Какой террариум сделать?

Террариумы и оборудование для поддержания температуры и влажности
Ванька новичек
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 05:50

Какой террариум сделать?

Сообщение Ванька новичек » 14 мар 2016, 08:15

Товарищи, всем здрасте. Недавно решил прикупить змею. купить рассчитываю через пару месяцев. И тут назревает вопрос: из чего делать? Как правильно подвести обогрев( относительно материала для пола)? какого размера сделать? и т.д.

Змею собираюсь брать одну из двух, либо Lampropeltis triangulum campbelli(молочку), или же Маисового полоза(Pantherophis guttatus).Надеюсь прикупить не "малька" а хотя бы полугодовалую змейку.

Сам рассчитываю делать его из ОСБ как в этом видео( https://www.youtube.com/watch?v=KpXUYgJHDyg ). только у меня теперь вопрос а как обогреть такую толщину? Или может придется вырезать отверстие(углубление) для термошнура? Или если взять достаточно мощный термошнур его хватит что бы прогреть такую толщину?

Кароче вот мои соображения. Буду рад почитать ваши, да и буду безумно рад если мне напишут эксперты и все пояснят.
Заранее все кто ответит спасибо)) *snake* :yahoo:
Аватара пользователя
Barrakuda
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:49
Откуда: казахстан

Re: Какой террариум сделать?

Сообщение Barrakuda » 15 мар 2016, 11:32

Почему  бы  не  попробовать  "теплый пол"? Легко монтировать,  не сушит воздух,  у меня в террах именно  он стоит,не жалуюсь,  да и электричества много не потребляет  :)
Ванька новичек
Новичок
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 05:50

Re: Какой террариум сделать?

Сообщение Ванька новичек » 15 мар 2016, 20:07

А цена? Скажу так, у меня бюджета в районе 8ми тысяч, это идет и на змею, смогу ли я уложится в 3 или лучше 2 тысячи, что бы оставить 5 или 6 на змею, если использовать терлый пол? Ведь его не купить кусочек))
Аватара пользователя
Barrakuda
Новичок
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 18:49
Откуда: казахстан

Re: Какой террариум сделать?

Сообщение Barrakuda » 16 мар 2016, 16:45

Хз, в Казахстане это самый бюджетный вариант, особенно в моем периферийном городе, где для террариума нет НИЧЕГО. Вот и приходится как в поговорке: голь на выдумку хитра)). У меня терр 120*50*45 д*в*ш кусок пола лежит 40 на 50. Обычный пленочный пол, у нас он стоит около 200 р, это при том что к нам его везут из России))) плюс на него покупаются зажимы, или если руки растут из плеч можно тупо припаять, я не стала, не умею)) под ковер ложится подложка, тоже стоит копейки. Пол продается метражом, сколько нужно, столько и отрежут, цена за погонный метр, ширина бывает разной. Дороже обойдется терморегулятор с датчиком, он около 1000 стоит, можно без него, но тогда пол будет греть на максимум всегда. опять же  можно этот девайс и позже докупить, главное не сварить змею. Так что поузнавайте, может вам этот вариант подойдет.
Аватара пользователя
Alex_Maf
Пользователь
Пользователь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 05:48
Откуда: Россия, Рязань

Re: Какой террариум сделать?

Сообщение Alex_Maf » 14 сен 2016, 08:53

Терморегулятор (само реле, тупо платка) на ебеях стоит около 160 рублев. Если ручки прямые - можно и такой штукой обойтись. И, если совсем щаморочиться, еще и реле времени приструячить. На тех же ебеях около 250. Но это уже все потом можно.
Виды которые вы выбрали "дубовые", что назыаается. Если не выдержите температуру недолгое время (например в теплом углу целый день будет не 28, а 25) - ничего плохого не случится. Так что если терморегулятор появится через месяц-два не страшно. Главное не перегреть, как я понял.
И узрел Охламон, что сие есть круть несусветная... (цэ)

Вернуться в «Террариумы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей