Йеменский малыш(1.5месяца) два дня не ест

Игуаны (Iguanidae), хамелеоны (Chamaeleonidae), сцинки (Scincidae) и другие ящерицы
Mykhail
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 20:36

Йеменский малыш(1.5месяца) два дня не ест

Сообщение Mykhail » 25 окт 2019, 20:50

Здравствуйте!
Прошу помощи, купил неделю назад йеменского хамелеончика(1-1.5 месяца возраст) отлично ел, в день 3-4 сверчка, пил капельки с растений. Позавчера перестал есть, и целый день спал, сегодня такая же ситуация, утром обнаружил в ноздрях какое-то белое вещество похоже на соль или отмершую кожу, еще под хвостиком сегодня в обед заметил маленькую коричневатую капельку, когда ходит закрывает глаз, то один то второй. Вторые сутки вялый, постоянно засыпает.

Ест хам с кормушки, самодельная обрезанная пластиковая бутылка(края зашлифованы что бы не порезался). На дно я насыпал немного кокосовой стружки что бы сверчки по ней ползали.

Есть подозрение что он мог съесть вместе со сверчком кусочек стружки и у него запор(точно не знаю, только предположение)
Условия:
террариум 50х50х(высота 80), вентиляция сквозная, витамины(Tetra reptoLife), кальций (trixie reptiland), лампа УФ(exo-terra GLO 10.0), температура днем 28-30, в точке прогрева 40, ночью 23-25, два раза в день обрызгиваю террариум. Сверчков в витаминах съел 3-4, в кальцие 1-2.

Подскажите пожалуйста что с ним, и как помочь?
Oanhauser
Новичок
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 ноя 2019, 14:46

Re: Йеменский малыш(1.5месяца) два дня не ест

Сообщение Oanhauser » 01 ноя 2019, 15:00

Я такой же новичок, но поскольку никто не потрудился ответить, вставлю свое слово, у меня уже 3 недели живет маленькая йеменка и неделю малыш пантерового, в разных террах. За последние недели перелопатила кучу инфы в интернете, там много раз повторяется, что кокосовую стружку ни в коем случае не использовать в терре для хама, если проглотит вместе с пищей, очень плохо. Для йеменцев рекомендуют вместо грунта пластиковый коврик (ему не нужна высокая влажность). Остальную информацию ждите от профессионалов, может ответят.

Вернуться в «Другие ящерицы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей