приболел водяной уж

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
LARZ
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:35

приболел водяной уж

Сообщение LARZ » 11 фев 2012, 15:27

Живут у меня 3 водяных ужика,1 самец и 2 самочки, естественно природники, в зимнее время стараюсь  кормить регулярно, но получается по возможности, когда удается найти в рыболовных магазинах  мелкого живца. Пару месяцев возможности небыло и змейки похудали, с наступлением зимы  начали появлятся в продаже мелкие  карасики и иногда  любимое их лакомство бычок. Ели  хорошо понятное дело долго "постились". При кормежке слежу чтоб  всем досталось одинаковое количество, для этого уже поевших отсаживаю, и аот последняя кормежка была для мня неприятным сюрпризом, одня самочка никак не хотела есть, выглядела вялой, сравнительно с остальными, и исхудавшей, хотя остальные вроде поднабрали обьёма, кожа на вид кк будто обезвоженая, хотя для водяных ужей понятное дело стоит обширный бассеин, заметил во рту покраснение подозреваю стоматит, начал лечение "нетрагил дента" раз в сутки смазываю  пасть, но разве от стоматита бывают признаки обезвоживания?


Может быть у водяных змей есть какие-то особенные хвори?
Мы есть то, что мы едим. Будь человеком - ешь людей.
Аватара пользователя
Олеся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:02
Откуда: Россия!
Контактная информация:

Re: приболел водяной уж

Сообщение Олеся » 13 фев 2012, 14:44

фото бы. лягушкой подкармливали?
убить всех человеков!!
Аватара пользователя
LARZ
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:35

Re: приболел водяной уж

Сообщение LARZ » 13 фев 2012, 15:43

кормил исключитеьно рыбой, лягушек предлогал - игнорировали.
А фото увы сделать нормальное не могу, фотоаппарата сроду небыло, а с телефона получается очень не четко :(
Мы есть то, что мы едим. Будь человеком - ешь людей.
Аватара пользователя
Олеся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:02
Откуда: Россия!
Контактная информация:

Re: приболел водяной уж

Сообщение Олеся » 13 фев 2012, 17:08

ну тогда рассказывайте подробно. что у вас с температурами. глистагонили ли зверей. как сильно она исхудала, хребет торчит?
я думаю из за голодовки какая то боляка в ней активизировалась.
убить всех человеков!!
Аватара пользователя
LARZ
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:35

Re: приболел водяной уж

Сообщение LARZ » 14 фев 2012, 06:46

не глистогонил, температура  в раене 25 градусов, терр стоит в углу на тумбочке, с угла поднимается теплый воздух от проходящей там батареи, так что температура  в нем колеблется максимум на 2 градуса. Хребет вроде не торчит, но стала тонкой как шнурок если сравниват с 2мя другими, особенно заметно в области хвоста. Вчер заметил что воду всетаки пьет, так что обезвоживание возможно и нет. Насильно накормил бычком, не срыгнула, переварила дня за 2.
  на других форумах искал советов "специалистов", по ним колол  3 раза в интервалом в 2 дня подкожно  "Байтрил", потом  протолкнул  1\5 таблетки "Метронидазола" от паразитов, ухудшений не замечаю, надеюсь поможет.

А что бы вы сказали на этот счет?
Мы есть то, что мы едим. Будь человеком - ешь людей.
Аватара пользователя
Олеся
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 804
Зарегистрирован: 20 окт 2010, 15:02
Откуда: Россия!
Контактная информация:

Re: приболел водяной уж

Сообщение Олеся » 14 фев 2012, 11:44

по лекарствам надо ждать товарища Дока. я скажу только что любое лечение проходят курсами и по назначениям. антибиотик пока не колите. тот же метронидазол дают пить несколько дней через день. вам надо знать вес змеи что бы рассчитать дозировку.
если сама не ест и худеет, пихайте пока.
попробуйте все же сделать фото, пока совсем не понятно что там у вас. гадит она так же как 2 других ужа? все переваривает?
убить всех человеков!!
Аватара пользователя
LARZ
Новичок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 18:35

Re: приболел водяной уж

Сообщение LARZ » 14 фев 2012, 13:27

переваривает, пока пихал бычка  она на меня обильногадила, была возможность разглядень  продукты жизнедеятельности.
попробую сделать фото  но нечего не гарантирую...
Мы есть то, что мы едим. Будь человеком - ешь людей.

Вернуться в «Заболевания и лечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей