Нужен совет по маисовому полозу

Pantherophis guttatus (Corn snake), Orthriophis taeniura (Asian beauty snakes), Russian rat snake (Elaphe schrencki) и другие виды

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
OnLine_90
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 13:38

Нужен совет по маисовому полозу

Сообщение OnLine_90 » 21 сен 2015, 14:35

Добрый день!
Нужен совет по маисовому полозу. Подскажите нормальное у него поведение и размер или нет?
Полозу уже почти 2 года, пол, к сожалению не знаю. Длина последней сброшенной шкуры была 120 см.
Последняя линька была 10 дней назад.
По питанию: периодически отказывается есть, бывает голодовка доходит до месяца, потом какое-то время питается очень хорошо(2-3 раза в две недели) Даже мышь с ним иногда живет по неделе и он ее всеравно не ест.
В данный момент с питанием опять проблемы, последний раз ел около 3х недель назад, незадолго до линьки.
Сейчас была такая ситуация, через день после линьки принес ему мышь, она его сразу заинтересовала. Полоз начал охоту, но любопытная мышь из-за интереса ломанулась к полозу и начала его обнюхивать тычась ему в морду. Тот в свою очередь испугался и потерял интерес к еде. С того момента так и не есть. Я бы сказал даже боится мыши.

На счет размеров: полоз довольно толстый, а голова в свою очередь маленькая. Сравнивал его с полозами того же возраста в магазине. У них голова и тело пропорциональные. Это меня беспокоит больше всего!

Место обитания: самодельный террариум, клеил специальным террариумным герметиком, в качестве компоста использую кокосовые чипсы, нагревательный элемент шнур (занимает примерно половину основания), в качестве света использую небольшую лампу дневного света, также в террариуме была сосновая высушенная коряга, несколько дней назад ее убрал, думаю сделать что-то из березы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ценхрия
Юный падаван
Юный падаван
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 09:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Нужен совет по маисовому полозу

Сообщение Ценхрия » 21 сен 2015, 15:48

Кормите его хорошо,ОООочень хорошо ,вот и толстенький))) Взрослых маисов обычно кормят раз в 2 недели) Думаю по поводу голодовок переживать нет смысла.Лечебные голодовки)) Попробуйте дать совсем маленький ко и не мышку например а крыску опушенка,возможно заморозку,чтоб не боялся.Глядя на змейса,я бы сказала что ему и полгода поголодать будет на сложно.Проголодается возьмет. До крайних мер тут еще оооочень далеко.
Окей, гугл, найди смысл жизни. - 404 Not Found.

Elaphe guttata 1.2 Тессера мотли сноу 1.0 окити 0.1реверс окити 0.1 сноу мотли. 1.0 сноу тессера гет мотли 0.1 амел 0.1 Тессера амел.
Eublepharis macularius 0.2 сноу вайт ,0.1 shtct 1.0 стелс
Epicrates cenchria 1.1 анери,1.0 медный нормал(леопард фаза),0.1 нормал. 0.1 вар.Лемон от Пр-в. 0.1 секрет)
авикулярия версиколор л5, розея ред 5 лет,
Всегда рассмотрю адекватные предложения о продаже ценхрий )))
OnLine_90
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 13:38

Re: Нужен совет по маисовому полозу

Сообщение OnLine_90 » 21 сен 2015, 16:49

Ценхрия писал(а): Кормите его хорошо,ОООочень хорошо ,вот и толстенький))) Взрослых маисов обычно кормят раз в 2 недели) Думаю по поводу голодовок переживать нет смысла.Лечебные голодовки)) Попробуйте дать совсем маленький ко и не мышку например а крыску опушенка,возможно заморозку,чтоб не боялся.Глядя на змейса,я бы сказала что ему и полгода поголодать будет на сложно.Проголодается возьмет. До крайних мер тут еще оооочень далеко.
Большое спасибо! А по поводу размера головы у 2х годовалой змеи боятся нечего или это является отклонением? Сколько видел полозов, у всех голова мощная, а у этого мелкая. Даже если бы он был худее, то всеравно голова очень маленькая относительно тела.
Аватара пользователя
Ценхрия
Юный падаван
Юный падаван
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 09:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Нужен совет по маисовому полозу

Сообщение Ценхрия » 21 сен 2015, 16:52

Нормальная голова,все развиваются индивидуально.
Окей, гугл, найди смысл жизни. - 404 Not Found.

Elaphe guttata 1.2 Тессера мотли сноу 1.0 окити 0.1реверс окити 0.1 сноу мотли. 1.0 сноу тессера гет мотли 0.1 амел 0.1 Тессера амел.
Eublepharis macularius 0.2 сноу вайт ,0.1 shtct 1.0 стелс
Epicrates cenchria 1.1 анери,1.0 медный нормал(леопард фаза),0.1 нормал. 0.1 вар.Лемон от Пр-в. 0.1 секрет)
авикулярия версиколор л5, розея ред 5 лет,
Всегда рассмотрю адекватные предложения о продаже ценхрий )))
OnLine_90
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 13:38

Re: Нужен совет по маисовому полозу

Сообщение OnLine_90 » 21 сен 2015, 16:59

Ценхрия писал(а): Нормальная голова,все развиваются индивидуально.
Спасибо успокоили!
ну буду надеятся, что со временем подрастет и голова.

Подскажите еще попутно, из чего лучше домик сделать или может какой то готовый купить?
Аватара пользователя
constantinus
Старожил
Старожил
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 08:03

Re: Нужен совет по маисовому полозу

Сообщение constantinus » 21 сен 2015, 18:41

OnLine_90 писал(а): А по поводу размера головы у 2х годовалой змеи боятся нечего или это является отклонением? Сколько видел полозов, у всех голова мощная, а у этого мелкая. Даже если бы он был худее, то всеравно голова очень маленькая относительно тела.
Нормальная у жывотного голова. У тех маисов, у которых голова смотрится "мощной обычно просто тело худое, хотя и не всегда
Аватара пользователя
Just Yara
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 14:38

Re: Нужен совет по маисовому полозу

Сообщение Just Yara » 22 сен 2015, 06:22

И я бы на вашем месте не оставляла КО даже на ночь со змеей, не то что на неделю ;)
OnLine_90
Новичок
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 13:38

Re: Нужен совет по маисовому полозу

Сообщение OnLine_90 » 22 сен 2015, 12:17

constantinus писал(а):
OnLine_90 писал(а): А по поводу размера головы у 2х годовалой змеи боятся нечего или это является отклонением? Сколько видел полозов, у всех голова мощная, а у этого мелкая. Даже если бы он был худее, то всеравно голова очень маленькая относительно тела.
Нормальная у жывотного голова. У тех маисов, у которых голова смотрится "мощной обычно просто тело худое, хотя и не всегда
Just Yara писал(а): И я бы на вашем месте не оставляла КО даже на ночь со змеей, не то что на неделю ;)
Спасибо большое

Вернуться в «Полозы (Elaphe, Coluber, Pantherophis, Orthriophis, Oreocryptophis, Zamenis и т.д.)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей