Еще о королевском питоне

Аватара пользователя
lemar
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 07:24
Откуда: Иваново

Re: Еще о королевском питоне

Сообщение lemar » 08 фев 2014, 19:17

Кардамон
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:11

Re: Еще о королевском питоне

Сообщение Кардамон » 08 фев 2014, 19:29

lemar,
1. "раздуло ее,как будто воздухом накачали" - так все-таки она вся раздутая, мне не показалось на фото?
2. загляните змее в рот - нет ли точечных кровоизлияний (маленькие точки, как от укола игиолкой бывают)?
3. мне нужен вес и длина змеи.
В связи с изменившейся политикой сайта я вынуждена прекратить консультирование на этом ресурсе. Кому надо - звоните +7-921-3337013
Аватара пользователя
lemar
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 07:24
Откуда: Иваново

Re: Еще о королевском питоне

Сообщение lemar » 08 фев 2014, 19:35

1. раздуло первуй треть тела,где красные пятна.
2. нет,слизистая бледная
3.40 см,вес не знаю,как пушинка стала за этот месяц
Кардамон
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:11

Re: Еще о королевском питоне

Сообщение Кардамон » 08 фев 2014, 20:20

lemar,
выглядит ни разу не худой...

Ищите элеовит - змею надо полинять и потом разбираться, что не так с ней.
Если за двое суток не найдет ничего подходящего из препаратов, обязательно напишите, будем искать альтернативное решение.
В связи с изменившейся политикой сайта я вынуждена прекратить консультирование на этом ресурсе. Кому надо - звоните +7-921-3337013
Аватара пользователя
lemar
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 07:24
Откуда: Иваново

Re: Еще о королевском питоне

Сообщение lemar » 10 фев 2014, 13:13

Кардамон,Элеовит искать  стало не нужно, змейке уже не поможет...Вчера ночью ее нашла...
Спасибо Вам большое за помощь,поздно я наверное обратилась. Хотя до этой линьки ничего не предвещало. Пятна только эти странные,,, Я не знаю,что это было. Надо хоть бы пораньше,пока линька так не затянулась. Я конечно себя ругаю,жалко ее. А Вам спасибо еще раз за советы и внимание,много нужного теперь знаю. Но больше никаких региусов!
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Еще о королевском питоне

Сообщение Snakes adopter » 10 фев 2014, 13:26

Жаль :(
lemar писал(а): Хотя до этой линьки ничего не предвещало. Пятна только эти странные,,,
Да нет, я уж на что не вет, да и то поняла сразу, что с этим животным что-то сильно не так. Именно по пятнам и "отстающей" коже.
А почитав тему на рептайле, стало понятно, что проблема началась не сегодня, люди там правы, что для мальков отказы - не норма.

А насчет "больше никаких региусов" - это Вы зря. Вид как таковой ни при чем, Вам просто не повезло купить больного зверька. Здоровый бы у Вас прижился.
Так что, не стОит зарекаться. Понятно, что сейчас любой региус будет напоминать о потере, но со временем, когда успокоитесь - вполне можно и завести.
Аватара пользователя
lemar
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 07:24
Откуда: Иваново

Re: Еще о королевском питоне

Сообщение lemar » 10 фев 2014, 13:40

Snakes adopter,да я на вид не наезжаю,просто сложные они в уходе,не для моих кривых рук значит.
Аватара пользователя
Selena_23
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 31 окт 2013, 08:14
Откуда: Москва

Re: Еще о королевском питоне

Сообщение Selena_23 » 10 фев 2014, 13:45

Мои сочувствия и сожаления.
Жаль змею.

Региусы совсем не сложны в уходе!
Дело в самом случае! Змейка скорее всего уже была больна, но на такой стадии, когда симптомы еще не были  видны.
:(
Наша группа: https://vk.com/selenassnakes
Snakes adopter
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 6730
Зарегистрирован: 10 сен 2011, 17:32

Re: Еще о королевском питоне

Сообщение Snakes adopter » 10 фев 2014, 13:52

lemar писал(а): просто сложные они в уходе,не для моих кривых рук значит.
А я это и имела в виду. Не у Вас руки кривые и не региусы суперсложные, а именно не повезло с данным конкретным животным. Вполне возможно, что его вообще никто не смог бы вытянуть.
Вскрытие могло бы прояснить что-то. zabolevaniya-i-lechenie/vskryvat-ili-ne-vskryvat/
Кардамон
Ветеринарный врач
Ветеринарный врач
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 04 сен 2010, 05:11

Re: Еще о королевском питоне

Сообщение Кардамон » 10 фев 2014, 13:54

lemar,
здесь правильно сказали, что у змеи изначально была порблема. Мальки просто так не отказываются от корма. Многие заводчики не тянут мальков, которые имеют подобные проблемы, и это имеет большое значение в получении (и соотвественно продаже) здоровых животных.
По признакам очень похоже было на сепсис. Но в период линьки его вылечить почти нереально, змея не выдерживает курс антибиотиков. Возможно была врожденная проблема с печенью, это может давать клинику сепсиса, но лечение там другое. Окончательный и верный диагноз можно установить только на вскрытии.

Очень жаль, что так вышло...

Надо пережить потерю и двигаться дальше. Региусы на самом деле не так уж и сложны в содержании, все по силам. Но брать стоит все-таки подрощенного зверя, не имеющего проблем с кормлением.
В связи с изменившейся политикой сайта я вынуждена прекратить консультирование на этом ресурсе. Кому надо - звоните +7-921-3337013

Вернуться в «Заболевания и лечение»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей