Вопрос о королевском питоне (из кривых рук, истощение(?))

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Katya
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 04:31
Откуда: Ростов на Дону

Вопрос о королевском питоне (из кривых рук, истощение(?))

Сообщение Katya » 27 дек 2013, 15:26

Добрый вечер.Мне недавно знакомые отдали королевского питона двух лет.Условия содержания были мягко говоря у него не очень,кормили за все время несколько раз,у моменту когда он оказался у меня ,не ел 5 месяцев,причина не отказ а просто не было времени ему покупать.При этом он очень спокойный был у них.Я оборудовала ему террариум,купалку большую поставила,укрытие,лампу,корягу,через два дня купила 2 мыши которых он с удовольствием стрескал)))но буквально спустя пол дня ,стоило мне или кому то из семьи пройти мимо него,так он сворачивается в пружину и пытается напасть как мне кажется.Прошло дня два после еды(в туалет он так и не сходил)я хотела поменять воду ему,так он увидя мою руку стал сильно шипеть :cray:.Уже дней 6 прошло после кормления ,но поведение не изменилось.Почему так произошло?Муж шутит ,что две змеи ужиться рядом не могут :viannen:и говорит что надо его отдать т к дома дети а он агрессивный,но мне совсем не хочется этого делать((.Может он не наелся,я брала ему двух маленьких мышек бегунков т к он мне кажется очень худым.
Последний раз редактировалось Katya 27 дек 2013, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
Katya
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 04:31
Откуда: Ростов на Дону

Re: Вопрос о королевском питоне

Сообщение Katya » 27 дек 2013, 15:32

И еще вопрос ,сколько он должен быть толщиной и какого размера брать мышей ему?
Аватара пользователя
Rokcat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос о королевском питоне

Сообщение Rokcat » 27 дек 2013, 15:52

Katya, скорее всего двумя бегунками Ваш питон просто-напросто не наелся. Ибо, на мой взгляд, это типичное голодное поведение. И Вашу руку он воспринимает как объект охоты) Дайте ему взрослую мышь. По размеру 2 -летний королевский питон должен быть 120-150 см. если мальчик, а если девочка, то от 150 см., а толщиной, где-то, с руку взрослого человека.
Там черт знает что написано в партитуре! Переписчик – страшное говно человек...©
Katya
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 04:31
Откуда: Ростов на Дону

Re: Вопрос о королевском питоне

Сообщение Katya » 27 дек 2013, 16:16

Он толщиной с грецкий орех наверно(не знаю с чем его сравнить ещё) :mega_shok:худой((очень редко его кормили,поэтому и побоялась я брать ему большую мышь т к думала что он не проглотит её:-(..Откормить как его?Через сколько дать еще мышь и какую при его толщине?длина его примерно равна длине руки .И еще ,ленял он кусочками совсем маленькими,в террариуме я нашла много таких кусочков.
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Вопрос о королевском питоне

Сообщение Snakes adopter » 27 дек 2013, 16:35

Katya,
Вы открыли тему с конкретными вопросами по конкретному зверю в "Общем форуме" - не по месту.
Вопросы содержания у нас в профильных разделах (в данном случае "Королевский питон"), по лечению/реабилитации - соответственно в разделе "Заболевания и лечение".

Давайте так: я пока перенесу тему в ветеринарию (поскольку вас тревожит его состояние).
Для информативности - для начала сфотографируйте зверя. чтобы наш специалист смог оценить, насколько он худой.

ps Что не торопитесь много кормить, начали с маленького объекта - правильно.
Katya
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 04:31
Откуда: Ростов на Дону

Re: Вопрос о королевском питоне

Сообщение Katya » 27 дек 2013, 16:41

Ок,спасибо,а фото с телефона я смогу поставить ?
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Вопрос о королевском питоне

Сообщение Snakes adopter » 27 дек 2013, 16:43

Katya,
Как вставить фотографию в сообщение obsuzhdenie-saita-i-foruma/kak-vstavit- ... obschenie/
Аватара пользователя
Rokcat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос о королевском питоне

Сообщение Rokcat » 27 дек 2013, 17:02

Katya писал(а): Он толщиной с грецкий орех наверно(не знаю с чем его сравнить ещё) :mega_shok:худой((очень редко его кормили,поэтому и побоялась я брать ему большую мышь т к думала что он не проглотит её:-(..Откормить как его?Через сколько дать еще мышь и какую при его толщине?длина его примерно равна длине руки .И еще ,ленял он кусочками совсем маленькими,в террариуме я нашла много таких кусочков.
Какой кошмар :shok: Давая совет по кормлению, даже не подумала, что змея может быть в таком состоянии :cray:
Обязательно дождитесь ответа наших специалистов, ибо, на мой взгляд, если у питона есть аппетит, значить выходить и довести его до нормального состояния можно :rolleyes:
Последний раз редактировалось Rokcat 27 дек 2013, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Там черт знает что написано в партитуре! Переписчик – страшное говно человек...©
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Вопрос о королевском питоне

Сообщение Snakes adopter » 27 дек 2013, 17:29

Переношу тему.
Аватара пользователя
Great Gosha
Старожил
Старожил
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 13:31
Откуда: Алма-Ата

Re: Вопрос о королевском питоне

Сообщение Great Gosha » 27 дек 2013, 17:30

Если есть возможность взвесить, то это было бы неплохим подспорьем для совета по кормлению. А фото еще лучше, хоть какое, главное чтобы было видно его состояние.
Я говорю то, что думаю - потому и молчу...
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Вопрос о королевском питоне (из кривых рук, истощение(?))

Сообщение Snakes adopter » 27 дек 2013, 17:33

Rokcat писал(а): на мой взгляд, если у питона есть аппетит, значить выходить и довести его до нормального состояния можно :rolleyes:
+1.

Katya,
Давайте фото общего вида. Если будут непонятки с вставкой, пишите - помогу.
Katya
Новичок
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 дек 2013, 04:31
Откуда: Ростов на Дону

Re: Вопрос о королевском питоне (из кривых рук, истощение(?))

Сообщение Katya » 27 дек 2013, 18:16

Фото не загружается почему то ,зависает и всё тут((много раз пробовала .Может я в одноклассники загружу а кто то скопирует и вставит?
Аватара пользователя
Rokcat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос о королевском питоне (из кривых рук, истощение(?))

Сообщение Rokcat » 27 дек 2013, 18:21

Katya, давайте попробуем через Одноклассников, найдите там Рокотову Катерину.
Там черт знает что написано в партитуре! Переписчик – страшное говно человек...©
Кардамон
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:11

Re: Вопрос о королевском питоне (из кривых рук, истощение(?))

Сообщение Кардамон » 27 дек 2013, 18:46

если все дело в истощении - тогда по-тихонечку раскармливать. маленькими объектами и  часто. Большой может просто не осилить в плане переваривания. Заглотить - заглотит. Но вот не срыгнет ли потом - большой вопрос. Срыгов сейчас нельзя допускать ни в коем случае.

фото хотелось бы увидеть...
В связи с изменившейся политикой сайта я вынуждена прекратить консультирование на этом ресурсе. Кому надо - звоните +7-921-3337013
Аватара пользователя
Rokcat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 11:13
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Вопрос о королевском питоне (из кривых рук, истощение(?))

Сообщение Rokcat » 27 дек 2013, 18:58

Мы списались, фото скачала и закинула в нашу галлерею:

[smg id=8083]
[smg id=8084]
[smg id=8085]
[smg id=8086]
Там черт знает что написано в партитуре! Переписчик – страшное говно человек...©

Вернуться в «Заболевания и лечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей