Стадо эублефаров и капский варан

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Letty
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 22:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стадо эублефаров и капский варан

Сообщение Letty » 02 апр 2017, 15:14

Первый деть этого сезона - СС РАДАР посс СС Вайт РАДАР и ее сестричка - Мак Сноу посс гет РАДАР, такая вот совсем разная кладка получилась))
Изображение
Изображение

Хоть температура и минимум 27 градусов, почему-то срок инкубации был довольно долгим - 66 и 69 дней.
Сейчас Мак Вайт сделала уже 6 кладок, но, похоже, пока не намерена остановиться, у Сангло - 5, носит шестую, Лимон снесла 4 кладки (8 яиц), из них только 4 оплоды.
Хай йелоу снесла две кладки, Самгло младшая - одну и еще одну носит, первую кладку носит Эклипс, за нее немного переживаю, она мелкая и пора бы ей уже разродиться, но пока вроде активна, копает.

По традиции добавлю немного варанчика, как тут убирать под спойлер что-то не пойму, придется вам лицезреть это полотно :-D
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Letty
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 18 янв 2015, 22:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Стадо эублефаров и капский варан

Сообщение Letty » 30 янв 2018, 17:47

Так как админы ЧЭ снова форсят дневники, решила я добавить немного актуальных изменений))
Крупных (для меня) изменений в моей коллекции два: летом я взяла пару Nephrurus levis levis, а осенью - 1.1 Teratoscincus scincus и 0.1 Teratoscincus roborowski.
Все эти виды довольно некрупные, пустынные и скрытные. В связи с прибавлением мне пришлось сделать перестановку в стойке и соорудить дополнительно несколько терров (варан, кстати, тоже уже переехал в новый двухэтажный терр). Сейчас нефрусики в зимовке, надеюсь на какие-нибудь успехи с ними в этом году. От сцинковых тоже хочу потомство, но с ними все сложно, нет нормальных условий для зимовки, да и рано им вроде.
Из насекомых у меня жил цветочный богомол (умер естественной смертью), сейчас живет аннамский палочник, мадагаскарцы и целых 4 гребаных паука: 3 tapinauchenius violaceus и 1 tapinauchenius gigas. Да, нифига не новичковые виды, плюс я их боюсь до усрачки, но так получилось...
Эублефаров в прошлом сезоне была целая куча, у меня периодически дергался глаз, в этом году, надеюсь, будет меньше.

Фотки моих новеньких и стареньких))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей