Опять таки нужна ваша помощь!)) Просьба зайдите!

Форум для общения, серьезные темы и темы по тематике сайта. Весь флуд переносится в раздел Флейм

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Dima
Старожил
Старожил
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 13:26
Откуда: Екатеринбург

Re: Опять таки нужна ваша помощь!)) Просьба зайдите!

Сообщение Dima » 31 авг 2012, 14:26

Нет, не было... Думаю-как преподнести информацию? :unknw: Кстати на отдыхе маму очень заинтересовала убегающая в траву живородящая :-D Я потом еще причитал-почему мама ее не поймала??? На что получил исчерпывающий ответ-она же хвост отбросит! :-D :-D :-D Эх, со змеей было более менее понятно-но в ящерицах я теряюсь-капский варан, йеменец, синеязыкий сцинк, агама, эублефар, прыткие... :unknw: :unknw: :unknw:
Naumovy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 14:17

Re: Опять таки нужна ваша помощь!)) Просьба зайдите!

Сообщение Naumovy » 31 авг 2012, 18:12

Так, рассуждай логично, варан крупное животное, врят ли маме понравится, его дорого содержать, много кушает, хамелион-жрет очень много, пьет капающую воду, влажность нужно поддерживать, соблюдать режим света, даже на неделю не сможешь уехать никуда от этих двух. Бородатая агама- обожаю это животное, очень общительное  и интересное в наблюдении, НО жрет как низнамо кто, каждый день, а если самка и взрослая, может по 20 и более сверчей в день, слишком затратно, про сцинка не знаю, не держали, эублефар, минусов назвать не могу, только что в отличии от вышеперечисленных они ночные, но свет им не нужен, для содержания подойдет пластиковый бокс, взрослый эублефар ест 2-3 раза в неделю сверчей по 5-6 их спокойно можно оставить на  неделю или две, главное что бы вода была( это касается взрослых эублефаров, малышей кормить чаще). И мне почему то кажется что эублефар своей внешностью и яркостью больше всех остальных понравится маме. Но это лично мое мнение.
Dima
Старожил
Старожил
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 13:26
Откуда: Екатеринбург

Re: Опять таки нужна ваша помощь!)) Просьба зайдите!

Сообщение Dima » 01 сен 2012, 10:51

Капыч это да... Но писали, что его можно отнести к несложным в содержании. Хамик в принципе советовался как хорошая рептилия для начинающих.  Агама мне очень нравится, но незнаю. Может наступить период когда я не смогу обеспечить ей хорошее питание... Эублефар конечно остается.  А им уф нужен? Везде разное пишут :unknw: из этих ящерок всех больше мне по нраву хамелеон... Кстати завтра кружок, посмотрим.
Аватара пользователя
alpinen
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 06 ноя 2010, 22:24
Откуда: Петрозаводск, Спб

Re: Опять таки нужна ваша помощь!)) Просьба зайдите!

Сообщение alpinen » 01 сен 2012, 11:25

Капский варан не лучший вариант для начала, да и любой варан вообщем то
Naumovy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 14:17

Re: Опять таки нужна ваша помощь!)) Просьба зайдите!

Сообщение Naumovy » 01 сен 2012, 19:55

Дело не в том сложное животное или нет, я тебе про другое пыта
бсь донести, самое простое и малозатратное это купить ящерку, но ее потом кормить же нужно, а хамелион много кушает его дорого содержать, и потом вы наверное не остановитесь на одной рептилии, тогда нужно тем более учитывать расходы на его содержание. Эублефару лампа не обязательна они и без нее хорошо живут.
Аватара пользователя
Dimas
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 17:53
Откуда: Украина,Харьков

Re: Опять таки нужна ваша помощь!)) Просьба зайдите!

Сообщение Dimas » 06 сен 2012, 05:32

Дмитрий,прошло уже столько времени,а от Вас никаких вестей...как успехи на поприще уговоров мамы?
Morelia spilota harissoni 0.1
Morelia spilota mcdowelli 1.1
Morelia spilota cheyne 1.1
Boa Constrictor 1.1
Naumovy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 14:17

Re: Опять таки нужна ваша помощь!)) Просьба зайдите!

Сообщение Naumovy » 06 сен 2012, 07:48

Да Дмитрий, интересно хотя бы на каком животном вы остановились? :blush:
Dima
Старожил
Старожил
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 13:26
Откуда: Екатеринбург

Re: Опять таки нужна ваша помощь!)) Просьба зайдите!

Сообщение Dima » 06 сен 2012, 10:48

Всем привет!) Дело в том что 2 дня сайт не работал и возможности зайти не было, потом школа 7 уроков+занятия по английскому+домашка=свободен уже под вечер :) Я не тороплюсь уговаривать, я терпеливый, следую вашему совету. С последней презентации уже недели 2 прошло... Короче пошел я в кружок ну а там нет рептилий только черепахи :shok: Попросил для наблюдения змею-мне сказали мол что змеи ленивые и неподвижные, за ними наблюдать неинтересно. Ух, очень даже интересно-констриктор то у нас в зоо по терру то туда, то сюда, то так свернется, то эдак, то бошку поднимет, то опустит! :-D В общем дали в наблюдении 2 ящерицы нужно выбрать одну-либо смарагдовый сцинк, либо полосатый геккон.. Я теряюсь, даже не знаю какую. Посоветуйте пожалуйста! Насчет рептов эублефар либо йеменец, из змей констриктор... Ну не могу я ничего поделать!!!! ааааа! :shok:
Аватара пользователя
Гигас
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:10
Откуда: СПб

Re: Опять таки нужна ваша помощь!)) Просьба зайдите!

Сообщение Гигас » 06 сен 2012, 10:53

Dima писал(а): пошел я в кружок ну а там нет рептилий только черепахи :shok:.....

Попросил для наблюдения змею-мне сказали мол что змеи ленивые и неподвижные, .....

В общем дали в наблюдении 2 ящерицы....
Я один ничего не понял?
...
Все эти события происходят в одно время и в одном месте?
Dima
Старожил
Старожил
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 13:26
Откуда: Екатеринбург

Re: Опять таки нужна ваша помощь!)) Просьба зайдите!

Сообщение Dima » 06 сен 2012, 11:52

Гигас писал(а):
Dima писал(а): пошел я в кружок ну а там нет рептилий только черепахи :shok:.....

Попросил для наблюдения змею-мне сказали мол что змеи ленивые и неподвижные, .....

В общем дали в наблюдении 2 ящерицы....
Я один ничего не понял?
...
Все эти события происходят в одно время и в одном месте?
Случайно нажал спасибо.. Извеняйте)) Что бы тебя приняли в кружок надо сделать доклад которые основывается на наблюдении за животным. Я попросил в наблюдении рептилию, хотел змей, но дали ящериц, теперь вот и не знаю кого выбрать.
Аватара пользователя
Гигас
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:10
Откуда: СПб

Re: Опять таки нужна ваша помощь!)) Просьба зайдите!

Сообщение Гигас » 06 сен 2012, 11:56

Dima писал(а):
Гигас писал(а):
Dima писал(а): пошел я в кружок ну а там нет рептилий только черепахи :shok:.....

Попросил для наблюдения змею-мне сказали мол что змеи ленивые и неподвижные, .....

В общем дали в наблюдении 2 ящерицы....
Я один ничего не понял?
...
Все эти события происходят в одно время и в одном месте?
Случайно нажал спасибо.. Извеняйте)) Что бы тебя приняли в кружок надо сделать доклад которые основывается на наблюдении за животным. Я попросил в наблюдении рептилию, хотел змей, но дали ящериц, теперь вот и не знаю кого выбрать.
Моё удивление вызвал тот факт, что в кружке есть "одни черепахи", однако Вы "попросили змею", а Вам "дали ящерииц".......а как же "одни черепахи"???
Dima
Старожил
Старожил
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 13:26
Откуда: Екатеринбург

Re: Опять таки нужна ваша помощь!)) Просьба зайдите!

Сообщение Dima » 06 сен 2012, 12:00

Да, в кружке есть из рептилий только черепахи, но! наблюдение производится за животными любыми из зоопарка, не только из кружка.
kokon2208
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 24 ноя 2011, 14:57

Re: Опять таки нужна ваша помощь!)) Просьба зайдите!

Сообщение kokon2208 » 06 сен 2012, 12:11

Гигас писал(а):
Моё удивление вызвал тот факт, что в кружке есть "одни черепахи", однако Вы "попросили змею", а Вам "дали ящерииц".......а как же "одни черепахи"???
Так всем известно, что черепаха - это ящерица в панцире. Просил длинную и без ног, а дали короткую, но с ногами.
Naumovy
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 18 янв 2012, 14:17

Re: Опять таки нужна ваша помощь!)) Просьба зайдите!

Сообщение Naumovy » 19 сен 2012, 05:11

Дмитрий, так что там в итоге, кого для наблюдений взяли и как эти наблюдения проходят?
Dima
Старожил
Старожил
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 13:26
Откуда: Екатеринбург

Re: Опять таки нужна ваша помощь!)) Просьба зайдите!

Сообщение Dima » 20 сен 2012, 10:42

В итоге взял смаргдового сцинка. Геккона почти не вижу, заныкается куда ни будь и не найдешь. Всю основную часть уже написал. Придется самому выдумать ему возраст, дату прибытия в зоопарк и график уборки. Ибо персонал ничего не знает!!!! :wacko:
P. S. Уже начал писать книгу про рептилий в домашних условиях-задумано на 80 страниц. Пока заполнил около 6..

Вернуться в «Общий форум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей