Тигровопитономания:))))

Python molurus, Python bivittatus (Burmese Python)
Аватара пользователя
Adel
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 01 май 2010, 06:32
Откуда: Moscow

Re: Тигровопитономания:))))

Сообщение Adel » 21 янв 2012, 23:00

Roby писал(а): Мои привыкли уже)
Замороской в жизни змей не кормил, только один раз молочек семь лет назад, лишние голыши оставались замораживал потом давал)
Мой этот тиграш со взрослой очень крупной крысой за минуту расправляется)
Тем более кролики они слабенькие в отличии от крыс, они могут умереть даже сразу после того как их схватят, сердце у них слабое...
А при чем тут заморозка?

Про слабеньких кроликов спасибо, посмеялась :) Погуглите про силу удара задних лап и про то, как зайцы дикие вскрывают животы волкам.
Каждый слышит только то, что он понимает. © Иоган Вольфганг Гёте
Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, тем, что,
как вам кажется, вы слышите, тем, что вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Но все-таки давайте попробуем... (с)Б.Вербер
Аватара пользователя
Roby
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 18:16
Откуда: Москва

Re: Тигровопитономания:))))

Сообщение Roby » 21 янв 2012, 23:06

Про задние лапы я знаю, вообщем неважно, и дикие зайцы это совсем другое, во-первых они дикие, во-вторых гораздо больше и там ещё много всего)
Давайте не будем спорить извините если что не так :thank_you:
Аватара пользователя
Roby
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 18:16
Откуда: Москва

Re: Тигровопитономания:))))

Сообщение Roby » 21 янв 2012, 23:14

Последний раз редактировалось Roby 21 янв 2012, 23:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Елена
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 07:53
Откуда: Москва

Re: Тигровопитономания:))))

Сообщение Елена » 22 янв 2012, 03:54

Roby,  если еще не поздно - присоединюсь к Гигасу с Адель - не советую. Скорее всего задавит и не сожрет, а если сожрет - будет долго и нудно обгаживать террариум с небоидной регулярностью, все проклянете  :-D  Все-таки слишком крупные КО - ничего хорошего. Ему бы свинку морскую - самое то. ИМХО, основанное на собственном опыте  4-х безвинно загубленных кроликов.

З.Ы. Кстати, питоны кости не ломают, это миф! Жертва умирает от остановки сердца, установленный факт... Так что "мягче" кролик не станет.
Последний раз редактировалось Елена 22 янв 2012, 03:56, всего редактировалось 1 раз.
Краб на галерах (с)
abuba
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 14:26
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Тигровопитономания:))))

Сообщение abuba » 22 янв 2012, 07:50

и кстати, не увидел по вашим ссылкам поевших змей, а убить, убить они могу)) но все ж не стоит экстрималить
Аватара пользователя
Roby
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 18:16
Откуда: Москва

Re: Тигровопитономания:))))

Сообщение Roby » 22 янв 2012, 10:04

Хорошо спасибо)
Буду искать что нибудь более подходящее)
Раз все не советуют, то не буду, и в правду кролика очень жалко, если особенно просто так умрёт(
Bobo
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 10:51
Откуда: Тольятти
Контактная информация:

Re: Тигровопитономания:))))

Сообщение Bobo » 22 янв 2012, 17:10

Елена писал(а): Roby,  если еще не поздно - присоединюсь к Гигасу с Адель - не советую. Скорее всего задавит и не сожрет, а если сожрет - будет долго и нудно обгаживать террариум с небоидной регулярностью, все проклянете  :-D  Все-таки слишком крупные КО - ничего хорошего. Ему бы свинку морскую - самое то. ИМХО, основанное на собственном опыте  4-х безвинно загубленных кроликов.

З.Ы. Кстати, питоны кости не ломают, это миф! Жертва умирает от остановки сердца, установленный факт... Так что "мягче" кролик не станет.
Свинки орут страшно вообще. Крыс моя не ест, хоть убей, свиньи орут, кроли дорогие шибко. Перебиваемся халявными иногда=)
Аватара пользователя
cats
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 17:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тигровопитономания:))))

Сообщение cats » 22 янв 2012, 17:20

Не, кролик на фотке конечно слишком крупноват, и давать его не стоит, но то, что кролей обязательно надо забивать перед подачей... По-моему, крыса и то сильнее покалечить может. Сколько не видела кормление живыми кролями, рыпаются они не долго. Все-таки кроль - не заяц.
Аватара пользователя
Roby
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 18:16
Откуда: Москва

Re: Тигровопитономания:))))

Сообщение Roby » 22 янв 2012, 19:39

Bobo, Жили бы вы в Москве своего вам отдал)
cats, Вот и я о том же)
Аватара пользователя
Adel
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1014
Зарегистрирован: 01 май 2010, 06:32
Откуда: Moscow

Re: Тигровопитономания:))))

Сообщение Adel » 22 янв 2012, 21:04

Но если кроль таки рыпнется задними лапами - передавайте привет Кате Дягилец :) Один неудачный удар и все. Крыса в долю секунды такие повреждения физически нанести не сможет.
Каждый слышит только то, что он понимает. © Иоган Вольфганг Гёте
Между тем, что я думаю, тем, что я хочу сказать, тем, что я, как мне кажется, говорю, тем, что я говорю, и тем, что вы хотите услышать, тем, что,
как вам кажется, вы слышите, тем, что вы слышите, тем, что вы хотите понять, тем что вы понимаете,стоит десять вариантов возникновения непонимания.
Но все-таки давайте попробуем... (с)Б.Вербер
Аватара пользователя
Roby
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 18:16
Откуда: Москва

Re: Тигровопитономания:))))

Сообщение Roby » 22 янв 2012, 21:12

Adel, Как скажете)
Аватара пользователя
Phyllman
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:02

Re: Тигровопитономания:))))

Сообщение Phyllman » 22 янв 2012, 22:10

Adel писал(а): Про слабеньких кроликов спасибо, посмеялась :) Погуглите про силу удара задних лап и про то, как зайцы дикие вскрывают животы волкам.
Посмеялся и я.)) Тема для наполнения форума? Адекватный человек, порыскав в Гугле, представление поимеет, что может съесть Молюрус. Только размер ограничивает. Не склонны Змеи к суициду, повторяюсь, не будут на Быка натягиваться. Жрёт сам - пусть жрёт. Не влезет - скинет.
К чему это?)) Молюрус - редкостная "помойка" (в хорошем смысле и даже с уважением)). Всё, что примет - сварит. И Грызунов, и Голубей, и всё, что НЕ шевелится, - куриные окорочка, мяса куски, "тефтельки" из фарша...
Почему,  - скажите, трогательно заботящиеся о своих "тиграшах" форумчане, - эта скотина "поимела" весь юг США, уничтожая всё живое, до чего сможет дотянуться? От Млекопитов и Птиц, до ... Черепах?))
Аватара пользователя
cats
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 17:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тигровопитономания:))))

Сообщение cats » 22 янв 2012, 23:38

Adel писал(а): Но если кроль таки рыпнется задними лапами - передавайте привет Кате Дягилец :) Один неудачный удар и все. Крыса в долю секунды такие повреждения физически нанести не сможет.
Думаешь, у меня мало опыта с большими кролями?=) Пихали они меня своими лапищами неоднократно - ничего, жива, пара ссадин только. Соразмерный кролик молюруса не повредит.
Аватара пользователя
Leks
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:16
Откуда: Tambov
Контактная информация:

Re: Тигровопитономания:))))

Сообщение Leks » 23 янв 2012, 01:28

Phyllman писал(а):
Жрёт сам - пусть жрёт. Не влезет - скинет.
Тут о том и разговор, сожрет или нет такого. Кролика просто жалко без смысла губить и выбрасывать.
Каждое утро я хороню вчерашний день. Ведь он ушел от меня навсегда.
Аватара пользователя
Roby
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 18:16
Откуда: Москва

Re: Тигровопитономания:))))

Сообщение Roby » 23 янв 2012, 05:02

Leks, Согласен, только из-за этого так и не дал кролика :good:

Вернуться в «Тигровый питон»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей