Яд (свойства яда, виды, примеры укусов, LD50)

Аватара пользователя
constantinus
Старожил
Старожил
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 08:03

Re: Яд (свойства яда, виды, примеры укусов, LD50)

Сообщение constantinus » 28 окт 2011, 08:31

Олеся писал(а): ни спиртное ни прочие тяжелые вещи нельзя.
эхх... Значит, надо не нарываться.  :)

А то она своей малоподвижностью, как назло, со страшной силой усыпляет бдительность, прямо как габоника  :pardon:
Аватара пользователя
Danila Sergeich
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 19:49
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Яд (свойства яда, виды, примеры укусов, LD50)

Сообщение Danila Sergeich » 28 окт 2011, 09:45

С сердцем и почками еще проблемы могут возникнуть, ну и, естественно, некроз в месте укуса.
Дома и в школе меня учили обращаться к старшим и к незнакомым людям на "Вы"...
а Вас?..

Изображение
Eye lives on an Eyeland in Eyeowa in Eye street
Змей
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 14:56
Откуда: Минск Беларусь

Re: Яд (свойства яда, виды, примеры укусов, LD50)

Сообщение Змей » 28 окт 2011, 21:00

почитал тему - задумался ....недавно хотел забрать кобру ...
теперь сомневаюсь стоит ли ? ...
Аватара пользователя
cats
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 886
Зарегистрирован: 01 дек 2010, 17:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Яд (свойства яда, виды, примеры укусов, LD50)

Сообщение cats » 29 окт 2011, 07:29

не стоит однозначно.
torqq
Новичок
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 авг 2012, 16:06
Откуда: msc

Re: Яд (свойства яда, виды, примеры укусов, LD50)

Сообщение torqq » 16 авг 2012, 13:19

cerastes cerastes
есть возможность приобретения
можно инфы по поводу её ядовитости, последствий укуса, доступности и возможности применения противоядий?
alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 10:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Яд (свойства яда, виды, примеры укусов, LD50)

Сообщение alex » 16 авг 2012, 13:51

В Московском зоопарке после ее укуса опытнейший человек погиб -  Сергей  Залесский.  Последствия не приятные, но о них инфы навалом в нэте.
G.oxycephalum 1.1
B.d.gemmenicincta 1.1
любопытный
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 13:27
Откуда: санкт петербург

Re: Яд (свойства яда, виды, примеры укусов, LD50)

Сообщение любопытный » 02 сен 2012, 14:23

У меня вопрос может немного фантастический.) Как яд одного вида подейсвует при укусе змеи змеей к примеру если габоника укусит королевскую кобру и наоборот, бывает ли в природе война ядов,тоесть один вид ядов непримеримо относиться к другому к примеру в тропиках думаю происходят столкновения различных видов ,скажем каскавела и бушмейстер ,кто из них отступит при встрече???
ssaash
Новичок
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 12 июн 2012, 19:40
Откуда: Оренбург

Re: Яд (свойства яда, виды, примеры укусов, LD50)

Сообщение ssaash » 03 сен 2012, 19:33

Нда!!!
Прочитал всю тему и еще раз убедился, ни каких ядов, боже упаси. А то нет, нет и вкрадываются темные мысли.
Еще взбесило, раздолбайство идиотов, которые продают ядов не опытным людям и тем более детям. Вот им точно надо что нибудь отрубить, и не острым топориком, а ножовкой , старой , тупой и ржавой.
Спасибо за тему. И храни вас бог.
Bendikov
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 20:03
Откуда: Санкт-Петербург (Лен.обл)

Re: Яд (свойства яда, виды, примеры укусов, LD50)

Сообщение Bendikov » 05 сен 2012, 13:08

Это да, сколько раз было...
Спрашивают цены, город, отправку и прочее, а стоит попросить рекомендации от какого-нибудь знакомого авторитетного террариумиста...всё исчезают с концами  :scratch:
любопытный
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 13:27
Откуда: санкт петербург

Re: Яд (свойства яда, виды, примеры укусов, LD50)

Сообщение любопытный » 05 сен 2012, 18:53

Пожалуйста дайте на мой вопрос ответ, больше мне его задать негде и некому кроме вас людей компентентных в герпентологии,пускай вопрос и несколько гепотетический ,но думаю у многих в голове он возникал. Бывают ли в природе столкновения разных видов ядовитых змей и если бывают чем для них это чревато к примеру габоника укусит королевскую кобру или наоборот,  или черная мамба укусит гадюку рассела??? :search:
Аватара пользователя
Leks
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:16
Откуда: Tambov
Контактная информация:

Re: Яд (свойства яда, виды, примеры укусов, LD50)

Сообщение Leks » 05 сен 2012, 21:14

любопытный писал(а): Пожалуйста дайте на мой вопрос ответ, больше мне его задать негде и некому кроме вас людей компентентных в герпентологии,пускай вопрос и несколько гепотетический ,но думаю у многих в голове он возникал. Бывают ли в природе столкновения разных видов ядовитых змей и если бывают чем для них это чревато к примеру габоника укусит королевскую кобру или наоборот,  или черная мамба укусит гадюку рассела??? :search:
Перечисленные виды в природе не встречаются.
Каждое утро я хороню вчерашний день. Ведь он ушел от меня навсегда.
любопытный
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 13:27
Откуда: санкт петербург

Re: Яд (свойства яда, виды, примеры укусов, LD50)

Сообщение любопытный » 06 сен 2012, 07:25

Leks писал(а):
любопытный писал(а): Пожалуйста дайте на мой вопрос ответ, больше мне его задать негде и некому кроме вас людей компентентных в герпентологии,пускай вопрос и несколько гепотетический ,но думаю у многих в голове он возникал. Бывают ли в природе столкновения разных видов ядовитых змей и если бывают чем для них это чревато к примеру габоника укусит королевскую кобру или наоборот,  или черная мамба укусит гадюку рассела??? :search:
Перечисленные виды в природе не встречаются.
Извините ,но насколько я знаю у габоники и мамбы места обитания совпадают! Суть вопроса была в другом ,а именно ЧТО БУДЕТ В СЛУЧАЕ ВЗАИМНОГО УКУСА,! Если нечего сказать или вы незнаете то лучше ничего не писать ,а такой сухой ответ я и в справочной службе по телефону могу получить! :dash2:
alex
Старожил
Старожил
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 10:53
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Яд (свойства яда, виды, примеры укусов, LD50)

Сообщение alex » 06 сен 2012, 08:17

любопытный,
любопытный писал(а):
Leks писал(а):
любопытный писал(а): Пожалуйста дайте на мой вопрос ответ, больше мне его задать негде и некому кроме вас людей компентентных в герпентологии,пускай вопрос и несколько гепотетический ,но думаю у многих в голове он возникал. Бывают ли в природе столкновения разных видов ядовитых змей и если бывают чем для них это чревато к примеру габоника укусит королевскую кобру или наоборот,  или черная мамба укусит гадюку рассела??? :search:
Перечисленные виды в природе не встречаются.
Извините ,но насколько я знаю у габоники и мамбы места обитания совпадают! Суть вопроса была в другом ,а именно ЧТО БУДЕТ В СЛУЧАЕ ВЗАИМНОГО УКУСА,! Если нечего сказать или вы незнаете то лучше ничего не писать ,а такой сухой ответ я и в справочной службе по телефону могу получить! :dash2:
Каков вопрос, таков ответ.
G.oxycephalum 1.1
B.d.gemmenicincta 1.1
любопытный
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 13:27
Откуда: санкт петербург

Re: Яд (свойства яда, виды, примеры укусов, LD50)

Сообщение любопытный » 07 сен 2012, 13:38

alex писал(а): любопытный,
любопытный писал(а):
Leks писал(а):
Перечисленные виды в природе не встречаются.
Извините ,но насколько я знаю у габоники и мамбы места обитания совпадают! Суть вопроса была в другом ,а именно ЧТО БУДЕТ В СЛУЧАЕ ВЗАИМНОГО УКУСА,! Если нечего сказать или вы незнаете то лучше ничего не писать ,а такой сухой ответ я и в справочной службе по телефону могу получить! :dash2:
Каков вопрос, таков ответ.

При всем к вам уважении не могу понять,неужели так трудно по человечески ответить на вопрос! Зачем отвечать сухим хладнокровным языком,мы же люди а не змеи. Вы же не сажаете в один террариум кобру и габонику,ведь вам не все равно? Мне тоже не все равно и я хотел бы знать или выслушать предположение,порассуждать в конце концов.Если вы считаете себя специалистами экстра-класса и подобные вопросы невоспринимаете,то лучше ничего не отвечать.Ничего вразумительного и содержательного вы не сказали,а я просил ответить на четко поставленный вопрос! Еще раз извините, я эмоционален и уже неделю немогу услышать ответа ни тут ни в просторах интернета. :dash2: :unknw:
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Яд (свойства яда, виды, примеры укусов, LD50)

Сообщение Snakes adopter » 07 сен 2012, 13:41

любопытный,
У Вас есть кобра и габоника, и Вы собираетесь содержать их совместно?

Вернуться в «Общая информация и методика работы с ядовитыми змеями»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя