Неожиданное увлечение)))

Дневники наших форумчан: заметки о содержащейся живности, фото и другая интересная и полезная информация

<t>А какая Ваша была первая змея?)</t>

Любой из полозов
51
46%
Королевский питон
15
13%
Карликовый удав
0
Голосов нет
Удав обыкновенный
14
13%
Тигровый питон
2
2%
Уж)
5
4%
Молочка
11
10%
Др вариант
14
13%
 
Всего голосов: 112
Аватара пользователя
Аарина
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 12 июл 2015, 16:48
Откуда: подмосковье
Контактная информация:

Re: Неожиданное увлечение)))

Сообщение Аарина » 08 окт 2016, 18:00

Замечательный малыш!
Говорите... я люблю слушать.
Аватара пользователя
Filth_Jany
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:12
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Неожиданное увлечение)))

Сообщение Filth_Jany » 08 окт 2016, 18:44

Аарина писал(а): Замечательный малыш!
Благодарю  :tender:
Аватара пользователя
Filth_Jany
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:12
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Неожиданное увлечение)))

Сообщение Filth_Jany » 06 дек 2016, 14:53

Итак, наконец появилось чем похвастаться. 1 мой питон. Бублик от Кати кажется. Разведения Майка Вилбанкса  :clapping: Почти уже год у меня. Ни одного отказа, жрет все. Шикарный пупсик.
Фото с аука и сейчас. На руку не помещается и не сидит. Вес 780г
Изображение\

Изображение

Изображение

Простите за тапко фото  :blush:
Аватара пользователя
Filth_Jany
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:12
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Неожиданное увлечение)))

Сообщение Filth_Jany » 06 дек 2016, 15:41

А так вообщем ничего особенного. Девка пастели плохо ест, малыш лессер пастель тоже. Прям не знаю что с ними делать. Вроде пошло пошло, потом оп, опять не едят( А им набирать то надо.  :impossible:  Приобретать пока никого не хочу, но все же где то в далеке есть мысли по поводу девушки для лессер пастель.  Думаю может пинстрайп... Но хочется что б еще что то в ней было
Последний раз редактировалось Filth_Jany 06 дек 2016, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Filth_Jany
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:12
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Неожиданное увлечение)))

Сообщение Filth_Jany » 06 дек 2016, 15:55

А еще такой вопрос, может кто знает , почему при прикосновениях маисы стали дергаться. Прям сильно. Раньше не замечала, а подросли так теперь
Аватара пользователя
Filth_Jany
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:12
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Неожиданное увлечение)))

Сообщение Filth_Jany » 24 янв 2017, 10:47

Всем снова привет. И тут у меня появились некоторые события, которыми хочу поделиться с вами.
Итак девчуха пастели не жрет уже где то месяца 4. Пробовала все бубны скажем так. И в один прекрасный момент убираясь в садках, подкинула к ней самца.  Так та зараза сидевшая  в укрытии не евшая и вообще не проявляющая активности, стала заигрывать с ним. Хвостом виляет как собачка)))
На просторах интернета читала статейку что подсаживание может быть толчком для дальнейшего набора веса и аппетита.
Напомню что паренек у меня с 17 февр и девка 29 марта 2016 года. Заявлено что они оба 15. В итоге парень уже весом в 800+ г , а девоньке категорически не хватает. Она 600 г. Вес для спаривания очень маленький.
Решено было оставить их посидеть. Все говорят змея не дура в ущерб не будет своему здоровью. На 2 день увидела данную картину.  Хвостяшки. Простите за такое фото  :unknw:
Теперь думаю что с ними делать то. Поделитесь опытом пожалуйста    :scratch:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Filth_Jany
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:12
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Неожиданное увлечение)))

Сообщение Filth_Jany » 14 июл 2017, 22:18

Посидели ребята вместе 3 денька. Рассадила. Девченка ушла в линьку, после попробую покормить. Ссаживать больше не буду думаю..
Аватара пользователя
Ирина Клинская
Администратор
Администратор
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 14:28
Откуда: Московская область

Re: Неожиданное увлечение)))

Сообщение Ирина Клинская » 30 июл 2017, 06:13

Пишите, что получится, очень интересно, т.к. региусы вообще геморройные змеи в плане разведения...
Аватара пользователя
Filth_Jany
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:12
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Неожиданное увлечение)))

Сообщение Filth_Jany » 25 окт 2018, 12:36

Забросила я дневничек.... Все в общем по змейкам как обычно) Но появилась новая темка о которой я не могу не написать. Приобрела я эублефара. Но все оказалась так хорошо как мне показалось!
К слову покупка была не запланированной, потому что я любитель бах надо..Но эуша я присматривала еще до этой покупки. Так как я очень не люблю заморочки с доставкой, решила посмотреть в местном зоомагазине. Отзывы меня туда привели что есть в наличии. Затащила туда мужа не сказав о планах и естественно получила отказ. Посмотрели и ушли. Через 2 дня я так это дело не оставила и пошла во второй их магазин посмотреть там. Ну почти уже точно купить. Выбор там был иной........ Сидело 3 штучки оооочень крохотных, малоподвижных деток. На мой вопрос Это нормальное состояние? ответили им всего месяц, поэтому да.
На тот момент да и вообще я не знала как выглядят маленькие эу. Вот и какова была ошибка взять это чадо. Ну взяла взяла вот что теперь делать. Ответы о том что надо было смотреть что брать и т п совсем не уместны, потому что я тупо не знала что это не норм.

Вопрос теперь стоит в том, что же с этим делать.. Смогу ли я что то сделать(((((((((((((((((
Аватара пользователя
Filth_Jany
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:12
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Неожиданное увлечение)))

Сообщение Filth_Jany » 25 окт 2018, 12:57

Собственно вот это горе

Изображение

Изображение


Как сказали мне люди с группы в вк , Тот кто вам продал это животное, урод моральный!!!!!

Что мы имеем. Истощение, обезвоживание, прищуренные глазки, отказ от еды и не желание передвигаться. Вот посадил его в садок и он сидит она одном месте. В руках ведет себя по активнее. С ниже изложенными манипуляциями не согласен и вырывается. ОТкуда силы)))\

Посоветовали срочно бежать в аптеку и покупать РЕГИДРОН и поить. На данный момент поила уже 3 раза из инсулинового шприца, разделив пачку на 8 частей и 1 часть разведена в пол стакане. Заказала витамины для ослабленных рептилий, но когда они придут не известно((((Поэтому ждем. Буду пробовать сегодня кормить пихом. Рот для лекарства открываю зубочисткой. Просмотрев материал как открыть рот пощупав там сбоку где то, у меня не получается. Он не открывает. В зоомагазе всунули сверчка и мучника. Сказали что б мучник лежал типо всегда в миске. Чеего???

Сидит горе во влажной камере на термоковре. Я сажаю его туда специально что б отогревался и работал пищ. Сегодня сходил чуууууть в туалет, уже радует, потому что хоть наверно в зоомагазе он все таки кушал. Постоветовали отнести кал на проверку паразитов. Блин что нести то. Оно в салфетку впиталось и там 2 грамма просто.

Очень напугали криптом. Так как у меня змейки я ооочень боюсь за них. Как же узнать и понять что он действительно болен, или просто такой супер уход в зоо.
ПРосто теперь боюсь, не знаю что мне делать, как быть.((((((((((((( Очень ужасная история . Может у вас какие то советы есть. :sorry: :sorry: Я в растерянна.

Носила его типо в клинику баба работает с рептилиями. На что там мне сказала что он еще не в ужасном состоянии и выкормить можно. Про болячки и паразиты не сказала ничего. Тупо его гладила. На что то он не активен "сказала бережет силы" на руке держится и норм. Написала заключение истощение, возможен рахит и еще какую то хрень. Вопрос в чем. Могу ли я этому зоомагазу что либо предъявить. Нести его назад, или пытаться выходить....

Вернуться в «Наши животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей