Никогда не повторяйте это :)

Dima
Старожил
Старожил
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 13:26
Откуда: Екатеринбург

Re: Никогда не повторяйте это :)

Сообщение Dima » 05 авг 2012, 11:37

А это у нас в Екб творят)))
[smg id=4057]
[smg id=4058]
[smg id=4059]
[smg id=4060]
любопытный
Новичок
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 сен 2012, 13:27
Откуда: санкт петербург

Re: Никогда не повторяйте это :)

Сообщение любопытный » 02 сен 2012, 13:32

Извините ,может не в этой теме,но у меня есть вопрос. Как яд одного вида змеи подействует на другую змею если к примеру (габоника укусит королевскую кобру и наоборот) очень интерестно было бы знать и бывали ли в реальности столкновения ядов в дикой природе?!
Аватара пользователя
alpinen
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 22:24
Откуда: Петрозаводск, Спб

Re: Никогда не повторяйте это :)

Сообщение alpinen » 02 сен 2012, 13:56

2 вопроса. Змея активно двигалась? Это постоянное шоу, или приезжее?
Горыныч
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 18:49
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Никогда не повторяйте это :)

Сообщение Горыныч » 05 сен 2012, 17:14

Даже прооперированная змея будет раздражена и агрессивна при таком панибратском отношении.  Тут что-то другое. Может, транквилизаторы? 
  Кто помнит, как была фамилия дедушки, кажется, он жил в Уфе, который держал в комнате кобру, гюрзу и эфу, и выносил  их  прогуляться в скверик и погреться на коленях у хозяина?  Это длилось долго и закончилось тем, что он случайно наткнулся рукой  на эфу,  спрятавшуюся где-то в шкафу.  Так же кончат и многие герои с этих фотографий.
Есть многое на свете, друг Горацио,
что и не снилось нашим мудрецам.
Горыныч
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 18:49
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Никогда не повторяйте это :)

Сообщение Горыныч » 05 сен 2012, 17:24

Хозер, ученый-герпетолог, получивший известность как защитник дикой природы и борец с коррупцией, был оштрафован на 12 тысяч австралийских долларов за представления с ядовитыми змеями, состоявшиеся в 2008 и 2009 годах.

Суд счел, что Хозер поставил под угрозу жизнь и здоровье своих зрителей, которые находились в слишком близко от ядовитых пресмыкающихся. В свое оправдание осужденный заявлял, что у змей были удалены ядовитые железы, в связи с чем их укусы не были опасны, однако суд не принял во внимание эти объяснения.

Тогда австралиец решил доказать необоснованность штрафа другим способом. В видео, размещенном в интернете в июле, "безопасные" змеи Хозера несколько раз кусают его 10-летнюю дочь. В результате девочка получила несколько кровоточащих ранок на руке, однако серьезного вреда ее здоровью нанесено не было.

"Было лишь небольшое кровотечение, а если бы змеи были ядовитыми, она умерла бы в течение двух минут. Я уверен, в том, что делаю, и это показывает, что я никогда не использовал змей, у которых есть яд", - заявил Хозер, комментируя свое видео.
http://megatyumen.ru/society/blog/megakids/2021

А вот и это видео!
Raymond Hoser lets a snake bite his daughter

Место этому "факиру-герпетологу" в дурдоме.  Нельзя подавать такой пример, особенно неокрепшим умами подросткам. Природа наградила приматов герпетофобией неспроста.  Лично я брал в руки ядов только в случае крайне  необходимости.
Последний раз редактировалось Горыныч 05 сен 2012, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Есть многое на свете, друг Горацио,
что и не снилось нашим мудрецам.
Горыныч
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 18:49
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Никогда не повторяйте это :)

Сообщение Горыныч » 05 сен 2012, 18:03

Один мой знакомый, когда работал над диссертацией по гюрзам, ловил их просто за хвост, гюрза, стараясь вырваться, цеплялась головой за камни, загнув шею и в это время он их и фиксировал или просто поднимал за хвост и совал в мешок. Никогда не повторяйте это!  Одна дама попалась слишком уж рослой и дотянулась зубами, как он ни старался увернуться,  до его бедра.  Две дозы сыворотки,  наличие мотоцикла и  крепкого здоровья, позволили ему почти уже без сознания попасть в больницу.  После этого он успешно защитился и прожил еще  много лет. Свою технику работы с ядами он кардинально пересмотрел.
Так же знал товарища,  который пытался засунуть мешочек с маленькой  гюрзочкой в карман джинсов. Этого тоже делать не стоит, как выяснилось.
Есть многое на свете, друг Горацио,
что и не снилось нашим мудрецам.
Аватара пользователя
skelick
Новичок
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 янв 2011, 08:40
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Никогда не повторяйте это :)

Сообщение skelick » 06 сен 2012, 14:24

Про секту и танцы с ядами

See To Believe: Snake Worship
Dima
Старожил
Старожил
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 13:26
Откуда: Екатеринбург

Re: Никогда не повторяйте это :)

Сообщение Dima » 07 сен 2012, 12:39

alpinen, не знаю мне это задан вопрос или нет но отвечу. Змея фиг знает как двигалась, я сам на этом шоу не был(фото делала знакомая). Шоу постоянное. Этот человек держит ферму крокодилов. Но помимо них у него еще змеи, ящерицы и т. д.
Аватара пользователя
Andre
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 14:10
Откуда: москва

Re: Никогда не повторяйте это :)

Сообщение Andre » 30 апр 2013, 17:24

:suicide:почему всем так нравится нарушать технику безопасности,хоть даже у некоторых террариумистов нет сыворотки?
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Никогда не повторяйте это :)

Сообщение Snakes adopter » 30 апр 2013, 18:35

1. Не всем.
2. Часто такие фокусы имеют простое и жестокое объяснение: змея, с которой фамильярничают, "обезврежена". Зашит рот, вырваны ядовитые зубы, в лучшем (относительно) случае - профессионально, т.е. ветврачом в клинике, удалены ядовитые железы. Железы - видоизмененные слюнные, они нужны животному, удаление вредно для здоровья. А бывает, что и сразу не переживают операцию.

Как-то так, и см. сабж...
Аватара пользователя
sanchezz
Старожил
Старожил
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Никогда не повторяйте это :)

Сообщение sanchezz » 01 май 2013, 06:21

Snakes adopter писал(а): 1. Не всем.
2. Часто такие фокусы имеют простое и жестокое объяснение: змея, с которой фамильярничают, "обезврежена". Зашит рот, вырваны ядовитые зубы, в лучшем (относительно) случае - профессионально, т.е. ветврачом в клинике, удалены ядовитые железы. Железы - видоизмененные слюнные, они нужны животному, удаление вредно для здоровья. А бывает, что и сразу не переживают операцию.

Как-то так, и см. сабж...
Далеко не всегда.У моих змей всё на месте,иначе все манипуляции именно с ядовитыми змеями теряют смысл.
Аспидовые:Oxyuranus scutellatus canni,Dendroaspis angusticeps,Pseudonaja textilis,Naja naja,Naja haje,Naja sumatrana,Naja sputatrix,Naja pallida,Naja kaouthia.
Гадюковые:Bitis gabonica gabonica,Bitis gabonica rhinoceros,Bitis arietans,Bitis nasicornis,Vipera lebetina,Vipera berus,Vipera aspis.
Ямкоголовые:Crotalus atrox,Crotalus vegrandis,Ovophis tonkinensis,Ovophis monticola convictus,Protobothrops jerdoni bouretti,Protobothrops mucrosquamatus,Agkistrodon contortrix,Trimeresurus albolabis,Trimeresurus stejnegeri,Tropidolaemus wagleri
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Никогда не повторяйте это :)

Сообщение Snakes adopter » 01 май 2013, 07:13

sanchezz писал(а): Далеко не всегда.
Я и не говорила, что всегда. Но бывает же, и нередко.
Просто чтоб "свежий" человек знал, что у факирских шоу есть неприглядная "изнанка".
Аватара пользователя
sanchezz
Старожил
Старожил
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Никогда не повторяйте это :)

Сообщение sanchezz » 01 май 2013, 07:28

Snakes adopter писал(а):
sanchezz писал(а): Далеко не всегда.
Я и не говорила, что всегда. Но бывает же, и нередко.
Просто чтоб "свежий" человек знал, что у факирских шоу есть неприглядная "изнанка".
Насчёт факиров спорить не буду,так как их колличество резко поубавилось бы
Аспидовые:Oxyuranus scutellatus canni,Dendroaspis angusticeps,Pseudonaja textilis,Naja naja,Naja haje,Naja sumatrana,Naja sputatrix,Naja pallida,Naja kaouthia.
Гадюковые:Bitis gabonica gabonica,Bitis gabonica rhinoceros,Bitis arietans,Bitis nasicornis,Vipera lebetina,Vipera berus,Vipera aspis.
Ямкоголовые:Crotalus atrox,Crotalus vegrandis,Ovophis tonkinensis,Ovophis monticola convictus,Protobothrops jerdoni bouretti,Protobothrops mucrosquamatus,Agkistrodon contortrix,Trimeresurus albolabis,Trimeresurus stejnegeri,Tropidolaemus wagleri
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Никогда не повторяйте это :)

Сообщение Snakes adopter » 01 май 2013, 07:35

:yes:

Вернуться в «Общая информация и методика работы с ядовитыми змеями»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей