Вопросы по радужному удаву

Epicrates cenchria, Epicrates maurus, Epicrates assisi, Epicrates crassus, Epicrates alzaveri, Chilabothrus striatus, Chilabothrus inornatus, Chilabothrus subflavus, Chilabothrus angulifer
United
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 10:01

Re: Вопросы по радужному удаву

Сообщение United » 06 апр 2014, 06:07

ну это линька? фото есть еще,больше сделать не могу ...
Изображение
Аватара пользователя
buginserg
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:37
Откуда: СКФО

Re: Вопросы по радужному удаву

Сообщение buginserg » 06 апр 2014, 06:53

В руки не бери, когда змей линяет! Что у него за болячка на шее? Заведи дневник!!! Ты в чужой теме описываешь свою змею.
Последний раз редактировалось buginserg 06 апр 2014, 06:57, всего редактировалось 1 раз.
United
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 10:01

Re: Вопросы по радужному удаву

Сообщение United » 06 апр 2014, 09:51

почему в чужой теме? радужный удав у меня!
это не болячка , а кусочек субстрата прилип просто
Аватара пользователя
buginserg
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:37
Откуда: СКФО

Re: Вопросы по радужному удаву

Сообщение buginserg » 06 апр 2014, 10:28

Тему не ты заводил. По конкретной, своей змее, заводят свой дневник. Здесь общие вопросы. Кстати отличный у тебя змей!!! :good: Почитай мой дневник. Скоро тоже выложу фото. Сейчас просто змей в линьке, не хочу тревожить. 
Аватара пользователя
en_ekorn
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 23:14
Откуда: Москва

Re: Вопросы по радужному удаву

Сообщение en_ekorn » 06 апр 2014, 13:07

Господа хорошие, свет знаний прольется на васв этой теме, прочтите ее внимательно, не висите над змеями круглые сутки и по рукам не таскайте, они без вас прекрасно справятся с линькой и со всем остальным. Наладили влажность и гуляйте спокойно, змея сама разберется, что ей делать. ;)

Кстати, чем меньше вы будете брать животное в руки с волнительно-перестраховочными целями, тем больше вероятность, что змея полиняет нормально, целиком, и вам не придется запариваться с ее облиниванием. Идите попейте чайку с ромашкой. :)


Изображение
Последний раз редактировалось en_ekorn 06 апр 2014, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
Epicrates cenchria 1.1
Epicrates crassus 1.1
Chilabothrus angulifer 5.5
Chilabothrus striatus 1.0
Chilabothrus inornatus 2.2
B. reticulatus 1.0
E. climacophora 2.1
Аватара пользователя
buginserg
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 20:37
Откуда: СКФО

Re: Вопросы по радужному удаву

Сообщение buginserg » 06 апр 2014, 13:35

А Вы коньячка выпейте, для успокоения души!!!
United
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 фев 2014, 10:01

Re: Вопросы по радужному удаву

Сообщение United » 18 авг 2014, 23:54

Уважаемые старожилы , подскажите , почему змея тянется к лицу человека? Сидит мой удавчик в укрытии , высунет голову и ждет чего то. Открываю крышку , он увидел меня и начинает прям на лицо активно ползти, отвожу голову - ползет за мной :D Пока ни разу не кусал меня. Такое поведение змей от любопытства и желания прогуляться? Всегда тянется к лицу, смешной,всего пол годика моему колумбийцу  :drinks:
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Вопросы по радужному удаву

Сообщение Ирина Клинская » 19 авг 2014, 03:16

не знаю, по-моему у них фишка такая, у меня некоторые боиды - и удав двухметровый и пимбура годовалая - все на голову лезут, видимо она устраивает их в качестве опоры, потом с головы встают в позу "жирафа" и ищут куда бы дальше поползти вверх
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Sartharion
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 май 2015, 16:47

Re: Вопросы по радужному удаву

Сообщение Sartharion » 13 июн 2015, 18:28

Доброго времени суток! Прочитал всю тему, я так понял, что Ценхрии довольно спокойно переносят падение температуры. А как насчет Epicrates maurus ? Ко мне приехал маленький, 40 см примерно. Грунт влажный, по гигрометру примерно 80% влажность, прогревается термоковриком и сверху на день ставлю лампу накаливания (Можно ли обойтись без неё?). Змей пока что все время сидит под ванночкой в грунте (получается более холодная часть терра). Вот тут в предпоследнем сообщении мой терр.
На сколько сильно коврик должен соприкасаться с поверхностью? Коврик 10х12,5 см 4В ExoTerra. Сам террариум 35х23х19.
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Вопросы по радужному удаву

Сообщение Ирина Клинская » 14 июн 2015, 06:53

ИМХО - лампа сверху совершенно зря, сколько температуры даёт ваш маленький коврик?

У меня маурусы сидят на термошнуре, и они единственные змеи, которые меняют своё место положения, когда с мышкой в желудке - в тёплом углу, когда прогадятся - в холодный переходят. За маисами и прочими такой мудрости не наблюдалось))
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Sartharion
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 май 2015, 16:47

Re: Вопросы по радужному удаву

Сообщение Sartharion » 14 июн 2015, 07:04

Ирина Клинская писал(а): ИМХО - лампа сверху совершенно зря, сколько температуры даёт ваш маленький коврик?

У меня маурусы сидят на термошнуре, и они единственные змеи, которые меняют своё место положения, когда с мышкой в желудке - в тёплом углу, когда прогадятся - в холодный переходят. За маисами и прочими такой мудрости не наблюдалось))
Только включил после ночи. Сейчас немного раскочегарится и сделаю замер температур на поверхности и ближе ко дну
Sartharion
Новичок
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 29 май 2015, 16:47

Re: Вопросы по радужному удаву

Сообщение Sartharion » 14 июн 2015, 09:09

Померил температуру в теплой части на поверхности ~28, на самом дне 37.5. В холодной части я так понял где-то 24 градуса на поверхности.
И да, у меня весь субстрат влажный. Это же нормально?
Последний раз редактировалось Sartharion 14 июн 2015, 10:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Вопросы по радужному удаву

Сообщение Ирина Клинская » 14 июн 2015, 11:25

Температура на дне довольно высокая, но они не дураки сидеть там и жариться, выберут оптимальное для себя состояние - между слоями грунта и будут довольны. Лампа 100% лишняя при таких температурах.

Грунт у меня тоже влажный полностью получился, жду пока высохнет и буду брызгать только в 1 углу, а то как-то через чур влажно вышло на мой взгляд  + у меня поилка стоит на термошнуре и от неё тоже испарения идут влажные...
Моя группа про Бородатых агам

Если вам нужно поменять ник, удалить/перенести/переименовать тему и т.д. помощь по форуму - обращайтесь :)

По поводу рекламы и работы форума - пишите в личные сообщения.
Аватара пользователя
SEObomj
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 май 2015, 10:15
Откуда: Казахстан

Re: Вопросы по радужному удаву

Сообщение SEObomj » 04 сен 2015, 18:01

Какая влажность нужна для Maurus? Для ценхрии от 70%, а про маурусов прочитал
однако на сегодняшний день очевидно, что Колумбийские Радужные Удавы склонны обитать в более сухих местностях, как то леса блих саванн, нежели в дождевых лесах, где обитают другие представители рода.
Получается для них можно и пониже влажность установить. У меня самочка мауруса сидит в пластиковом контейнере. Опрыскиваю каждый день, но опилки плохо сохнут. Когда они влажные появляется запашок сырости. Уже подумываю заменить полностью субстрат (обновить опилки). Без опрыскиваний влажность у меня 50-60%. В поилке она всего два раза сидела недолго. Может комнатная влажность вполне норм?
Маисовый полоз 03.2015
Терр 40*30*35см
-------------------
Boa C.I. Normal
Epicrates maurus
Аватара пользователя
Ценхрия
Юный падаван
Юный падаван
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 09:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Вопросы по радужному удаву

Сообщение Ценхрия » 04 сен 2015, 19:58

Если грунт плохо реагирует на влажность, осторожно, грибок может появиться.
Окей, гугл, найди смысл жизни. - 404 Not Found.

Elaphe guttata 1.2 Тессера мотли сноу 1.0 окити 0.1реверс окити 0.1 сноу мотли. 1.0 сноу тессера гет мотли 0.1 амел 0.1 Тессера амел.
Eublepharis macularius 0.2 сноу вайт ,0.1 shtct 1.0 стелс
Epicrates cenchria 1.1 анери,1.0 медный нормал(леопард фаза),0.1 нормал. 0.1 вар.Лемон от Пр-в. 0.1 секрет)
авикулярия версиколор л5, розея ред 5 лет,
Всегда рассмотрю адекватные предложения о продаже ценхрий )))

Вернуться в «Гладкогубые удавы (Epicrates & Chilabothrus)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей