Мой первый змей. Бразильский радужный удав.

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
buginserg
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:37
Откуда: СКФО

Re: Мой первый змей. Бразильский радужный удав.

Сообщение buginserg » 03 мар 2014, 18:09

Я в настоящее время кормлю своего питомца белыми мышами из противочумной лаборатории. Заведующий меня уверяет, что мыши здоровы и не напичканы лекарствами. Я если честно не знаю, чем занимаются в данных лабораториях. Кто нибудь кормит или кормил лабораторными мышами и нет ли в этом какой либо опасности, отравиться лекарственными препаратами и т.д.?
Последний раз редактировалось buginserg 03 мар 2014, 18:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nensi
Старожил
Старожил
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:53
Откуда: СПб

Re: Мой первый змей. Бразильский радужный удав.

Сообщение Nensi » 03 мар 2014, 18:31

buginserg писал(а): Я в настоящее время кормлю своего питомца белыми мышами из протичумной лаборатории. Заведующий меня уверяет, что мыши здоровы и не напичканы лекарствами. Я если честно не знаю, чем занимаются в данных лабораториях. Кто нибудь кормит или кормил лабораторными мышами и нет ли в этом какой либо опасности, отравится лекарственными препаратами и т.д.?
Опасность всегда есть, тут вопрос честности заведующего. Лучше найти кого-то, кто разводит мышей, мне кажется
Аватара пользователя
buginserg
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:37
Откуда: СКФО

Re: Мой первый змей. Бразильский радужный удав.

Сообщение buginserg » 03 мар 2014, 18:39

Я бы нашел, но в наших краях проблема с белыми мышками. Только хомяки, песчанки, свинки и крысы. Ну и шиншилы конечно.))))
Последний раз редактировалось buginserg 03 мар 2014, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Thrash161
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 15:27
Откуда: Мурманск

Re: Мой первый змей. Бразильский радужный удав.

Сообщение Thrash161 » 03 мар 2014, 19:02

Те, кто Вам продает, скорее всего заинтересован в том, чтоб к Вам попадали чистые, здоровые мышки, как-никак заработок небольшой всё таки. А если таких как Вы много, то возможно ощутимая надбавка к зарплате
Аватара пользователя
Nensi
Старожил
Старожил
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:53
Откуда: СПб

Re: Мой первый змей. Бразильский радужный удав.

Сообщение Nensi » 03 мар 2014, 19:24

buginserg писал(а): Я бы нашел, но в наших краях проблема с белыми мышками. Только хомяки, песчанки, свинки и крысы. Ну и шиншилы конечно.))))
А почему именно белые мыши?
Thrash161
Химии в них может и нет (хотя по мне так в лаборатории что-то может попадать в корм), но и фруктами-овощами и прочими полезностями они мышей вряд ли кормят. На корм обычно мышек-то правильно кормить самих надо, чтоб витаминов побольше ну и все такое.
Thrash161
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 15:27
Откуда: Мурманск

Re: Мой первый змей. Бразильский радужный удав.

Сообщение Thrash161 » 03 мар 2014, 19:42

Кстати да, не обязательно белых мышей. Я кормлю и крысами и песчанками и мышами
Аватара пользователя
Nensi
Старожил
Старожил
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:53
Откуда: СПб

Re: Мой первый змей. Бразильский радужный удав.

Сообщение Nensi » 03 мар 2014, 19:49

Хомяками не советовала бы, свинки тоже. А вот крысы-самое оно. Я слышала, что крысы даже полезнее, хотя это спорный вопрос.
Аватара пользователя
buginserg
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:37
Откуда: СКФО

Re: Мой первый змей. Бразильский радужный удав.

Сообщение buginserg » 03 мар 2014, 20:17

Просто до крыс мой удав еще не дорос. Поэтому пока только бегунки. Буду надеяться, что мыши там без косяков. По крайней мере выглядят здоровыми и не худыми. Удав пока не жаловался.)))
Аватара пользователя
Nensi
Старожил
Старожил
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 11:53
Откуда: СПб

Re: Мой первый змей. Бразильский радужный удав.

Сообщение Nensi » 03 мар 2014, 20:30

buginserg писал(а): Просто до крыс мой удав еще не дорос. Поэтому пока только бегунки. Буду надеяться, что мыши там без косяков. По крайней мере выглядят здоровыми и не худыми. Удав пока не жаловался.)))
Бегунки мышей примерно сопоставимы с крупными голышами крысы, возможно и опушата крысиные подойдут :)
panama
Новичок
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:02

Re: Мой первый змей. Бразильский радужный удав.

Сообщение panama » 04 мар 2014, 05:10

buginserg писал(а): Просто до крыс мой удав еще не дорос. Поэтому пока только бегунки.
Самое простое определение размера КО, это взвешивание. Мелкому, активно растущему удаву можно скармливать КО равный 20% веса самого удава. Голыши крыс весят от 6 до 14гр. имхо
Аватара пользователя
buginserg
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:37
Откуда: СКФО

Re: Мой первый змей. Бразильский радужный удав.

Сообщение buginserg » 10 мар 2014, 16:16

На той неделе уже брал два раза в руки своего удава. Он даже не пытался укусить. Когда держал в рука, мне показалось, что кожа его стала мутновата. Подумал, что собирается в линьку и не стал его кормить в пятницу (ровно седьмой день после предыдущего кормления). Сегодня стал его разглядывать и вроде бы его расцветка как прежняя яркая и глаза нормальные. Теперь не знаю по своей неопытности, как определить собрался он линять или нет, а то получается кормежку пропускает. Подскажите! Как часто молодые удавы линяют? Как долго длится период линьки с момента начала и до чулка? Какие этапы, по внешним признакам проходит за данный период змея? 
Аватара пользователя
buginserg
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:37
Откуда: СКФО

Re: Мой первый змей. Бразильский радужный удав.

Сообщение buginserg » 10 мар 2014, 17:37

Не успел я написать сообщение, как увидел линяющего удава. Все прошло быстро,  примерно за 10-15 минут, одним чулком. Правда когда вытаскивал, чулок порвался.  Удав сразу стал активным. Завтра будет кормление!  :yahoo: Правда смущает, что после двух кормлений не сходил до сих пор в туалет. Хотя читал, что часто вместе с линькой происходит и дефекация. Нормально ли это?
Thrash161
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 10 дек 2013, 15:27
Откуда: Мурманск

Re: Мой первый змей. Бразильский радужный удав.

Сообщение Thrash161 » 10 мар 2014, 17:44

Не переживайте, удавы могут долго не ходить в туалет)
panama
Новичок
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:02

Re: Мой первый змей. Бразильский радужный удав.

Сообщение panama » 10 мар 2014, 19:37

У ценхрий, по моим наблюдениям, очень слабо выражено помутнение глаз перед линькой. Чуть позже, как удав подрастет, подготовка к линьке станет более заметной.
В туалет мог сходить и внутри субстрата, где нибудь в углу (как умудряются так извернуться?!) там и какахи то - одно название пока, можно и не заметить.
Аватара пользователя
buginserg
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:37
Откуда: СКФО

Re: Мой первый змей. Бразильский радужный удав.

Сообщение buginserg » 17 май 2014, 10:24

Вот и наступила жара! В квартире  + 27. Соответственно в садке так же. Я отключил коврик и больше не включаю. Прежняя хозяйка моего удава говорила, что вообще  не пользуется обогревом, так как у нее в квартире всегда 25-27 гр.  подскажите правильно ли я сделал, что с такой температурой отключил обогрев?

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей