с Игуанаруса
2012+ Шейхх(при участии ДП,  очень небольшой % выхода) + 3 малька в Геленджике
2011-2012гг чуть дальше. Развод в Прибалтике+2 развода в Болгарии
Все разводы можно на пальцах пересчитать. Так вот начиная с шестого по десятый годы могу насчитать около пяти десятков сообщений о том, что купили разводного малька, которые при проверке оказывались всё той же фермой. Поверьте, это я изучал достаточно досконально. Либо продавец называл разводным малька, разведённого на ферме (это по сути природные), либо очередной фейк, и заводчик разводил других игуан, а не зелёных.
Экзантематикусы, или как Вы их называете, капские, разводятся сложнее, чем игуаны
Последний раз редактировалось водяной 26 дек 2012, 15:17, всего редактировалось 1 раз.
torqq
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 16:06
Откуда: msc

Re: Диалоги о капском варане

Сообщение torqq » 26 дек 2012, 18:11

водяной писал(а): которые при проверке оказывались всё той же фермой
как отличить ферму от разводного? или даже дикаря от разводного?
Дикаря от разводного, или как минимум от хорошо ухоженного и передержанного дикаря можно отличить по наличию разного рода неприятных пассажиров на борту.
А в случае разводного и фермы как быть?
водяной

Re: Диалоги о капском варане

Сообщение водяной » 27 дек 2012, 04:10

да не берите в голову. Если зверь с хорошим темпом роста, ухоженый и без проблем со здоровьем, то какая разница, разводной он или природник? Иногда от некорректной инкубации разводные хуже по здоровью, чем природники. Меня просто заинтересовал сам факт разведения. Удачи в торговле.
Аватара пользователя
Anton
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:19
Откуда: Нижневартовск

Re: Диалоги о капском варане

Сообщение Anton » 27 дек 2012, 04:39

Андрей, вараны 50 + которые сейчас везде продаются это особи отловленные в природе или они farm ?
Моя страница Вконтакте http://vk.com/club55320914
водяной

Re: Диалоги о капском варане

Сообщение водяной » 27 дек 2012, 05:14

возможно и то, и другое
torqq
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 16:06
Откуда: msc

Re: Диалоги о капском варане

Сообщение torqq » 27 дек 2012, 09:20

водяной писал(а): да не берите в голову. Если зверь с хорошим темпом роста, ухоженый и без проблем со здоровьем, то какая разница, разводной он или природник? Иногда от некорректной инкубации разводные хуже по здоровью, чем природники. Меня просто заинтересовал сам факт разведения. Удачи в торговле.
нет, мне действительно интересно, как вы отличаете природников от фермы или разводных?
а так спасибо
torqq
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 16:06
Откуда: msc

Re: Диалоги о капском варане

Сообщение torqq » 28 дек 2012, 12:22

водяной писал(а): да не берите в голову. Если зверь с хорошим темпом роста, ухоженый и без проблем со здоровьем, то какая разница, разводной он или природник? Иногда от некорректной инкубации разводные хуже по здоровью, чем природники. Меня просто заинтересовал сам факт разведения. Удачи в торговле.
прошу прощения
так что, не расскажите про таинство отличия фармы от разводного?
водяной

Re: Диалоги о капском варане

Сообщение водяной » 28 дек 2012, 15:45

извините, сразу не заметил вопрос. Невнимательность ли тому виной или стар и беспамятен стал. Считайте как Вам удобнее ))))
в общем-то как таковых различий нет. Опытный ветеринар может отличить свежего природника по наличию и соотношению симбионтов. Хорошо выдержанного природника от разводного и ветеринар вряд ли отличит. Ферма и природники- понятия практически синонимичные. Тем более, что большинство ферм крупных ящериц работает по незамкнутому циклу. Т.е тупо отлавливают природных беременных самок и собирают яйца на воле. После вылупления молодь реализовывается.
Нам же, простым смертным, остаётся только знать где кто и когда может похвастаться размножениями тех же экзантематикусов. И если Вы случайно скажете мне, что варан был куплен, например, у Герика за 3.5-4 тыр, я и копать дальше не буду. Природник.
Последний раз редактировалось водяной 28 дек 2012, 18:38, всего редактировалось 1 раз.
Rud
Старожил
Старожил
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 08:52
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Диалоги о капском варане

Сообщение Rud » 28 дек 2012, 19:45

водяной писал(а): в общем-то как таковых различий нет. Опытный ветеринар может отличить свежего природника по наличию и соотношению симбионтов. Хорошо выдержанного природника от разводного и ветеринар вряд ли отличит. Ферма и природники- понятия практически синонимичные. Тем более, что большинство ферм крупных ящериц работает по незамкнутому циклу. Т.е тупо отлавливают природных беременных самок и собирают яйца на воле. После вылупления молодь реализовывается.
Нам же, простым смертным, остаётся только знать где кто и когда может похвастаться размножениями
+1

Вернуться в «Вараны (Varanidae)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей