Numphor

Morelia (Chondropython) viridis (Green Tree Python)
Аватара пользователя
selphiroth
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:45
Откуда: г. Минск

Numphor

Сообщение selphiroth » 06 июл 2011, 18:27

Numphor?
Вложения
0037.jpg
0033.jpg
0042.jpg
Последний раз редактировалось selphiroth 13 июл 2011, 19:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Anton
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:19
Откуда: Нижневартовск

Re: Numphor

Сообщение Anton » 07 июл 2011, 10:08

По рисунку вполне может быть Numphor или Yapen.
От кого они?
Моя страница Вконтакте http://vk.com/club55320914
Аватара пользователя
selphiroth
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:45
Откуда: г. Минск

Re: Numphor

Сообщение selphiroth » 07 июл 2011, 14:41

Не знаю от кого, мне подарили! Знаю точно что разводные!
alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 10:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Numphor

Сообщение alex » 07 июл 2011, 15:42

selphiroth писал(а): Не знаю от кого, мне подарили! Знаю точно что разводные!
Мне бы такой подарок...
А потеме-нюмфор по моему.
G.oxycephalum 1.1
B.d.gemmenicincta 1.1
Аватара пользователя
Doc
Специалисты
Специалисты
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:43
Откуда: Красноярск

Re: Numphor

Сообщение Doc » 09 июл 2011, 07:58

Аруанцы это обычные. Судя по множественному крапу - дикари. У разведенных в неволе крап исчезает, остаются единичные белые чешуйки. Нумфор имеет совершенно другой рисунок, да его и нет у нас, т.к. Индонезия чистых еще не раводила, равно как и Япенов. Как-то так....
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Numphor

Сообщение Елена » 09 июл 2011, 08:16

Doc писал(а): У разведенных в неволе крап исчезает, остаются единичные белые чешуйки
Интересно, почему исчезает? Из-за того, что УФ нет?
Краб на галерах (с)
Аватара пользователя
Doc
Специалисты
Специалисты
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:43
Откуда: Красноярск

Re: Numphor

Сообщение Doc » 09 июл 2011, 08:26

Лен, неизвестно почему исчезает. У меня и под УФ сидели, и на солнце периодически выносились - результат один. Конопатыми остаются только дикари, от приобретения которых я давно отказался по понятным приминам.

PS: В природе они, кстати, этого Уф и в глаза не видали, т.к. в нижнем ярусе леса реально темно. А выше 3 метров над землей они не лазят. Специально ездил посмотреть места их обитания. 
Последний раз редактировалось Doc 09 июл 2011, 08:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Numphor

Сообщение Елена » 09 июл 2011, 09:19

Doc писал(а): Специально ездил посмотреть места их обитания.
ну вот, а фоток нам не показал. Безобразие  :-D

Поискала я этих загадочных Numphor. Нашла вот что:
Изображение
Хондропитоны, похоже, как никто в окраске вариабельны - что не остров, то новый наряд!
Краб на галерах (с)
Аватара пользователя
Doc
Специалисты
Специалисты
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:43
Откуда: Красноярск

Re: Numphor

Сообщение Doc » 09 июл 2011, 11:16

Елена писал(а): ну вот, а фоток нам не показал.
К сожалению, не могу. У меня есть фотки Нумфора только сделанные у Володи Хомяка. Без его разрешения я их публиковать не могу. А чужими я не пользуюсь. Представленный на твое фотке более близок к локалитетной окраске.
Добавлю, что помимо локалитетной вариабельности, даже особи одного локалитета могут очень сильно отличаться в окраске и рисунке друг от друга. Сохраняются лишь самые характерные признаки: окраска кончика хвоста, форма головы и т.п. 

Если selphiroth сделает фотки кончика хвоста - можно будет с бОльшей уверенностью поговорить о локалитете.
PS: Если он без пигментации - можно даже не фотать  :dirol:
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Numphor

Сообщение Елена » 10 июл 2011, 01:04

selphiroth писал(а): Вот, добавила своих красатуль! Ну, а теперь что скажите?
Что красотули - вне всяких сомнений  :good: И, мне кажется, что начали перецветать). Но подождем, пока Дима посмотрит  :)
Краб на галерах (с)
Аватара пользователя
Doc
Специалисты
Специалисты
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:43
Откуда: Красноярск

Re: Numphor

Сообщение Doc » 10 июл 2011, 04:43

Ага, посмотрел  :lol: Останусь при своем мнении, для этого есть все основания.
Если Вы так уверены, что это Numfor и, что самое поразительное, стараетесь убедить в этом меня, пойдем методом исключения.
1. Terraria Indonesia их не разводила, соответственно чистых мальков оттуда привезти не могли.
2. Из первого заключения следует, что ни у кого из известных наших киперов их нет (а я в этом уверен).
3. Если змеи, представленнные на фото, действительно разводные - значит привезены из за рубежа.
4. Если это импортная половозрелая пара чистых Numfor - значит цена на них от 1 килоевро и выше (для подарка новичку... дороговато). Но не это главное - они должны быть проданы только С ДОКУМЕНТАМИ! Это общеевропейский закон и обойти его невозможно. Покажите вывозные или ввозные доки на животных и можете первым кинуть в меня камень  :pardon:

Ассортимент хондров-дикарей, предлагаемых целым рядом Российский зооторговых фирм и часными лицами, я примерно представляю. В основном это банальные и недорогие локалитеты. Но наши зообизнесмены могут впарить все что угодно как очень редкие и локи (причем за копейки), насмотря на то, что на некоторых островах государственные заповедники и вывоз животных с них уголовно наказуем и их невозможно купить даже в Индонезии. Уже были и продажи псевдо-Kofiau, Misool, Padaido и т.д.

Красотюлю с верхней фотки (которая с разбитой рожей) неплохо бы на предмет стоматита посмотреть..... У дикарей часто бывает.
Аватара пользователя
Anton
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:19
Откуда: Нижневартовск

Re: Numphor

Сообщение Anton » 10 июл 2011, 05:29

Doc писал(а): Ассортимент хондров-дикарей, предлагаемых целым рядом Российский зооторговых фирм и часными лицами, я примерно представляю. В основном это банальные и недорогие локалитеты. Но наши зообизнесмены могут впарить все что угодно как очень редкие и локи (причем за копейки), насмотря на то, что на некоторых островах государственные заповедники и вывоз животных с них уголовно наказуем и их невозможно купить даже в Индонезии. Уже были и продажи псевдо-Kofiau, Misool, Padaido и т.д.
Лучше сказать не возможно  :good:
Моя страница Вконтакте http://vk.com/club55320914
Аватара пользователя
selphiroth
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 17:45
Откуда: г. Минск

Re: Numphor

Сообщение selphiroth » 10 июл 2011, 09:30

Doc писал(а): Ага, посмотрел  :lol: Останусь при своем мнении, для этого есть все основания.
Если Вы так уверены, что это Numfor и, что самое поразительное, стараетесь убедить в этом меня, пойдем методом исключения.
1. Terraria Indonesia их не разводила, соответственно чистых мальков оттуда привезти не могли.
2. Из первого заключения следует, что ни у кого из известных наших киперов их нет (а я в этом уверен).
3. Если змеи, представленнные на фото, действительно разводные - значит привезены из за рубежа.
4. Если это импортная половозрелая пара чистых Numfor - значит цена на них от 1 килоевро и выше (для подарка новичку... дороговато). Но не это главное - они должны быть проданы только С ДОКУМЕНТАМИ! Это общеевропейский закон и обойти его невозможно. Покажите вывозные или ввозные доки на животных и можете первым кинуть в меня камень  :pardon:

Ассортимент хондров-дикарей, предлагаемых целым рядом Российский зооторговых фирм и часными лицами, я примерно представляю. В основном это банальные и недорогие локалитеты. Но наши зообизнесмены могут впарить все что угодно как очень редкие и локи (причем за копейки), насмотря на то, что на некоторых островах государственные заповедники и вывоз животных с них уголовно наказуем и их невозможно купить даже в Индонезии. Уже были и продажи псевдо-Kofiau, Misool, Padaido и т.д.

Красотюлю с верхней фотки (которая с разбитой рожей) неплохо бы на предмет стоматита посмотреть..... У дикарей часто бывает.
Не такого вы высокого полета птица, чтобы вас убеждать.
И тон ваш совсем не дружелюбный, мистер Doc.
И чтобы вы знали, для некоторых граница с Европой не такая уж и серьезная, чтобы привезти парочку змей.
А по поводу их стоимости... Женщина знает смысл любви, а мужчина - ее цену. Видимо, у вас в Красноярске не принято дарить любимым женщинам дорогие подарки.
И знаете, ваша манера общения мне больше напоминает дикаря, нежели мои милые змейки. :girl_sigh: :girl_sigh: :girl_sigh:
Остальным спасибо!!! :tender: :tender: :tender:
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Numphor

Сообщение Елена » 10 июл 2011, 09:50

selphiroth писал(а): Не такого вы высокого полета птица, чтобы вас убеждать.
Напрасно вы так. Товарищ Док у нас обладатель самой большой коллекции зеленых питонов в России, и очень серьезно занимается их разведением).

В любом случае время покажет, какого локалитета питоны. Но так ли это важно - Ару это или Нумор? Лишь бы здоровыми и счастливыми были. Поэтому все-таки посмотрите пасть питона на предмет стоматита, и кал на глисты сдайте. Возможно, это все-таки природники.

К сожалению, покупая животных, декларированных как разводных, мы не всегда можем быть уверены в их происхождении, такое не редко случается :(
Последний раз редактировалось Елена 20 июл 2011, 01:54, всего редактировалось 1 раз.
Краб на галерах (с)
Аватара пользователя
Anton
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: 10 сен 2010, 10:19
Откуда: Нижневартовск

Re: Numphor

Сообщение Anton » 10 июл 2011, 09:54

Зачем вы так?
Человек основывается на своём опыте, коего у него предостаточно.
Вам посоветовали осмотреть им пасти на наличие стоматита, так-же не плохо было-бы сделать анализ на яйце-глист, дабы избежать подобных проблем:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Моя страница Вконтакте http://vk.com/club55320914

Вернуться в «Зеленый питон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей