Змеюшник

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация
Аватара пользователя
nafanya
Старожил
Старожил
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 20:09
Откуда: Москва

Змеюшник

Сообщение nafanya » 25 сен 2013, 22:42

Решила и тут показать свое зверье :blush: Из рептилий держу на данный момент только змей
Вкратце состав написан в профиле, ну а тут постепенно и подробнее.
Начну, пожалуй, с маисов, их больше всего...
Из половозрелых:
1.0 Snow(геты неизвестны)
1.0 Amel(геты неизвестны), подарили уже взрослым как самку под сноу, но увы :pardon:
1.1 Butter Motley
0.2 Bloodred
0.1 Creamsicle
Мелкие и подростки
1.0 Coral ghost
1.1 Bloodred Het Lavender
0.1 Blizzard
0.1 Caramel
0.1 Ghost
0.1 Albino Okeetee
0.1 Snow Het Sunglow, Motley  poss Het Lavender

К сожалению из-за простейших потеряла 3 своих маисов и кое-кого пришлось полечить, но теперь, дважды получив чистые анализы, могу сказать, что ужас этот закончился, намучилась я порядочно и с лечением и с восстановлением. Потеряла я самку Лаванды, патернлесс альбино и анери страйп(((

На этой неделе жду еще 2 маисок, но об этом расскажу, как получу их.

Ну и некоторые фотографии моих гуттат

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
фотография корал госта у меня, к сожалению не получается, розовый высвечивается(((
Изображение
Изображение
Карамель хочтся отметить отдельно, очень надеюсь, что она особо не перецветет, т.к. сейчас мне очень нравится ее окрас
Изображение
Аватара пользователя
nafanya
Старожил
Старожил
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 20:09
Откуда: Москва

Re: Змеюшник

Сообщение nafanya » 26 сен 2013, 05:00

Теперь о крупных представителях моего змеюшника...
Констриктор DH KahlSunGlow (SalmonHet.KahlAlbino), самка, зовут Питон, ну так уж повелось, муж один раз ляпнул в ее адрес и приклеилось насовсем
Изображение
Изображение

Далее самец тиграша(Python Bivittatus Progschai). Адекватный, не псих, не сильно агрессор, есть хочет всегда...
Изображение
Изображение

Ну и пара Ложных водяных кобр(Cyclagras(Hydrodynastes gigas), он же Бразильский капюшонный уж, Бразильский водяной уж или просто Гигантский бразильский уж)
самец этого года
Изображение
и самка прошлого
Изображение
Изображение
Изображение
оба стартовали с лягушек, сейчас самка ест все(мыши, крысы, перепела, цыплята, лягушки), самец лягушек и мышат, другого пока размер не позволяет. Рыбу живую в детстве самке давать пробовала, охотилась, интересовалась, но так и не съела, больше как-то и не пробовала. Змеи потрясающие, пока никаких попыток укусить не было, очень подвижные и мощные, после лично общения со взрослой самкой на выставке в зоо, вообще спокойно спать не могу , хоцца, чтобы выросли уже.
Аватара пользователя
nafanya
Старожил
Старожил
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 20:09
Откуда: Москва

Re: Змеюшник

Сообщение nafanya » 26 сен 2013, 05:16

Далее 1.1 Кандойа Паульсона, одна из любимых змей, ну и пожалуй на мой вкус самая красивая морда именно у них.
Самке около 5 лет(90-95см), самец  был преобретен недавно, мелкий, не больше полугода.
Миеликки
брала вот таким подростком, природница, адаптировалась, стрессовала-голодала 3.5месяца, вытрепала кучу нервов :dash2:
Изображение
Сейчас вот такая красота
Изображение
Изображение
Изображение

Самец, О ЧУДО, не просто быстро адаптировался, но еще и поел на следующих день, после приезда из Аква Лого(можно сказать, на удачу запустила домового геккона на ночь, утром нашла сытого змея).
Изображение
Изображение
Хочу слепить ему угловую купалку, а то эта пластиковая жуть совершенно не вписывается.
По поводу воды, с первой кандойей долго использовала дистиллят, благо было где его брать, потом все-таки перешла на смягчение воды дубовыми листьями(ну и плюс они дополнительное укрытие в воде, для старшей самки это было очень актуально, в случае опасности она заныривала и даже носа из воды не показывала)
Аватара пользователя
nafanya
Старожил
Старожил
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 20:09
Откуда: Москва

Re: Змеюшник

Сообщение nafanya » 26 сен 2013, 12:39

Продолжу..
Если по части выбора маисов я часто руководствуюсь генетикой, то все остальные это запавшие в душу по каким-либо причинам.

Так констриктора себе на нг подарила 2 года назад, пракшаец стал, можно сказать, подарком судьбы, всегда хотела тигрового, но работали тормаза из-за размера взрослой особи, теперь в серьез думаю самку ему взять :spiteful:
В Циклаграса  гигаса влюбилась из-за единственного фото в интернете, вот оно
Изображение
вот с этого сайта
Найти отчаилась. на тот момент было начало зимы, совсем не сезон, но случайно объявление из серии"продам кое-чего", любопытства ради, тыкаю. а там ОНО! Естественно, тут же звоню и еду забирать, уже дома выяснилось, что самка, что есть не хочет млеков, были закуплены 50 лягушек на старт. Наверное не надо объяснять, как мне понравилась эта змея, если в июле этого года я обзавелась еще и самцом :-D
вот фото с ней, когда я его только притащила
Изображение

Ну и оставшихся покажу, самец нигриты и Т+ лучистый были куплены совсем недавно, мелкие еще
Изображение
Происхождение, кому интересно все то же Аква Лого
а этот товарищ тульского разведения
Изображение
Изображение
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Змеюшник

Сообщение Snakes adopter » 26 сен 2013, 13:13

nafanya,
Констриктор - как по темпераменту?
У нас тут один товарищ взял малька сальмона, на момент он (малек) кусучий. А Ваша?
Аватара пользователя
nafanya
Старожил
Старожил
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 20:09
Откуда: Москва

Re: Змеюшник

Сообщение nafanya » 26 сен 2013, 13:21

Когда взяла, была психом, прыгала, шипела, пасть не закрывалась, пока лечила сначала от клещей(приехала вся в них), потом еще частичка наполнителя в зубах застряла, я вовремя не заметила, лечили еще и стоматит. Все это ее ко мне ненависть обострило, но через пару месяцев покоя, когда я ее в руки почти не брала, она успокоилась, сейчас с возрастом у нее прошло все бесследно, никакой агрессии, взять можно из любого положения в любое время, даже из укрытия не кидается.
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Змеюшник

Сообщение Snakes adopter » 26 сен 2013, 14:08

Спасибо, начинающему (с констрикторами) коллеге будет полезно это прочитать.
Аватара пользователя
somethingbad
Старожил
Старожил
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 17:34

Re: Змеюшник

Сообщение somethingbad » 26 сен 2013, 16:01

Snakes adopter,

благодарю, что принимаете такое активное участие в нашей судьбе) оч приятно) и оч оптимистичные прогнозы)

nafanya,

спасибо за инфу по психованному детству сальмона) принял к сведению! оч понравились ваши животные, уж заинтересовал, и ооч понравилась черная королевская, обязательно приобрету такую в будущем)
Аватара пользователя
professor
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 21:30
Откуда: Мурманская обл.
Контактная информация:

Re: Змеюшник

Сообщение professor » 26 сен 2013, 17:32

"Змеюшник" весьма впечатляет, просто праздник какой-то! :good: Очень красивые животные.
Аватара пользователя
nafanya
Старожил
Старожил
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 20:09
Откуда: Москва

Re: Змеюшник

Сообщение nafanya » 26 сен 2013, 21:22

somethingbad, констрикторы замечательные во всех отношениях змеи, харавтер у них обычно лучше не придумаешь. понимаю, что везде свои исключения, но среди знакомых нет ни у кого больного на голову констриктора, если хотя бы раз в нделю в руки берете, уже должен спокойный змей получится.
А если уж заинтересовал, надо его просто в живую увидеть, я взрослого первый раз этим летом в зоо на выставке увидела и подержала, теперь все мысли о том, когда же моя вырастит, характер порадовал, на руках нормально, даже не смотря на юный возраст.
Нигриту давно хотела, вот как подвернулась сразу взяла, приятная, а главное, как большинство королевок не проблемная змея.


professor, спасибо, если бы еще не жилищный вопрос, наверное коллекция больше бы была. а так все упирается в место, ну и некоторые из моих желалок, к сожалению, очень недоступны :dash2:
Аватара пользователя
somethingbad
Старожил
Старожил
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 17:34

Re: Змеюшник

Сообщение somethingbad » 27 сен 2013, 02:41

nafanya,

ага, я поэтому и выбрал констриктора начитавшись, что "характер у них обычно лучше не придумаешь")) а по факту малек оказался злодеем, с вышеописанным вами поведением вашей сальмонши) однако, теперь я точно уверен, что это все временно) спасибо

а нигриту долго искали? не сильно распространенный вид в продаже? вы для своего пару не планируете найти?)) ужа, скорее всего, доведется увидеть в живую, только когда (и если) приобрету такого)
Аватара пользователя
nafanya
Старожил
Старожил
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 20:09
Откуда: Москва

Re: Змеюшник

Сообщение nafanya » 27 сен 2013, 04:30

Нигриту полтора года ждала, пару думаю взять, при возможности.
Вообще некоторые товарищи за них сейчас какие-то нереальные деньги хотят. Видела их по цене хорошего удава...умеют люди пользоваться моментом и подсуетиться, дешевле взрослую пару с доставкой из Германии заказать...:-D В следующем году их уже много будет, думаю и цена станет адекватной.


Ну и поделюсь радостью!Мелкий самец-природник кандойи повторил подвиг и опять без проблем поел, на этот раз мелкую лягушку. :yahoo:

Вчера цыплят закупила, питон трапезничает:
Изображение
Аватара пользователя
somethingbad
Старожил
Старожил
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 24 авг 2013, 17:34

Re: Змеюшник

Сообщение somethingbad » 27 сен 2013, 05:36

nafanya,

тогда я в очередь за потомством ваших нигрит) мне как раз сейчас торопиться не стоит, так что будем ждать)

поздравляю с успешным кормлением) а вы часто своим птиц даете? я тут где-то на форуме встречал инфу, что птицы чуть ли не поголовно являются носителями сальмонеллеза, что типа лучше не рисковать лишний раз..
Аватара пользователя
nafanya
Старожил
Старожил
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 20:09
Откуда: Москва

Re: Змеюшник

Сообщение nafanya » 27 сен 2013, 05:41

часто не даю, да и больше маисам, но иногда удаву и питону перепадает, у меня источник проверенный.... а так конечно разное бывает...
Аватара пользователя
nafanya
Старожил
Старожил
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 20:09
Откуда: Москва

Re: Змеюшник

Сообщение nafanya » 27 сен 2013, 21:47

Ну вот, в семье кандой весомое пополнение, взяла пару половозрелых у Green'а и еще приобрела пару природников, все Паульсона, радости нет предела, жаль что мелкие оказались маленькими, заявлены были тоже как половозрелые, а по факту подростки меньше года.
в пн будут анализы кала готовы. А там уже либо зимовка, либо лечение, как повезет.

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей