Реснитчатый бананоед. Температура в террариуме.

Геккон токи (Gekko gecko), Эублефары (Eublepharis), Ресничный бананоед (Rhacodactylus ciliatus), Домовые гекконы (Hemidactylus turcicus), Фельзумы (Phelsuma) и другие.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
lamia_87
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 17:53

Реснитчатый бананоед. Температура в террариуме.

Сообщение lamia_87 » 08 фев 2016, 18:11

Здравствуйте! По стечению обстоятельств мне подарили реснитчатых бананоедов. Две самочки, 8 месяцев отроду. Живут в террариуме 30х30х60 с живыми растениями. У них в жилище температура что дне, что ночью 20-23 градуса. 23 бывает редко, чаще на термометре 21-22. Человек дарующий мне их сказал, что так они и могут продолжать жить дальше, что у него дома они при таких температурах и жили. Они активны, с прекрасным аппетитом, по стеклу ночами ползают). Но я не могу успокоиться, я же начиталась что им +30 днем надо. Вот и хочу купить термоковрик, что-бы наклеить на стекло снаружи террариума. Только никак не могу понять, какой размер и мощность мне нужны, что бы у них ну градусов 25-27 днем поддерживать, а на ночь его выключать вместе с лампами. Помогите пожалуйста!!!
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Реснитчатый бананоед. Температура в террариуме.

Сообщение Ирина Клинская » 08 фев 2016, 20:08

Вызываю спеца по бананоедам! - скоро она придет и ответит))
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Аватара пользователя
Scotchupal
Юный падаван
Юный падаван
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 07:47
Откуда: Москва

Re: Реснитчатый бананоед. Температура в террариуме.

Сообщение Scotchupal » 08 фев 2016, 20:13

Вызвана) Только я к сожалению в ковриках так и не шарю - электричества боюсь и ватты страшные звери. Прогрев бананчикам как и всем нужен. Не обязательно 30, но градусов на 5 выше фона точно. 30 тоже норм. С ковриком бы сделала так - не сразу приклеивать - а положить под дно или прислонить к боковой стенке - проконтролировать какая температурка получается и уже приклеить, если устроит. У меня термошнур - он даже удобнее, потому что можно регулировать просто добавив убавив витков под дном. Мои любят спускаться и зарываться в грунт погреться.
Лисота спасёт мир! =^.^=
Моя группа в vk по маисовым полозам.
Моя группа в vk по реснитчатым бананоедам.
Группа в vk посвященная моему зверью.

Вернуться в «Гекконы (Gekkonidae)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей