Перевод Morelia spilota cheynei на крыс

Morelia spilota, Morelia cheynei, Morelia harrisoni, Morelia imbricata, Morelia mcdowelli, Morelia metcalfei, Morelia variegata

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Dmitry Frolov
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:22

Перевод Morelia spilota cheynei на крыс

Сообщение Dmitry Frolov » 27 сен 2011, 09:32

animorf писал(а): Красивые звери! Прикидываю, как первую змею завести. Все пишут, что  брать желательно полугодовалого и годам к  2м уже 1.5 метровый древесник.  Ни  у кого 0.5 годовалых не завалялось для продажи? + банки для взрослого 504070 будет достаточно?

Брать нужно животное которое самостоятельно и уверенно питается и не обязательно в полугодовалом возрасте. По собственному опыту скажу, что когда приобрел Morelia spilota cheynei, которому было полторы недели отроду, имел трудности с кормлением, но это частный случай и я был предупрежден о том что животное самостоятельно еще не питалось.
Размер террариума зависит от размера и возраста животного, конечно чем больше тем лучше. Те размеры что Вы указали для взрослого животного едва ли подойдут.
Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur
Аватара пользователя
SSReaV
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 07:45
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Перевод Morelia spilota cheynei на крыс

Сообщение SSReaV » 28 сен 2011, 05:50

Да и до 2 м она врядли выростет, 1.4 - 1.6 м, думаю не более...

Да с кормлением они туговаты, особенно чейни. У меня например, жрет только голышей (змеи по-мельче), а взрослые большых мышей, хотя вполне могли бы есть большую крысу.
Так же известны случаи перевода на другой корм (с мышей  на крыс) когда змеи срыгивали и откидывались  :suicide:
Dmitry Frolov
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:22

Re: Перевод Morelia spilota cheynei на крыс

Сообщение Dmitry Frolov » 28 сен 2011, 10:53

SSReaV писал(а): Да и до 2 м она врядли выростет, 1.4 - 1.6 м, думаю не более...

Да с кормлением они туговаты, особенно чейни. У меня например, жрет только голышей (змеи по-мельче), а взрослые большых мышей, хотя вполне могли бы есть большую крысу.
Так же известны случаи перевода на другой корм (с мышей  на крыс) когда змеи срыгивали и откидывались  :suicide:
Вкусовые предпочтения могут отличаться. Мои мальки едят и крыс и мышей, а взрослая самка ест только мышей и все мои попытки перевести на крыс - пустое занятие. Благо стала брать разморозку.
Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur
Аватара пользователя
SSReaV
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 07:45
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Перевод Morelia spilota cheynei на крыс

Сообщение SSReaV » 28 сен 2011, 16:09

Есть такое, малышей еще можно одурачить "натиранием", а вот по-взрослее уже совсем не то...
Взрослую самку перевел на крыс, спокойно брала разморозку до того как дал мышь ( потому что не было крыс), с того момента понеслось... Теперь только мыши...
calcarata
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 09:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Перевод Morelia spilota cheynei на крыс

Сообщение calcarata » 29 сен 2011, 12:15

Увы , но большинство чейни ( если только это не гибриды) едят всё кроме крыс :search: ., и те , кто содержит и разводит этих зверей в наших краях всегда имеют доступ или к мастомусам или к морсвиньям или к перепелам. Вот кстати почему "в Европах" начинают культивировать карликовых чейни - и яркие и мышееды :good:.
С уважением , А .
Аватара пользователя
SSReaV
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 07:45
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Перевод Morelia spilota cheynei на крыс

Сообщение SSReaV » 30 сен 2011, 07:40

Не мастомусов, не морсвиней не брала вообще никогда, перепелов еле-еле...
Тем более что в Киеве мастомусов найти довольно сложно. Ну, а как кормить полтора метровую змею одними мышами?
Аватара пользователя
Олеся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:02
Откуда: Россия!
Контактная информация:

Re: Перевод Morelia spilota cheynei на крыс

Сообщение Олеся » 30 сен 2011, 09:02

мои и крысят жрут.
убить всех человеков!!
calcarata
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 09:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Перевод Morelia spilota cheynei на крыс

Сообщение calcarata » 30 сен 2011, 10:18

Наши жрут морсвиней , иногда перепелов . Рабочая самка за 2, 5 метра . А мастомусы... да , их если и находят , то для постановки своего маточника  - достаточно геморные( в последнее время) грызуны. Ну а 1 ,5 метровый зверик сможет нормально есть мелкоту морсвиней . :drinks: Вообще , считаю счастливыми людьми тех , у кого чейни едят крыс - обычно это 1 из 12-20. :dirol:
Последний раз редактировалось calcarata 30 сен 2011, 11:34, всего редактировалось 1 раз.
С уважением , А .
abuba
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 14:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Перевод Morelia spilota cheynei на крыс

Сообщение abuba » 03 ноя 2011, 11:11

вчерась кормил свою девку,1.5 метровая чейни, крысой. Была дана живой, змея смотрела на нее в течении часа, с интересом, но без попыток съесть.Так как было уже поздно, а крысу дома никто не любит, и в морозилку не пускают, применил такой вариант.
В терр было поставлено дупло из коры, змея отмотана от ветки, и тоже помещена в дупло.Крыса забита и помещена туда же. И о счастье, через 5 минут ее съели. И это не смотря на то, что я довольно грубо ее от ветки отматывал, думал стресс, и утром выкину крысу в помойку.
Bobo
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 10:51
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Перевод Morelia spilota cheynei на крыс

Сообщение Bobo » 08 дек 2011, 18:19

Задумался вот над терром для спилот, вопрос с вентиляцией что-то не особо ясен. И с прогревом, точечный подойти должен ведь?
Dmitry Frolov
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 19:22

Re: Перевод Morelia spilota cheynei на крыс

Сообщение Dmitry Frolov » 08 дек 2011, 20:10

Bobo писал(а): Задумался вот над терром для спилот, вопрос с вентиляцией что-то не особо ясен. И с прогревом, точечный подойти должен ведь?
С вентиляцией что не ясно? :search: Можно сделать на лицевой стороне (на передней стенке под дверкою) и сверху (на потолке). Все зависит от размеров террариума.
В принципе лампы должно быть достаточно, но тут опять же вопрос, какие размеры, какая температура в комнате. Сейчас делаю террариум вертикального типа 120х40х60, в качестве прогрева буду использовать две лампы накаливания. Вентиляция как описано выше. :hello:
Concordia parvae res crescunt, discordia maximae dilabuntur
calcarata
Новичок
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 09:03
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Перевод Morelia spilota cheynei на крыс

Сообщение calcarata » 09 дек 2011, 13:48

Дима , это 120 высота или 60 ? :hello: Потому как при высоте 60 см и температуре в комнате 22-25 достаточно с угла одной 75 ваттки -грибка типа филлипс и субгоризонтальной поверхности ( ветки ) на расстоянии 30см от поверхности лампы .И это зимой . А по лету и 40-ковка нормуль. . А при высоте 120 см как по мне при тех же условиях хватит 100- ки зимой и 60 ки летом . :drinks: 
Последний раз редактировалось calcarata 09 дек 2011, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
С уважением , А .
Аватара пользователя
Олеся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:02
Откуда: Россия!
Контактная информация:

Re: Перевод Morelia spilota cheynei на крыс

Сообщение Олеся » 09 дек 2011, 15:20

120 высота, это бывший аквариум поставленный на бок. протекал, мы его решили переделать)
убить всех человеков!!
Bobo
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 10:51
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Перевод Morelia spilota cheynei на крыс

Сообщение Bobo » 09 дек 2011, 18:19

терр 65х49х49 в ланах было сделать вентиляцию сбоку внизу и вторую на задней стенке на верху, но отговаривают, но это был класный вариант - фон под ето дело придумал как сделать. В квартире достаточно тепло, 80х56х56 греется до 30 лаже с приоткрытым окном, так что думаю маленькую коробку прогреем.
Аватара пользователя
Йормунганд
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:06
Откуда: Киев

Re: Перевод Morelia spilota cheynei на крыс

Сообщение Йормунганд » 03 фев 2012, 15:45

Своих чейни держу в террариумах 55х55х65 (размеры универсальные, можно размесить как средних и крупных куфий, так и харрисони и чейни), для некоторых особей немного тесновато, но так животных много, то приходится жертвовать площадью. В 55 см террариум очень хорошо подходит светильник с дневной лампой. Если не ошибаюсь то и Exo - Terra и Zoo - med выпускает лампы размеров 52 см? Если не прав, то поправьте меня.
В квартире достаточно тепло, 80х56х56 греется до 30 лаже с приоткрытым окном, так что думаю маленькую коробку прогреем.

Тут больше зависит от лампы, нежели от окружающей среды. Для "ковров" не советую использовать "лампы Ильича", так как они с легкостью могут ее оборвать. Ставлю на верх, на сетку.

А касательно вентиляции, то боковую практически не использую, так как в террариумах стоят сдвижные дверцы, а через них какой - никакой поток воздуха проходит. Если террариумы таких размеров как указал я, вентеляция на половину верхней стенки вполне себя оправдывает.
Не мастомусов, не морсвиней не брала вообще никогда, перепелов еле-еле...
Тем более что в Киеве мастомусов найти довольно сложно. Ну, а как кормить полтора метровую змею одними мышами?
"Чайники" у меня крыс вообще на отрез не берут, хотя когда были еще совсем шнурками, то брали голышей крыс, с возрастом отказались от такой пищи. "Харики" трощат все без перебору, правда на перепелов ОЧЕНЬ сильно подсаживаются, потом сложно вернуть их на крыс и мышей, но все же возможно. Крысы как по мне все же питательнее.
Так как у меня все сидят в довольно "скромных" размерах, то иногда выпускаю змеюк на вольный выпас, так как у них в таких размерах начинаются проблемы с моторикой, что может привести к затруднениям с испражнением.
Последний раз редактировалось Йормунганд 03 фев 2012, 15:47, всего редактировалось 1 раз.
Ямкоголовые:Agkistrodon contortrix laticinctus;Agkistrodon taylori; Gloydius saxatilis saxatilis;Gloydius shedaoensis qianshanensis; Ovophis okinavensis;Ovophis tonkinensis;Protobothrops cornutus;Protobothrops elegans;Protobothrops flavoviridis;Protobothrops jerdonii bourreti;Protobothrops mucrosquamatus;Sistrurus miliarius barbouri;Trimeresurus albolabris;Trimeresurus gramineus;Trimeresurus gumprechti;Trimeresurus hageni;Trimeresurus macrops;Trimeresurus popeiorum;Trimeresurus puniceus;Trimeresurus stejnegeri;Trimeresurus vogeli ;

Гадюковые:Bitis arietans; Vipera ammodytes meridionalis;

Полозы:Elaphe schrenckii; Orthriophis taeniurus ridleyi;

Ложноногие:Boa constrictor; Python molurus bivittatus; Python regius; Morelia mcdowelli;

Вернуться в «Ковровые питоны»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей