Голодовка

Python regius (Ball python)

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Yorm
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 18:17

Голодовка

Сообщение Yorm » 21 мар 2015, 19:45

Всем привет. Моя самка королевского питона объявила свою первую голодовку.Региусу почти два года,не ест уже третью неделю. Я волнуюсь,потому-что за это время она она стала какой-то вялой,на теле появились мелкие складки,которых раньше не было.Мне кажется,что она теряет вес.Что мне делать?
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Голодовка

Сообщение Night Cat » 21 мар 2015, 21:13

Yorm, для начала, помониторить вес
ну и фото бы зверя, наверное, чтобы могли что-то сказать..
желательно до голодовки и сейчас

а вообще, 3 недели не повод для беспокойства, при условии, что это по естественным причинам
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом
lelik365
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 17:21
Откуда: Брянск

Re: Голодовка

Сообщение lelik365 » 22 мар 2015, 17:05

у  меня самка почти 4 года , всегда ела без проблем а тут сначала перестала на 2 месяца а теперь уже 1 месяц не ест! активная при этом! Так что волноваться не стоит, только смотрите за весом!
Аватара пользователя
Pinni
Старожил
Старожил
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 08:16
Откуда: Москва

Re: Голодовка

Сообщение Pinni » 25 мар 2015, 21:50

А в каких пределах может падать вес? У меня последний раз 18 февраля самка поела, весила 785 грамм, а сейчас 722. Как бэ вроде не страшно, но все равно - так и не жрет ведь.
BP ♀ Lemon Pastel   -   Пастила
BP ♂ Bumble Bee   -   Зефир
BCI ♀ Salmon   -   Нуга
BCI ♂ Normal Mix   -   Трюфель
PCC ♀ Normal   -   Лакрица

IG - fteussh
lelik365
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 17:21
Откуда: Брянск

Re: Голодовка

Сообщение lelik365 » 26 мар 2015, 19:13

Это нормальное падение веса! Это еще маленький срок голодовки и волноваться тут не стоит! Моя сегодня поела - прошел 1 месяц и 5 дней! Время от времени предлагайте еду (2 раза в неделю)! Если в течении 30мин не съела лучше уберите!
Аватара пользователя
Pinni
Старожил
Старожил
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 08:16
Откуда: Москва

Re: Голодовка

Сообщение Pinni » 27 мар 2015, 05:19

Да у меня такая тема, что мы едим только живье - держать его в случае отказа дома - это полный дурдом, поэтому придется мне недельку еще "поголодать" её, чтоб уж наверняка. Да я не переживаю, просто хотелось бы вообще услышать опытный ответ - на сколько может похудеть змея, прежде чем нужно понять, что это не просто отказ, а возможно что-то связанное с болезнью.
BP ♀ Lemon Pastel   -   Пастила
BP ♂ Bumble Bee   -   Зефир
BCI ♀ Salmon   -   Нуга
BCI ♂ Normal Mix   -   Трюфель
PCC ♀ Normal   -   Лакрица

IG - fteussh
кастет
Новичок
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 08:59
Откуда: Москва СЗАО

Re: Голодовка

Сообщение кастет » 28 мар 2015, 15:56

Отказ от еды у королевских ,, уних в крови,, наверно. я тоже переживал когда это случилось первый раз у меня, потом привык. Но это повторяется у нас из года в год , что он отказывается от еды , без ущерба для здоровья на месяц сам. В этом году даже в марте повторно отказался от еды ( не ел 4 недели) вышел из этого положения так, чуть понизил ему температуру ночную до 19 гр. тут же через два дня стал есть заново , через 3 дня еще поел.
jul2184
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 май 2016, 18:11

Re: Голодовка

Сообщение jul2184 » 19 май 2016, 18:32

Здравствуйте))  у меня региус маленький,  месяца 1,5-2,дома с 24 го апреля.  Не ест,  категорически не замечает мышонка((( а так змей активный.  Переживаю,  что кушать отказывается.
Аватара пользователя
JonyK
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 06:30
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Голодовка

Сообщение JonyK » 25 май 2016, 05:47

Напишите про условия содержания, включая температуру и размер "мышонка".

Вернуться в «Королевский питон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей