Ворон

Наши теплокровные

0
Голосов нет
 
Всего голосов: 0
Аватара пользователя
гера
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:39
Откуда: москва

Ворон

Сообщение гера » 17 авг 2012, 17:19

Мой ворон Гера , ей , ей 4год 4мес. Она не слепая, просто боится вспышки.
Вложения
DSCN3522.JPG
Аватара пользователя
Гигас
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2589
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 21:10
Откуда: СПб

Re: Ворон

Сообщение Гигас » 17 авг 2012, 17:21

...реально - "мощная" птица!  :good:
Аватара пользователя
гера
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:39
Откуда: москва

Re: Ворон

Сообщение гера » 17 авг 2012, 17:21

Она с нами уже 3год 10 мес.
Вложения
DSCN3524.JPG
Аватара пользователя
гера
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:39
Откуда: москва

Re: Ворон

Сообщение гера » 17 авг 2012, 17:22

Она серьезная у меня.[attach=1]
Вложения
DSCN3521.JPG
водяной

Re: Ворон

Сообщение водяной » 17 авг 2012, 19:09

готическое фото :yes:
Аватара пользователя
гера
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:39
Откуда: москва

Re: Ворон

Сообщение гера » 18 авг 2012, 17:00

Да мы не готы.
Вложения
DSC00055[1].JPG
DSC00055[1].JPG (66.19 КБ) 7452 просмотра
Аватара пользователя
гера
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:39
Откуда: москва

Re: Ворон

Сообщение гера » 18 авг 2012, 17:05

Мы с Герой на прогулке.
Вложения
DSC00238[2].JPG
DSC00238[2].JPG (33.13 КБ) 7455 просмотров
E.R.
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:16

Re: Ворон

Сообщение E.R. » 18 авг 2012, 17:50

Солидная птица.

Буквально на Птичке пару недель назад видели ворона, свободно разгуливающего по территории. Кругом люди... суета... а он ходит, как у себя дома. Даже не вспархивает. Поднял с земли монетку, покрутил, перебросил через плечо. Какую-то бумажку - будто прочитал.
Мы постояли, понаблюдали... Никого рядом.
Но на ногах у птицы были какие-то предметы, из кожи, какие-то полоски. Не стреноживающие. Может, оборвала что-то...
В общем, забрать и в мыслях не было. Но реально представительский класс... :-D :good:
Пардон за флуд.
Аватара пользователя
гера
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:39
Откуда: москва

Re: Ворон

Сообщение гера » 19 авг 2012, 07:12

E.R. писал(а): Солидная птица.

Буквально на Птичке пару недель назад видели ворона, свободно разгуливающего по территории. Кругом люди... суета... а он ходит, как у себя дома. Даже не вспархивает. Поднял с земли монетку, покрутил, перебросил через плечо. Какую-то бумажку - будто прочитал.
Мы постояли, понаблюдали... Никого рядом.
Но на ногах у птицы были какие-то предметы, из кожи, какие-то полоски. Не стреноживающие. Может, оборвала что-то...
В общем, забрать и в мыслях не было. Но реально представительский класс... :-D :good:
Пардон за флуд.
На лапах у птицы были опутенки, они делаются или из замши или из кожи. У моей птицы такие есть , для них вообще нужна целая омуниция, для прогулок. ТО что Вы не забрали ворона это правильно, да и птица бы это Вам врядли позволила. Скорее всего он улетел от кого то, может владелец был недалеко. Когда я гуляю с Герой в Сокольниках , то многие  пытаются ее поймать, думают она потерялась, приходится объяснить , что птица гуляет, так же как и ваши собаки, а вообще народ реагирует на нас , мягко говоря, не совсем адекватно. Да и другие врановоды  то же от этого страдают.
E.R.
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 09:16

Re: Ворон

Сообщение E.R. » 19 авг 2012, 17:25

Спасибо за квалифицированный ответ) И за Ваше внимание:)
А сегодня эта птица снова была там же - на этот раз коллега прикинул, что, скорее всего, ворон принадлежит продавцу всяких тотемов и благовоний - он как раз неподалеку располагается. Его эта птица, факт :good:
Аватара пользователя
гера
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:39
Откуда: москва

Re: Ворон

Сообщение гера » 20 авг 2012, 10:25

Я была на птичке в эту субботу утром , ворона там не видела.  В начале лета  на одном из входов на птичку, где были чучела  волков и других животных, где  еще народ денежки оттавлял, продавался  вОрон , мне сказали, что это особый ворон алтайский , на мой взгляд у меня такая же самка, там был самец. Может это он и был.
Larisa G.
Старожил
Старожил
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:09
Откуда: Обнинск

Re: Ворон

Сообщение Larisa G. » 20 авг 2012, 15:01

Ой как интересно!...А расскажите по больше про содержание,кормление,характер?! А что за амуниция у них для прогулок и зачем? и почему они не улетают?
Аватара пользователя
гера
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:39
Откуда: москва

Re: Ворон

Сообщение гера » 20 авг 2012, 15:38

Здравствуйте Лариса! Ну на лапах и всех ХП хищных птиц и в том числе, у вОронов, во време прогулки должна (желательно) быть специальная аммуниция : опутенки, вертлюжки, должек (шнур), ну и перчатка. На перчатке птице удобнее сидеть, да и когтями может кожу человека проткнуть (если без нее). Не улетает, а куда ей дома то лететь, привыкла уже на руке сидеть, на улице она пристегнута на перчатке.  На самом деле ничего интересного то нет, птица должна жить  у себя дома, на воле. Гера моя инвалид (подстрелили малышом когда была) Потом ей сделали операцию и я забрала ее домой. Характер у нее, как и у все  вОронов... сложный. Из всех вранов вОрон считается самой сложной птицей, признает только одного хозяина, в данном случае меня. Сына и мужа просто терпит. Если с руки пустить, то полетит, а вот с земли сама не поднимется. Кормление - у домашних (квартирных воронов) строгая диета, без соли , жира, корченостей, мышей они любят,  крысят, цыплят, рыбу из пруда, кашу (мешаека) специальную ей делаю , фрукты , чуть чуть шоколадки хорошей можно иногда. Если на форуме есть врановоды , пусть поправят меня, но вроде бы все так. Гере сейчас 4года4мес. , а живет она у нас 3года 10мес.
Larisa G.
Старожил
Старожил
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:09
Откуда: Обнинск

Re: Ворон

Сообщение Larisa G. » 21 авг 2012, 08:05

А она у вас в вольере живет? или свободно по квартире гуляет? читала,что они в квартире разбирают все до болтика(мебель,розетки,люстры),заначки делают везде. У вас так же?
Аватара пользователя
гера
Постоялец
Постоялец
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 15:39
Откуда: москва

Re: Ворон

Сообщение гера » 21 авг 2012, 10:04

Она живет в квартире в клетке, гуляет по комнате под моим присмотром. Да, заначки она делает... Однажды дала ей крысу морозку, дело было вечером, думаю, сейчас поест и я спать лягу. Отвлеклась на телефонный звонок, птица сидела на клетке( она открывается сверху и ела крысу. Я очень удивилась, когда обнаружила , что крыса съедена вся. На утро я обнаружила под подушкой крысиную голову со  шкурой и хвостом.  птица наелась и решила сделать заначку.

Вернуться в «Млекопитающие, птицы и другие животные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей