Радужный удав едет ко мне (есть вопросы)

Epicrates cenchria, Epicrates maurus, Epicrates assisi, Epicrates crassus, Epicrates alzaveri, Chilabothrus striatus, Chilabothrus inornatus, Chilabothrus subflavus, Chilabothrus angulifer
Аватара пользователя
buginserg
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:37
Откуда: СКФО

Re: Радужный удав едет ко мне (есть вопросы)

Сообщение buginserg » 18 мар 2014, 09:55

United писал(а): хотя не могу корректно сказать,перегрева нет. дома температура 27 градусов где то,куплю нормальный градусник чтобы измерить. В террариуме условия нормальные,теплый и холодный уголок есть! змея расположилась в теплом и отдыхает)
А чем Вы тогда до этого мерили температуру, если у Вас нет термометра? Вы сами определили температуру?
United
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 10:01

Re: Радужный удав едет ко мне (есть вопросы)

Сообщение United » 18 мар 2014, 09:59

комнатный градусник есть, но он большой и плошмёй не ложится на грунт. дома 27, в теплый угол поместил наискось, 28 показал, в холодной 25, только некорректно он измеряет,воздух измеряет,а не сам грунт ) змея активная,ползает, уже даже покакал от радости :D вентиляция хорошая,грунт влажный(в меру).
Аватара пользователя
buginserg
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:37
Откуда: СКФО

Re: Радужный удав едет ко мне (есть вопросы)

Сообщение buginserg » 18 мар 2014, 10:10

United писал(а): комнатный градусник есть, но он большой и плошмёй не ложится на грунт. дома 27, в теплый угол поместил наискось, 28 показал, в холодной 25, только некорректно он измеряет,воздух измеряет,а не сам грунт ) змея активная,ползает, уже даже покакал от радости :D вентиляция хорошая,грунт влажный(в меру).
Точно какнул? Может срыгнул? Зря Вы говорите, что вентиляция отличная. Она не может быть отличной в аквариуме. Температуру обязательно нужно измерить градусником, можно даже обычным аквариумным (ПОВТОРЮСЬ В 10 РАЗ: НА САМОМ ДНЕ, Т.Е. ПОД ГРУНТОМ И НА САМОМ ГРУНТЕ, В ТЕПЛОМ УГЛУ). Температура воздуха не важна! Важна только температура поверхности!  Грунт увлажняйте только в одном углу. Другой угол должен быть сухим.
United
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 10:01

Re: Радужный удав едет ко мне (есть вопросы)

Сообщение United » 18 мар 2014, 10:12

куплю градусник и померю.
влажный- холодный, а теплый сухой так быть? нет,покакал прям,видел с хвостика вышло ))))
Аватара пользователя
buginserg
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:37
Откуда: СКФО

Re: Радужный удав едет ко мне (есть вопросы)

Сообщение buginserg » 18 мар 2014, 10:16

United писал(а): влажный- холодный, а теплый сухой так быть?
Не понял вопроса?
United
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 10:01

Re: Радужный удав едет ко мне (есть вопросы)

Сообщение United » 18 мар 2014, 10:20

ну я на форуме читал. увлажнять холодный угол,а теплый оставить сухим, так ?
Аватара пользователя
buginserg
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:37
Откуда: СКФО

Re: Радужный удав едет ко мне (есть вопросы)

Сообщение buginserg » 18 мар 2014, 10:28

У меня лично, так.
United
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 10:01

Re: Радужный удав едет ко мне (есть вопросы)

Сообщение United » 18 мар 2014, 11:05

у тебя скайп или агент есть? стукани куда нибудь,будем инфой обмениваться о нашим питомцах)
скайп khvmoney или агент Money89@bk.ru
Аватара пользователя
buginserg
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:37
Откуда: СКФО

Re: Радужный удав едет ко мне (есть вопросы)

Сообщение buginserg » 18 мар 2014, 11:18

United писал(а): у тебя скайп или агент есть? стукани куда нибудь,будем инфой обмениваться о нашим питомцах)
скайп khvmoney или агент Money89@bk.ru
Стуканул!
United
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 10:01

Re: Радужный удав едет ко мне (есть вопросы)

Сообщение United » 18 мар 2014, 11:32

что то не вижу вообще нигде , от куда стучал? дай данные сам наберу
Аватара пользователя
buginserg
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:37
Откуда: СКФО

Re: Радужный удав едет ко мне (есть вопросы)

Сообщение buginserg » 18 мар 2014, 11:57

На почту. По скайпу мне в течении дня не вариант. Почта : apsk0025@mail.ru или в личку пиши. 
United
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 10:01

Re: Радужный удав едет ко мне (есть вопросы)

Сообщение United » 18 мар 2014, 22:38

Ночь прошла хорошо! Почти все время лежат в теплом углу и грел пузо,активности ночью не заметил(пару раз просыпался), под утро, как увидел меня, начал гонять по всему террариуму,срыга не произошло!
Как часто они пьют? Проползает над поилкой(см 6 она у меня) и не проявляет желания выпить,может побольше воды налить,чтобы натыкался на нее?) :D
Аватара пользователя
en_ekorn
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 23:14
Откуда: Москва

Re: Радужный удав едет ко мне (есть вопросы)

Сообщение en_ekorn » 29 мар 2014, 06:57

United писал(а): Как часто они пьют? Проползает над поилкой(см 6 она у меня) и не проявляет желания выпить,может побольше воды налить,чтобы натыкался на нее?) :D
Они пьют по мере необходимости. Если он физически может добраться до поилки и до воды — больше от вас как от кипера ничего не требуется. Змеи не настолько тупы, на воду он сам «наткнется», когда пить захочет.)
Epicrates cenchria 1.1
Epicrates crassus 1.1
Chilabothrus angulifer 5.5
Chilabothrus striatus 1.0
Chilabothrus inornatus 2.2
B. reticulatus 1.0
E. climacophora 2.1
United
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 10:01

Re: Радужный удав едет ко мне (есть вопросы)

Сообщение United » 30 мар 2014, 22:57

Пластиковый терр сделал,помогли советами по изготовлению вентиляции! Поилку(купалку) между теплым и холодным углом поставил,ближе к коврику. Грунт сосновая кора,площадь терра нормальная,ползает,купается,зарывается. Температура нормальная,тьфу тьфу пока мой Рамзес чувствует себя неплохо. Очень добрая и любопытная змейка для своих 40 см,постоянно тянется к лицу и никогда не проявляет агрессии. Аппетит славный,хватает свою жертву мигом и поглощает,после чего 2 суток переваривает и почти не двигается(не беспокою вообще).
Спасибо хороших людям за помощь и советы,мы в ответе за тех,кого приручили и хотелось бы по максимуму сделать условия славными.
Отличный ресурс  :hello:
United
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 10:01

Re: Радужный удав едет ко мне (есть вопросы)

Сообщение United » 12 ноя 2014, 23:55

Всем привет !
Поживает и растет мой удав отлично , возраст 8 месяцев.
Недавно в группе увидел фразу про размер корма , вот и встал вопрос ...
Есть ли какие либо ограничения в размере кормового объекта ? Имею ввиду заморозку , на той не деле первый раз дал крысеныша( раза в 2 больше обычного корма , но я и давал по 2 мышки за 1 кормежку )  и был приятно удивлен , он смог его заглотить и уже переварил! Возможно я делаю ошибку ?
Подскажите  :pleasantry:

Вернуться в «Гладкогубые удавы (Epicrates & Chilabothrus)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей