Королевский питон, самка,10 месяцев. Проблемы с приучением к рукам.

Python regius (Ball python)
Nikita_Python
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 дек 2018, 20:58

Королевский питон, самка,10 месяцев. Проблемы с приучением к рукам.

Сообщение Nikita_Python » 19 дек 2018, 21:11

Всем привет! :-D
Приобрел в феврале 2018 питается хорошо, условия вроде хорошие. 1 проблема:каждый раз она почему—то линяет мелкими кусочками и достаточно долго(увлажняю и терр и змею, стараюсь хотя бы раз в пару дней) что посоветуете делать в таком случае? 2: так уж получилось что я не особо часто брал питона(поначалу брал раз в неделю), но после стал брать ГОРАЗДО реже, по итогу сейчас все хотел начать приучать, но сначала линька, потом откармливал что—бы сытая была. Но проблема такая: решился все таки приучать, но уже не первый раз понимаю что как только я подходу к терру она приподнимается, начинает как бы вибрировать, зрачки расширяются... все это мне кажется говорит о том что я у нее асоциируюсь с едой(думает что я буду ей давать еду)и поэтому боюсь просто руку сунуть, поскольку я думаю что она просто кинется :shok: ( что посоветуете в этом случае? И конечно же понимаю что здесь моя вина) Или все таки когда она уже увидит руку не за стеклом и поймет мои намерения она успокоится? Помогите пожалуйста) :sorry:

Вернуться в «Королевский питон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей