Вопросы по радужному удаву

Epicrates cenchria, Epicrates maurus, Epicrates assisi, Epicrates crassus, Epicrates alzaveri, Chilabothrus striatus, Chilabothrus inornatus, Chilabothrus subflavus, Chilabothrus angulifer
United
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 10:01

Re: Вопросы по радужному удаву

Сообщение United » 01 апр 2014, 22:36

Радужный удав , почти 2 месяца , 40 см. Активный,кушает хорошо,условия содержания достойные.
Уже дня 3-4 замечаю на изгибах (не всегда) складочки, это признак линьки? Глаза вроде нормальные,кожа тоже,мб тусклая немножко не знаю ... Первый раз линьки,переживаю )
Аватара пользователя
Leks
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:16
Откуда: Tambov
Контактная информация:

Re: Вопросы по радужному удаву

Сообщение Leks » 01 апр 2014, 22:48

Скорее всего именно линька. Раз даже покровы немного потускнели. Через несколько дней и глаза "поголубеют".
Каждое утро я хороню вчерашний день. Ведь он ушел от меня навсегда.
Аватара пользователя
Phyllman
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 825
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:02

Re: Вопросы по радужному удаву

Сообщение Phyllman » 01 апр 2014, 23:08

И пересушить могли, и перекормить. Фотография Змеи очень поможет помочь Вам советом.)
United
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 10:01

Re: Вопросы по радужному удаву

Сообщение United » 01 апр 2014, 23:27

Кормлю раз в 5 дней опушонком , стоит нормальная купалка-поилка , теплый угол влажный всегда(поливаю как цветы(сосновая кора),снизу вижу испарения). Температура в среднем по терру 28 градусов,в холодном углу мб 25.
Подожду пару дней и сделаю фоток,редко вижу я складочки,но вижу(сегодня больше). По поводу помутнения пока не понятно,посмотрим :D Вчера покушал хорошо,греется и отдыхает.

Кстати,уходя из дома стараюсь закрыть окно в комнате всегда,дома 26-27 градусов,на улице по утрам минус а днем до  + 10 уже. Шторы закрываю все.
Аватара пользователя
buginserg
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:37
Откуда: СКФО

Re: Вопросы по радужному удаву

Сообщение buginserg » 02 апр 2014, 02:34

Phyllman писал(а): И пересушить могли, и перекормить. Фотография Змеи очень поможет помочь Вам советом.)
Фото, здесь никто не дождется. Ранее уже просил. Я так понимаю заводчик удава очень молод, я имею именно его возраст. Иначе как объяснить его однотипные вопросы. И если бы он следовал инструкциям, которые дают ему на данном форуме, было бы другое дело. Но нет, он задает вопросы и делает все равно по своему. Ему говоришь корми один раз в неделю, он кормит один раз в пять дней. Ему говоришь опрыскивай без фанатизма один холодный угол, он ПОЛИВАЕТ теплый угол. Ему говоришь не подходит для содержания аквариум, он отвечает, что купил уже пластиковый садок, но до сих пор по не понятным причинам содержит в аквариуме и надеется, что будет поддерживаться влажность на должном уровне.  :dash2:
United
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 10:01

Re: Вопросы по радужному удаву

Сообщение United » 02 апр 2014, 02:58

Дружище , ты на личности не переходи лучше ... За тупого не держи меня и я не малолетка,своя голова на плечах имеется! Ко всем советам прислушиваюсь и делаю выводы.
Террариум из пласт контейнера сделал давно и он живет уже давно там,вентиляция нормальная,субстрат кора,полив Теплого угла по совету бывалого владельца радужников более 5 лет,она мне и помогала по изготовлению пласт жилища,и тебе кстати тоже советами в старых темах.
Метод полива - ее метод и он нормальный,есть и влажный угол и сухой.
Поэтому не нужно из меня делать тупого,а то разговор будет другим.
Фото сделать не могу прям СЕЙЧАС,телефон слабый. На днях сделают.
Смысл твоего поста вообще какой ? Выставить меня дебилом что ли ?
Аватара пользователя
buginserg
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:37
Откуда: СКФО

Re: Вопросы по радужному удаву

Сообщение buginserg » 02 апр 2014, 03:18

Только угрожать не надо! Выставить тебя я ни кем не хочу. Просто пытаюсь до тебя донести, что кормишь часто, поливать нужно прохладный угол, где находится поилка. В теплом испаряться будет быстрее. А кто советовал поливать, а не опрыскивать теплый угол ценхрий не держала. Она держит мауросов, а у них с ценхриями условия немного разные. Маурусы менее влаголюбивые. У твоего удава таким образом есть холодный угол и есть сырой угол, а ему нужно сухое теплое место, что бы прогреть брюхо.
United
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 10:01

Re: Вопросы по радужному удаву

Сообщение United » 02 апр 2014, 03:32

Сюда я пишу за советом,а не слушать подобные определения моего отношения.
У меня Маурус, Колумбийский Радужный Удав , девушка держит именно Маурусов и все эти советы от нее, им я и следую! Кормлю раз в 5 дней, что мне и посоветовали 5-7. Меня заинтересовала шкурка,поэтому я и отписал,ясно это не от ожирения.

Теплый угол поливается для большего испарения,соответственно поддержания влаги в террариуме. Всю информацию не сам сочинял, а руководствовался советам специалистов,чем их больше,тем лучше!
Фото выложу как и сказал,надеюсь линька.
Аватара пользователя
buginserg
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:37
Откуда: СКФО

Re: Вопросы по радужному удаву

Сообщение buginserg » 02 апр 2014, 03:39

Ну если маурус, тогда я умываю руки. У меня ценхрия. А это уже в настоящее время два разных вида. Тебе, если пишешь конкретно по своей змее, нужно завести дневник и там подробно описывать условия содержания и просить советы. Удачи! Без обид!   
United
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 10:01

Re: Вопросы по радужному удаву

Сообщение United » 02 апр 2014, 04:01

все нормалек,спасибо,удачи  :drinks:
Разумеется все записываю и сохраняю,опыт важен =)
Аватара пользователя
buginserg
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:37
Откуда: СКФО

Re: Вопросы по радужному удаву

Сообщение buginserg » 02 апр 2014, 04:15

Я имел ввиду завести дневник в разделе "Наши животные". Я так лично сделал, когда приехал мой удав. Теперь все мои личные вопросы там.  :hello:
United
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 10:01

Re: Вопросы по радужному удаву

Сообщение United » 03 апр 2014, 21:05

Ребят,радужка моя линяет точно! Кожа явно мутная 2й день , глаза синеватые! Фотки делал , на мой 1.1 мг телефон там не понятно ничего вообще =( На выходных постараюсь скинуть,а так все отлично,готовится мой зверек к обновлениям :D :drinks:
Аватара пользователя
en_ekorn
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 23:14
Откуда: Москва

Re: Вопросы по радужному удаву

Сообщение en_ekorn » 03 апр 2014, 21:07

Ну и отлично. Влажность держите в норме, купалку поставьте для замокания и все. В фото врядли будет необходимость.)
Epicrates cenchria 1.1
Epicrates crassus 1.1
Chilabothrus angulifer 5.5
Chilabothrus striatus 1.0
Chilabothrus inornatus 2.2
B. reticulatus 1.0
E. climacophora 2.1
United
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 10:01

Re: Вопросы по радужному удаву

Сообщение United » 06 апр 2014, 04:37

Изображение
http://Изображение
http://Изображение

Сделал фотки.
Дня 2-3 назад кожа была мутнее и глаза пеленой , линька поидее , пока не полинял, но я волнуюсь.
Влажность 70% +-10 , сидит на одном месте и все.  Кушал неделю назад,пока не кормлю.
На фото видны складочки,про них я и говорил,надеюсь линька и вот вот полиняет!
Последний раз редактировалось United 06 апр 2014, 04:40, всего редактировалось 1 раз.
panama
Новичок
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 09:02

Re: Вопросы по радужному удаву

Сообщение panama » 06 апр 2014, 05:15

Не рекомендуется брать змею на руки, находящуюся в процессе линьки.

И еще... А сделайте пожалуйста фото головы зверя в профиль, ракурс примерно как на втором фото.

Вернуться в «Гладкогубые удавы (Epicrates & Chilabothrus)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей