Разведение грызунов

Корма, витамины и т.д.

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
Just Yara
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 14:38

Re: Разведение грызунов

Сообщение Just Yara » 21 сен 2015, 07:05

Может кто подскажет на чем лучше держать крыс и тех же матомисов. Сейчас крыса сидит на древесном наполнителе, но на него началась не то аллергия, не то пылит слишком сильно, в общем постоянно жуткий кашель. Опилки не уважаю и не признаю, слишком сильно преют и воняют. Салфетки мне кажется еще хуже. Может кто-то может что-то еще посоветовать?
Аватара пользователя
SEObomj
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 май 2015, 10:15
Откуда: Казахстан

Re: Разведение грызунов

Сообщение SEObomj » 21 сен 2015, 07:23

У меня древесная стружка. Хватает на 2-3 недели.
Маисовый полоз 03.2015
Терр 40*30*35см
-------------------
Boa C.I. Normal
Epicrates maurus
Аватара пользователя
Just Yara
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 14:38

Re: Разведение грызунов

Сообщение Just Yara » 21 сен 2015, 09:57

SEObomj, это древесный наполнитель? Гранулы спресованные, которые рассыпаются при намокании?
Аватара пользователя
Ценхрия
Юный падаван
Юный падаван
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 09:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Разведение грызунов

Сообщение Ценхрия » 21 сен 2015, 10:19

Опилки+сено + рваная бумага лучший вариант как по мне. под низ газеты,потом опилки,можно с порваной бумагой или просто. сверху сено, они его и жрут и гнезда строют
Окей, гугл, найди смысл жизни. - 404 Not Found.

Elaphe guttata 1.2 Тессера мотли сноу 1.0 окити 0.1реверс окити 0.1 сноу мотли. 1.0 сноу тессера гет мотли 0.1 амел 0.1 Тессера амел.
Eublepharis macularius 0.2 сноу вайт ,0.1 shtct 1.0 стелс
Epicrates cenchria 1.1 анери,1.0 медный нормал(леопард фаза),0.1 нормал. 0.1 вар.Лемон от Пр-в. 0.1 секрет)
авикулярия версиколор л5, розея ред 5 лет,
Всегда рассмотрю адекватные предложения о продаже ценхрий )))
Аватара пользователя
SEObomj
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 май 2015, 10:15
Откуда: Казахстан

Re: Разведение грызунов

Сообщение SEObomj » 21 сен 2015, 10:38

Just Yara писал(а): SEObomj, это древесный наполнитель? Гранулы спресованные, которые рассыпаются при намокании?
Нет, обычные отходы с лесопилки.
Ценхрия писал(а): Опилки+сено + рваная бумага лучший вариант как по мне. под низ газеты,потом опилки,можно с порваной бумагой или просто. сверху сено, они его и жрут и гнезда строют
Имхо, они все эти слои в первый же день перемешают. А бумага впитывают мочу и на второй день тааааак воняет... Газеты везде пишут что под запретом, потому что типографская краска при контакте с мочой что-то выделяет.
Маисовый полоз 03.2015
Терр 40*30*35см
-------------------
Boa C.I. Normal
Epicrates maurus
Аватара пользователя
Ценхрия
Юный падаван
Юный падаван
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 09:08
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Re: Разведение грызунов

Сообщение Ценхрия » 21 сен 2015, 13:54

смотря как стелить и какой слой сверху опилок наваливать. у меня бумага лежит. потом просто поднимаю и выкидываю за края бумаги все сразу
Последний раз редактировалось Ценхрия 21 сен 2015, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Окей, гугл, найди смысл жизни. - 404 Not Found.

Elaphe guttata 1.2 Тессера мотли сноу 1.0 окити 0.1реверс окити 0.1 сноу мотли. 1.0 сноу тессера гет мотли 0.1 амел 0.1 Тессера амел.
Eublepharis macularius 0.2 сноу вайт ,0.1 shtct 1.0 стелс
Epicrates cenchria 1.1 анери,1.0 медный нормал(леопард фаза),0.1 нормал. 0.1 вар.Лемон от Пр-в. 0.1 секрет)
авикулярия версиколор л5, розея ред 5 лет,
Всегда рассмотрю адекватные предложения о продаже ценхрий )))
Аватара пользователя
constantinus
Старожил
Старожил
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 08:03

Re: Разведение грызунов

Сообщение constantinus » 21 сен 2015, 18:48

SEObomj писал(а): типографская краска
Соединения свинца там, дрянь еще та
Аватара пользователя
SEObomj
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 май 2015, 10:15
Откуда: Казахстан

Re: Разведение грызунов

Сообщение SEObomj » 17 окт 2015, 21:17

После последнего разведения джунгарских хомяков не могу свести их вместе. Начну сначала:
Было три белых хомяка - беременная самка, мелкая самка и самец.
Беременную самку буду называть условно Стервой, а вторую - Лапочкой  :-D Просто чтобы не путаться.
Жили они вместе весьма мирно, только Стерва отличалась дурным характером - боялась меня и при виде моей рожи устраивала истерику. За неделю я её более-менее приручил, хотя она все равно была самой нервной. Лапочка и самец были спокойными и вообще никогда не орали и позволяли делать с собой что угодно.
Потом самец сдох и я купил другого - уже коричневого. Стерва никак его не принимала, подрала ему жопу. Отсадил самца на неделю, потом подселил к нему на пару дней Стерву и всё было хорошо. Стерва опять залетела уже от нового самца и я решил не скармливать потомство, поэтому Стерве пришлось месяц просидеть в отдельных апартаментах. Клетка была закрыта полотенцем, чтобы меня не было видно и Стерва не нервничала. У коричневого самца и Лапочки все было хорошо. Малышня выросла, я их продал и начались проблемы. Самец яростно пытается отжарить Стерву, а Стерва хочет убить Лапочку. В итоге эта троица гоняется друг за другом по кругу - впереди Лапочка, за ней Стерва и за ней - озабоченный самец. Сначала это было смешно, но когда обе самки стали орать как резаные и метаться по клетке пришлось их рассадить. Стерва переехала в переноску и стала ужасно психованной (сразу же). Достаточно открыть контейнер и она начинала орать. А если руку опускаешь чтобы корм насыпать, то у неё начиналась истерика и она металась по контейнеру.
Сейчас попробовал посадить Стерву в общую клетку. С самцом уже спокойней общается, хотя он иногда её гоняет, а вот Лапочку пытается прикончить как только её видит. Потерпел полчаса и снова рассадил.
Есть ли способы помирить эту троицу? Вся проблема в Стерве, но отдавать её жалко и производитель она хороший. А Лапочка вообще за 4 месяца у меня и не думает размножаться.
P.S. Сорри за длинное вступление)
Маисовый полоз 03.2015
Терр 40*30*35см
-------------------
Boa C.I. Normal
Epicrates maurus
Аватара пользователя
Night Cat
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 16:45
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Разведение грызунов

Сообщение Night Cat » 18 окт 2015, 21:26

SEObomj писал(а): Есть ли способы помирить эту троицу?
нет
этим животным не свойственно групповое проживание
Не рекомендуется содержать больше одного хомячка в одной клетке, так как эти хомячки очень территориальны и в замкнутом пространстве проявляют агрессию друг к другу. При совместном содержании джунгарские хомячки живут в состоянии перманентного стресса, а в драках могут травмировать друг друга вплоть до убийства
жить надо медленно и неправильно)
никогда не спорьте с идиотом. он будет тянуть вас вниз до своего уровня, и там побьет вас своим опытом
Аватара пользователя
viktori1989
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:50
Откуда: Москва

Re: Разведение грызунов

Сообщение viktori1989 » 01 ноя 2015, 18:17

Я развожу мастомисов уже второй год пошел. Конечно же на корм, а излишки на продажу. Зверь никогда не упустит возможности тяпнуть вас, да и не просто тяпнуть а высоко подпрыгнуть и вцепится))) особенно самки и особенно БЕРЕМЕННЫЕ! С ними приходится быть на чеку)
Я пробовала разводить мышей и крыс и оба варианта ВОНЮЧИЕ невыносимо! Чтобы избавиться от запаха приходилось чаще убирать и тратить дополнительно время, но зато они не такие коварные) Но тут приходится выбирать либо любимец, либо идеальный корм!  :scratch:
Хочу поделится своим опытом по поводу подбора тары в которой собираетесь разводить. Достаточно 36л на семью(3-4самки и 1 самец) с металлическим колесом  и уделите особое внимание угловым выпирающим пластиковым участкам емкости, они ее ОБЯЗАТЕЛЬНО прогрызут до дыры и выберутся наружу и сгрызут все до чего успеют добраться! Вообщем мастера побега..) Выбирайте тары без внутренних выступов а вентиляцию можно сделать из металлической садовой сетки(размер квадратика сетки не более 1см) и приделывать с внутренней стороны тары в нахлест в 1-2см, чтобы не смогли добраться до пластика.
Что касается еды то тут все тоже самое что у мышей и крыс, не привередливые и никаких супер требований нет))
Мои змейсы:
Ball python - Lesser 1.0 (2015) [О'дин]
Ball python - Pastel 0.1 (2015) [Ра'ти]
Ball python - Phantom 0.1 (2015) [Деме'тра]
Ball python - GHI 1.1 (2016) [Индер/Индра]
Super Dwarf Reticulated Python - 0.1 (2015) [Ка'ми]
Super Dwarf Reticulated Python lavender albino - 1.0 [Аргус]
BCI - Ecuador Motley het Anery2 0.1 (2015) [Би'ргит]
BCI - Colombia hypo square tail 0.1 (2016) [Фрея]
BCI - Colombia square tail 1.0 (2016) [Фрейр]
Обыкновенная игуана - красная 1.0 (2014) [Буч]
Реснитчатый бананоед - 1.1

Наша группа в ВК: https://vk.com/selenassnakes
Аватара пользователя
SEObomj
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 27 май 2015, 10:15
Откуда: Казахстан

Re: Разведение грызунов

Сообщение SEObomj » 01 ноя 2015, 20:05

Нигде не видел металлических колес( Мои мастомисы пока в брони, надеюсь скоро куплю.
Маисовый полоз 03.2015
Терр 40*30*35см
-------------------
Boa C.I. Normal
Epicrates maurus
IFanta
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 27 июн 2015, 15:47
Откуда: г. Барнаул

Re: Разведение грызунов

Сообщение IFanta » 01 дек 2015, 09:48

А я вот песчанками обзавелся, прикольные животные, но что-то пока не видно у них желания размножаться, возможно они у меня жертвы инбридинга и совершенно бесплодны - вычитал на форуме крысоводов, так что есть такой вариант, что я их буду кормить пока моя змея до них не дорастет, без приплода :unknw:
Pantherophis Guttatus Amelanistic 0.2
Pantherophis Guttatus Snow 1.0
BOA constrictor imperator Hog Island 1.1
Vipera renardi 0.1
Python molurus pimbura 0.1
Lampropeltis triangulum hondurensis albino 1.1
Mus musculus 6.16.10
Аватара пользователя
viktori1989
Новичок
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:50
Откуда: Москва

Re: Разведение грызунов

Сообщение viktori1989 » 07 янв 2016, 19:43

Наполнителем пользуюсь вот таким и называется "Золотой Кот кукурузный наполнитель, мелкая фракция, 10кг"
Аллергии не вызывает, без запаха и пыли! Хватает мешка на 1-2 месяца! Но я покупаю в Москве, какие фирмы в других городах без понятия...может есть что-то похожее.
Изображение
Изображение
Мои змейсы:
Ball python - Lesser 1.0 (2015) [О'дин]
Ball python - Pastel 0.1 (2015) [Ра'ти]
Ball python - Phantom 0.1 (2015) [Деме'тра]
Ball python - GHI 1.1 (2016) [Индер/Индра]
Super Dwarf Reticulated Python - 0.1 (2015) [Ка'ми]
Super Dwarf Reticulated Python lavender albino - 1.0 [Аргус]
BCI - Ecuador Motley het Anery2 0.1 (2015) [Би'ргит]
BCI - Colombia hypo square tail 0.1 (2016) [Фрея]
BCI - Colombia square tail 1.0 (2016) [Фрейр]
Обыкновенная игуана - красная 1.0 (2014) [Буч]
Реснитчатый бананоед - 1.1

Наша группа в ВК: https://vk.com/selenassnakes
Аватара пользователя
Аарина
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 16:48
Откуда: подмосковье
Контактная информация:

Re: Разведение грызунов

Сообщение Аарина » 07 янв 2016, 19:47

Что-то не попадался такой наполнитель. Где берете?
Говорите... я люблю слушать.
Аватара пользователя
Айшма
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 14:34
Откуда: Москва

Re: Разведение грызунов

Сообщение Айшма » 13 янв 2016, 15:06

Мастомисы - идеальны, как по мне. Самка родила первый раз - 18 мышат, на двух змей - вообще прекрасно. Сидят на кукурузном наполнителе - тот же Золотой Кот - но только в Москве как-то стало тяжело его закупать. Мешок стоит от 300 рублей, плюс 200-300 за доставку, а некоторые магазины вообще доставляют товары при заказе от 1000 - приходится брать по 2 мешка вместе с ещё какими-нибудь ништяками. Крысы на таком же наполнителе не пахнут, но от них буду избавляться - по размерам подходят только старшему маису. Золотой Кот есть в интернет-магазинах - том же Гавсе или ЗооКрохе.

Вернуться в «Корма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей