Размышления о Инкубаторе Herp Nursery II

Статьи о разведении рептилий, амфибий и беспозвоночных
демид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:10
Откуда: Бурятия

Размышления о Инкубаторе Herp Nursery II

Сообщение демид » 06 окт 2011, 14:56

можно тут спрошу.а как они по надёжности?
вот ищу присматриваю инкубатор.задача чтоб температура там гуляла не более 0.5 градусов.
и вот думаю самому шаманить или купить,а если купить то какие самые надёжные и точные?
Аватара пользователя
Тарасов
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:52
Откуда: Ленинград

Re: Размышления о Инкубаторе Herp Nursery II

Сообщение Тарасов » 06 окт 2011, 15:56

демид писал(а): можно тут спрошу.а как они по надёжности?
вот ищу присматриваю инкубатор.задача чтоб температура там гуляла не более 0.5 градусов.
и вот думаю самому шаманить или купить,а если купить то какие самые надёжные и точные?
  Смогу - отвечу :shok: Интернет не стал оплачивать в этом месяце - загрузится ,хорошо  . Конкретно по модели скажу что держит для меня отлично в требуемые параметры вписывается..  этот не проверял :pardon: но при включении и перед инкубацией требуется проверка. У некоторых показания на панеле индикации и реальной плавают до градуса.  Проверка нужна - держит температуру стабильно но показания надо сверить с  термометром.  Это у большинства видов  " бытовых инкубаторов." Мой - такой-же при нужной  t 28 я выставляю t 28,5 на индикации и  ни каких проблем. Два, три месяца работает без падений или повышений. Привыкнуть легко. В некоторых индикация с реальной t совпадают "один в один" . :rolleyes:
Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное.
демид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:10
Откуда: Бурятия

Re: Размышления о Инкубаторе Herp Nursery II

Сообщение демид » 06 окт 2011, 16:01

понятно,спасибо! :thank_you:
Аватара пользователя
Doc
Специалисты
Специалисты
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:43
Откуда: Красноярск

Re: Размышления о Инкубаторе Herp Nursery II

Сообщение Doc » 07 окт 2011, 15:43

Немного не в тему. но все равно напишу. В этом инкубаторе довольно простенький и неудобно установленный термодатчик - он рядом с кулером в задней панели. Так вот эти перепады температуры можно "полечить" путем отгибания термодатчика и надеванием на него термоусадочного кембрика (будет медленнее остывать). Только кебрик надо просто надеть, а не оплавлять зажигалкой  :pleasantry:
демид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:10
Откуда: Бурятия

Re: Размышления о Инкубаторе Herp Nursery II

Сообщение демид » 07 окт 2011, 15:53

интересно а термодатчик перепаять нельзя на шнур,тогда можно измерять температуру на кладке.наверное так будет надёжней?
Аватара пользователя
Doc
Специалисты
Специалисты
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:43
Откуда: Красноярск

Re: Размышления о Инкубаторе Herp Nursery II

Сообщение Doc » 07 окт 2011, 16:00

А зачем? Я внутрь этого девайса ставил электронный термомерт с измерением влажности и выносным щупом, который помещал непосредственно в кладку. На него и ориентировался, а не на дисплей инкубатора.
Аватара пользователя
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:02
Откуда: Москва

Re: Размышления о Инкубаторе Herp Nursery II

Сообщение Green » 07 окт 2011, 16:05

Doc писал(а): А зачем? Я внутрь этого девайса ставил электронный термомерт с измерением влажности и выносным щупом, который помещал непосредственно в кладку. На него и ориентировался, а не на дисплей инкубатора.
+1 ... имею пару таких инкубаторов из последних поставок (раньше по точнее были), врут безбожно, на шкале 32, внутри 29 ... на втором внутри 28, только дублированный контроль внутренним термометром, на шкалу нельзя ориентироваться, надо проверять ...
--------------------
Если над Вами постоянно смеются - значит, Вы приносите людям радость.
демид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:10
Откуда: Бурятия

Re: Размышления о Инкубаторе Herp Nursery II

Сообщение демид » 07 окт 2011, 16:06

а фирма какая?электронного термометра? они наверное тоже с разной точностью?
спасибо!
P/S Грин,спасибо!
блин у меня в банках точнее!
а кто их делает?китайцы?
Последний раз редактировалось демид 07 окт 2011, 16:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Doc
Специалисты
Специалисты
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 22 сен 2010, 12:43
Откуда: Красноярск

Re: Размышления о Инкубаторе Herp Nursery II

Сообщение Doc » 07 окт 2011, 16:11

Насчет фирмы не подскажу. У нас в магазине электроники продаются,цена около 1500, немецкие вроде как. Есть китай по 500, но я ему не доверяю  :-D А вообще самые точные - обычные старорежимные ртутные лабораторные термометры. Я эти электронные по ртутному и торировал... Вроде все точно.


Зафлудили человеку объявление о продаже.... На правах рекламы - инкубатор хороший. По причине отсутствия каких-либо альтернатив - просто лучший!  :thank_you:
Последний раз редактировалось Doc 07 окт 2011, 16:13, всего редактировалось 1 раз.
демид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:10
Откуда: Бурятия

Re: Размышления о Инкубаторе Herp Nursery II

Сообщение демид » 07 окт 2011, 16:14

спасибо.будем искать... :-Dвремя есть пока))))
подялят тему.да и вроде интересно всё это...
Последний раз редактировалось демид 07 окт 2011, 16:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Тарасов
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:52
Откуда: Ленинград

Re: Размышления о Инкубаторе Herp Nursery II

Сообщение Тарасов » 07 окт 2011, 16:27

А ко всему выше сказаному - мой  включен через стабилизатор. Перепады и скачки исключены - от которых как правило страдает любая  электроника . Сбоев нет  - яйца не перегреваются,  мозги тоже :-D Хотя одно время к этим моделям были претензии. А в прочем  мнений много и на десять- двадцать мнений всегда  найдётся своё  ...фи. Всё зависит от поиребностей можно сделать и самопальный на 5-6 ярусов , c  раздельной влажностью и t - было-б желание  + совместить с возможностями. Выполнима любая задача.
Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное.
демид
Старожил
Старожил
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 15:10
Откуда: Бурятия

Re: Размышления о Инкубаторе Herp Nursery II

Сообщение демид » 07 окт 2011, 16:34

я не критикую эту модель инкубатора.просто пытаюсь для себя решить,что мне нужно.долго шол к цели развести любимых питонов и очень не хочется похерить все. извините,что обсуждения начал в вашей теме :thank_you:
Аватара пользователя
Тарасов
Ветеран
Ветеран
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 15:52
Откуда: Ленинград

Re: Размышления о Инкубаторе Herp Nursery II

Сообщение Тарасов » 07 окт 2011, 16:47

По любому - это обсуждение НУЖНОЕ. Нужна отдельная тема -  нУжная.  И это правильно когда идёт обсуждение и всегда можно поделиться какими-то идеями :-D
Мудр не тот, кто знает многое, а тот, кто знает нужное.
Аватара пользователя
Green
Живу я здесь
Живу я здесь
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 09:02
Откуда: Москва

Re: Размышления о Инкубаторе Herp Nursery II

Сообщение Green » 07 окт 2011, 20:33

Doc писал(а):инкубатор хороший. По причине отсутствия каких-либо альтернатив - просто лучший!  :thank_you:
+100 ))
Тарасов писал(а): А ко всему выше сказаному - мой  включен через стабилизатор.
я дальше пошел )) всвязи с заменой лифтов в доме, часто отключали электричество, теперь инкубы висят через UPS ))))))

А инкуб и реально один из лучших при соотношении цена/качество/доступность
--------------------
Если над Вами постоянно смеются - значит, Вы приносите людям радость.
Аватара пользователя
Leks
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 20:16
Откуда: Tambov
Контактная информация:

Re: Размышления о Инкубаторе Herp Nursery II

Сообщение Leks » 17 окт 2011, 18:01

Green писал(а): дальше пошел )) всвязи с заменой лифтов в доме, часто отключали электричество, теперь инкубы висят через UPS ))))))
И долго продержат его бесперебойники? Хотя для колюбрид это особо и не нужно. У меня по 12 часов были перебои со светом. все норм вывелось.
Каждое утро я хороню вчерашний день. Ведь он ушел от меня навсегда.

Вернуться в «Разведение рептилий»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей