Страница 1 из 1

Кормление Бородатых агам + витаминный комплекс

Добавлено: 30 окт 2015, 14:16
Мурад
Хочу узнать кто, чем кормит своих дракошек , в каких количествах, как часто и какие витамины(витаминные комплексы) , какие ,сколько и как ?

Re: Кормление Бородатых агам + витаминный комплекс

Добавлено: 12 ноя 2015, 23:36
Vovers_Mareks
у меня в качестве корма идет,,саранча,кузнечик,жук мучника ,личинка восковой моли,сверчки всех видов!!!а в виде ЛАКОМСТВА зофобас и мучник 2-4шт раз в неделю !!!с тараканами у нас в Англии напряг (покрайней мере в моей месности) *roach* *lizard*

Re: Кормление Бородатых агам + витаминный комплекс

Добавлено: 13 ноя 2015, 09:27
Tanka
У меня агама уже взрослая. Поэтому кормление такое:
Салат латук с морковью или тыквой, иногда яблоки. Миска всегда стоит в терре, меняется раз в три-4 дня. Раз в неделю  либо сверчки, либо тараканы, иногда саранча. Насекомые посыпаются смесью рептолайфа с рептокалом (соотношение три к одному). Изредка всякие вкусняшки типа хурмы или клубники.

Re: Кормление Бородатых агам + витаминный комплекс

Добавлено: 13 ноя 2015, 20:33
Аарина
У меня подросток около 6 мес, ежедневно насекомые, какие есть( в основном туркменские тараканы, различные сверчки), как лакомство саранча, мадагаскарцы, зоофобас и мучник. Насекомых сейчас даю вволю, идет интенсивный рост, каждый раз посыпаю смесью из микрокальциума 2 части и терравита 1 часть. 1 раз в месяц даю мышонка( на данном этапе перешла на опушат, раньше были голыши), после мышонка 3 дня растительной диеты. Ежедневно овощная смесь: салат айсберг, тертая морковь и тыква,мороженая фасоль, порошок сушеной крапивы. Летом салат состоит в основном из дкорастущих трав: подорожник, одуванчик, клевер, кислица, мокрица, морковная ботва,укроп, лепестки роз и шиповника, цветы одуванчика и молодая, ошпаренная крапива.
Взрослых агам кормила по схеме: овощи-ежедневно, вволю; насекомые - 2раза в неделю, вволю, так же каждый раз посыпая насекомых витамино-минеральной смесью. 1 раз в месяц по 1 опушенку или мелкому бегунку, после 1 неделя растительной диеты.
Фрукты стараюсь не давать, опасаюсь вздутия живота.