Жуки Mecynorrhina polyphemus

Pandinus imperator (Emperor scorpion), Scolopendra gigantea (Amazonian giant centipede), Brachypelma emilia (Mexican Redleg), Archispirostreptus gigas (The giant African millipede) и другие виды

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Filin
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 20:05

Жуки Mecynorrhina polyphemus

Сообщение Filin » 13 июл 2015, 20:21

Все детство я увлекался жуками, но реальная возможность их завести получилась только сейчас!
Начал с простых и мелких африканских жучков - было круто, но что-то не то!
Как купил полифемусов - моей радости не было предела!Это крупные, яркие и безумно красивые жуки!
Содержание вполне простое.Единственный минус - это стадия личинки и яйца - примерно 8 месяцев.
Личинок содержат при температуре 22-27 градусов.Домашняя температура вполне сойдет.
Сажал я их в субстрат, состоящий из 60% листовой опад дуба и березы 30% земли и 10% трухи.Процентное соотношение не столь принципиально я думаю.Кто что угодно добавляет еще.Главное их еда  - это опад.
Ну для визуализации предоставляю свои фото:
ЛИЧИНКА L3
Изображение

Далее она окукливается, строя себе домик
Изображение

Внутри происходят природе только понятные процессы и получается куколка внутри кокона
Изображение

Спустя месяца 2 вылезает самочка
Изображение


Ну а далее и самец
Изображение

ВМЕСТЕ
Изображение
Кушают
Изображение

Ну и джага джага
Изображение

Скоро будут детишки!)
Последний раз редактировалось Filin 13 июл 2015, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Leks
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:16
Откуда: Tambov
Контактная информация:

Re: Жуки Mecynorrhina polyphemus

Сообщение Leks » 14 июл 2015, 00:48

Очень интересно. А куда откладываются яйца? И как вообще происходит полный цикл? 8 месяцев хватает?
Каждое утро я хороню вчерашний день. Ведь он ушел от меня навсегда.
Filin
Новичок
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июл 2015, 20:05

Re: Жуки Mecynorrhina polyphemus

Сообщение Filin » 14 июл 2015, 19:23

Откладывают в грунт.Их чего он состоит я в тексте написал)Полный цикл длится около 12 мес

Вернуться в «Беспозвоночные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей