Рахит ли? Несколько вопросов по поводу агам

Шипохвосты (Uromastix), Агамы-бабочки (Leiolepis), Парусные ящерицы (Hydrosaurus), Бородатые агамы (Pogona vitticeps) и другие.
seenelse
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 ноя 2019, 12:21

Рахит ли? Несколько вопросов по поводу агам

Сообщение seenelse » 07 ноя 2019, 13:27

Добрый день. У меня появилась моя первая агама и хотелось бы задать знающим людям несколько вопросов.
Агама 11-12см, временный террариум - пищевой контейнер, дырки спереди есть, он достаточно большой для неё. Лампа накаливания есть(зеркальная лампа на 75 Вт), ультрафиолет есть(Repti GLO 10.0 25 Вт UVB150).
Изображение
Изображение


Вопросы такие:
1. Он сейчас пытается линять, вечно чешется, шкура с лица отходит маленькими кусочками. Боюсь помогать ему(как показывают на больших агамах в ютубе), сегодня купал, каждый день пшикаю пару раз. Как ему еще можно помочь? Может камень какой-то нужен, а то у меня пока картон, может он скользит по нем.
2. Он очень странно сидит иногда, такие позы наблюдал на фото у агам с рахитом. Снизу прикрепляю фото. Повторюсь, что сидит он так изредка, но я все-равно переживаю. Бегает она очень резво, лапы не крутит в разные стороны. Скажите, нормально ли это? Может это из-за картона лапы разъезжаются?
3. Какой её примерный возраст? Сказали что ей 2-3 месяца, но мне кажется что ей месяц.
Спасибо за помощь.

Изображение
Изображение

Вернуться в «Агамы (Agamidae)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя