Почему агама на ночь забирается на самый верх

Шипохвосты (Uromastix), Агамы-бабочки (Leiolepis), Парусные ящерицы (Hydrosaurus), Бородатые агамы (Pogona vitticeps) и другие.
nicrock
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2019, 10:13

Почему агама на ночь забирается на самый верх

Сообщение nicrock » 05 мар 2019, 10:24

Агама почему-то на ночь вытягивается вертикально по стеклу в самой высокой точке террариума. И вообще всячески пытается забраться как можно выше, на термомтер тут пыталась даже, но он плоский и конечно же она с него упала. В чем может быть дело? Террариум нормальный, куплен в специализированном магазине: лампа прогрева, лампа УФ, коряги, поилка, домик, "череп крокодила" даже имеется. В месте прогрева температура в норме, в месте "остывания" под 30 правда, но ей норм, хотела бы остыть сползла бы вниз, в домик (совсем его не котирует пока). Ест хорошо, ростет хорошо (сейчас ~2-2,5 месяца), подвижная. Вне террариума даже слишком подвижная.
Не могли ли её покусать сверчки?) Она как-то ночевала пару раз с ними, не стала доедать (наелась и уже не лезли), а они в свою очередь были голодные и довольно крупные. Может у кого-то что-то было похожее: любо когда еда пыталась есть агаму, либо когда она забиралась как можно выше.
Андрей Колеснеч
Новичок
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 16:53

Re: Почему агама на ночь забирается на самый верх

Сообщение Андрей Колеснеч » 07 мар 2019, 16:57

Я видел на канале Yoll как бородатая агамма залезла на стенку, не скажу точно в чем проблема)

Вернуться в «Агамы (Agamidae)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей