Геккон задрал голову и широко открывает пасть

Геккон токи (Gekko gecko), Эублефары (Eublepharis), Ресничный бананоед (Rhacodactylus ciliatus), Домовые гекконы (Hemidactylus turcicus), Фельзумы (Phelsuma) и другие.
Necrosss
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2021, 07:05

Геккон задрал голову и широко открывает пасть

Сообщение Necrosss » 03 мар 2021, 19:36

Здравствуйте.
Необходимо было срочно дать геккону кальций с витаминами. (у него было плохое самочувствие и не было аппетита)
Посыпать насекомых и ждать пока он съест (съест ли вообще) было не подходящим вариантом.
Тогда я насыпал нужную дозу порошка (засыпать сухой порошок в рот было слишком неудобно), размочил водой до состояния жидкой кашицы.
После чего обмокнул тонкий слой бумаги в кашице и аккуратно просунул между зубами, чтобы точно в рот попало.
Всё вроде прошло хорошо, но через какое-то время он стал широко открывать пасть, как будь-то пытался глубоко вдохнуть воздуха.
Так он теперь и сидит с задранной вверх головой и периодически (раз в 15 секунд широко открывает пасть)
Во время открытия пасти слышен лёгкий щелчок. (не знаю что это)
Первая мысль которая пришла в голову - я измазал ему в этой субстанции ноздри и он не может дышать носом, после чего тщательно протёр ему нос мокрой ватой.
Но ничего не поменялось.

Прошу помощи. Где я ошибся ?
Germansereja
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 09:58

Re: Геккон задрал голову и широко открывает пасть

Сообщение Germansereja » 01 дек 2021, 10:00

Вы уже нашли решение проблемы если да то можете пожалуйста сказать.
Спасибо!

Вернуться в «Гекконы (Gekkonidae)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей