Не очень активный Маисовый полоз.

Pantherophis guttatus (Corn snake), Orthriophis taeniura (Asian beauty snakes), Russian rat snake (Elaphe schrencki) и другие виды
Григорий Зуев
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 июл 2017, 22:03

Не очень активный Маисовый полоз.

Сообщение Григорий Зуев » 06 июл 2017, 22:33

Недавно купил Маисового полоза. Живёт в пластиковом террариуме ВРЕМЕНО пока не построится нормальный террариум. На дне кокосовый субстрат, есть ветка, поилка куда змея может поместиться целиком и домик.
Проблема заключается в том когда я держу на руках полоза то, он активный и не убегает, а вот когда он в террариуме то он сразу ползет в домик сворачивается клубочком и все.
Был замечен ночью на ветке.
А может быть такое, что он активен только ночью, но ведь они вроде-бы дневные змеи?
Гоша13
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 01:59
Откуда: Новосибирская область, с. Сокур

Re: Не очень активный Маисовый полоз.

Сообщение Гоша13 » 26 янв 2018, 02:11

На сколько я знаю это нормальное поведение, у меня тоже маиска так она весь день проводит в укрытии или под поилкой может поползать по терру только когда выключен свет в комнате и терре, ест хорошо линька тоже прошла успешно, так что я думаю можно не переживать по этому поводу.
Олег Захаров
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 сен 2018, 04:59

Re: Не очень активный Маисовый полоз.

Сообщение Олег Захаров » 14 сен 2018, 05:07

Мы своих маисиков часто берем на руки, выпускаем их дома и смотрим как они ползают, стараемся чтобы они вели активный образ жизни, периодически кормим их живым кормом. Но в террариуме они все равно малоподвижны, чувствуют себя в безопасности в укрытии. В последнее время вместе с детьми придумываем для них различные “челленджи” )). Ниже ссылка на один из них.
https://youtube.com/watch?v=_NKNGI

Вернуться в «Полозы (Elaphe, Coluber, Pantherophis, Orthriophis, Oreocryptophis, Zamenis и т.д.)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей