Вопросы по содержанию данного вида

Python regius (Ball python)
Песец
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:19
Откуда: г.Москва,м.Севастопольская ЮЗАО
Контактная информация:

Вопросы по содержанию данного вида

Сообщение Песец » 17 ноя 2009, 20:45

Как часто нужно крмить 6-стимесячного региуса?
Python Regius
Elaphe Flavirufa
admin
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 07:11

Re: Вопросы по содержанию данного вида

Сообщение admin » 18 ноя 2009, 14:47

Раз в 5-7 дней
Песец
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:19
Откуда: г.Москва,м.Севастопольская ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Вопросы по содержанию данного вида

Сообщение Песец » 18 ноя 2009, 21:10

Спасибо! )
Python Regius
Elaphe Flavirufa
Песец
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:19
Откуда: г.Москва,м.Севастопольская ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Вопросы по содержанию данного вида

Сообщение Песец » 19 ноя 2009, 22:36

Моя Нафанька стала резко агрессивной.Буквально вчера давала себя в руки брать,а сегодня уже пыталась укусить.Связанно ли это со скорой линькой?
Python Regius
Elaphe Flavirufa
admin
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 07:11

Re: Вопросы по содержанию данного вида

Сообщение admin » 20 ноя 2009, 05:55

Да, вполне может быть. Если змея готовится к линьке, трогать ее не стоит. И кормить кстати тоже. Повысь влажность, пусть полиняет, потом уже можно будет и кормить и на руки брать :)
Песец
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:19
Откуда: г.Москва,м.Севастопольская ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Вопросы по содержанию данного вида

Сообщение Песец » 20 ноя 2009, 21:46

мне кажется я перестаю понимать логику этого животного....сейчас,зашладомой после работы,открываю террариум,что бы опрыскать его водичкой....Нафаня сама ко мне на руки залезла!!! О_о
Я просто сбита с толку! >_<
Как это,млин,понимать????????????о_О
Python Regius
Elaphe Flavirufa
admin
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 07:11

Re: Вопросы по содержанию данного вида

Сообщение admin » 21 ноя 2009, 10:05

Может она еще не в линьке, а предыдущие попытки укуса можно списать на стресс :) Все-таки питон только в новый терр переехал.
Песец
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:19
Откуда: г.Москва,м.Севастопольская ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Вопросы по содержанию данного вида

Сообщение Песец » 21 ноя 2009, 12:57

что-то я об этом даже не подумала сначала....а ведь скорее всего так )))
Python Regius
Elaphe Flavirufa
Аватара пользователя
laos
Новичок
Новичок
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 05:42

Re: Вопросы по содержанию данного вида

Сообщение laos » 07 дек 2009, 05:58

Ну как, агрессия у питона прошла?)
Песец
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 17:19
Откуда: г.Москва,м.Севастопольская ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Вопросы по содержанию данного вида

Сообщение Песец » 07 дек 2009, 20:04

Да,прошла )))
Всё же- это у неё перед линькой было(какая же она злюка перед линькой Х) ).Хорошо проленялась.И вообще она у меня умничка.Стрессовые ситуации на ура переносит.В это воскресение возила её взвешивать и измерять,да заодно и вообще на осмотр состояния.В этот же день с таким аппетитом слопала крысёноша ))))
Python Regius
Elaphe Flavirufa
Аватара пользователя
китана
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 21:09
Откуда: Москва,сао

Re: Вопросы по содержанию данного вида

Сообщение китана » 12 фев 2010, 21:50

У меня такой вопрос!
Питоша у нас мартовский, значит ему сейчас 10 мес.Какой терр ему нужен в идеале? Сразу для взрослого.Сейчас он где то 60 см. Нам сказали что в условиях терра больше метра не вырастет.
И второй вопрос. Сейчас у него закончилась линька 2 дня назад, но ведет он себя пассивно,не активизируется! Линька прошла почти идеально! Но перед тем как помутнели глаза гдето за день он скушал мыша, хотя и не охотно! Наверное его не надо было вообще кормить, но у нас он линял первый раз, поэтому не распознали, что он не особо и голоден. Когда его кормить теперь? Предложить еду когда полностью станет активным? Знаю что перекорм змеи хуже чем недокорм. :blush:
Cartman
Новичок
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 08:14
Откуда: Ульяновск

Re: Вопросы по содержанию данного вида

Сообщение Cartman » 13 фев 2010, 04:22

Не нужен ему терр для взрослого,у него там будет стресс соответственно будет отказываться от пищи
начало....
admin
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 991
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 07:11

Re: Вопросы по содержанию данного вида

Сообщение admin » 13 фев 2010, 07:17

То, что покормили перед линькой - ничего страшного. Кормите раз в 7-10 дней. Можете и сейчас предложить, если прошло достаточно времени.
Террариум можно и сразу большой, не так уж он намного вырастет. Примерно такого плана http://shop.terrariy.ru/product_info.ph ... cts_id=144 этих размеров должно хватить взрослому региусу. Можно чуть побольше, если место в доме позволяет.
Аватара пользователя
китана
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2010, 21:09
Откуда: Москва,сао

Re: Вопросы по содержанию данного вида

Сообщение китана » 13 фев 2010, 22:49

Спасибо за скорую помощь!! Завтра едем за новым терром!
Амофарис
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 13:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопросы по содержанию данного вида

Сообщение Амофарис » 20 фев 2010, 00:54

Террариум должен быть не менее чем: диагональ в два раза короче максимальной длинны змеи. Региус вырастает до 1.5, соответственно диагональ должна быть 75, сам терр может быть около 60х60х60. Кормить можно сразу после линьки. После того как пересадите в новый терр не трогайте пару дней пусть освоится. Мой вечно пытается где-то спрятаться, я же свожу к минимуму места где он может спрятаться, т.к. змея становится "менее социальной". Дело в том, что заметили следующую тенденцию, чем больше в  терре обстановка напоминает природную, тем больше инстинктов у животных просыпается.
Например со скорпионом у меня ыло следующее. Жил в пластиковом контейнере, кора и поилка больше ничего, не очень хорошая влажность и вентиляция - абсолютно спокойное миролюбивае паукообразное. Пересадил в паучатник - вентиляция и влажность на высшем уровне, искусственная трава - в руки взять практически не возможно (без помощи пинцета), у меня пинцета нет. но убраться в паучатнике после "обеда" нужно. достал из под него искусственную траву - и все животное уже в более отчужденной от неё среде. становится спокойным можно брать в руки. Поэтому создание всех природных условий способствует одичанию питомца, делая ему лучше, по сути делаете хуже и вам и ему, т.к. животное неадекватно будет на вас реагировать, что принесет вред обоим сторонам. Я считаю, что компромисс состоит в следующем: нормальные условия в плане температуры и влажности, возможно с интерьером по вкусу, но без укрытий.
Deine seele gehort mich...

Вернуться в «Королевский питон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей